Помогите с выбором IP POE рега и камер

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
segyn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:49

Помогите с выбором IP POE рега и камер

Сообщение segyn » 12 дек 2016, 22:57

Здравствуйте.
В автосервис требуется три камеры со звуком, 9 за наблюдением рем. зоны, и 2 уличных. териториально Калининград, морозы до -20 редко. Хочется бюджетно IP и POE, само собой удаленный просмотр. NVR SVN-B9116PN что скажите по этой модели?
Заранее благодарю за советы.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором IP POE рега и камер

Сообщение kROOT » 13 дек 2016, 12:56

segyn писал(а):Хочется бюджетно IP и POE, само собой удаленный просмотр.
РоЕ и бюджетно это уже несовместимые понятия.
Если сами не знаете, что нужно, ставьте АХД/TVI/CVI :smile:

segyn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:49

Re: Помогите с выбором IP POE рега и камер

Сообщение segyn » 14 дек 2016, 00:20

kROOT писал(а):
segyn писал(а):Хочется бюджетно IP и POE, само собой удаленный просмотр.
РоЕ и бюджетно это уже несовместимые понятия.
Если сами не знаете, что нужно, ставьте АХД/TVI/CVI :smile:
Хочу POE, под бюджетом понимаю дешевые решения для POE, супер навороченые и бредовые элементы ненужны. Поэтому и спрашиваю у вас совета по моделям оборудования.
Примерно так: На вопрос бюджетный внедорожник, можно предложить оку, так как внедорожник это не бюджет, а можно предложить ниву ))))
Буду благодарен Уважаемый kROOT если дадите свое видение в виде ссылочек.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором IP POE рега и камер

Сообщение kROOT » 14 дек 2016, 08:04

Мое видение это РоЕ хвосты https://item.taobao.com/item.htm?id=538855905576" onclick="window.open(this.href);return false; которые крепятся к обычному модулю, но цена камеры с РоЕ не сильно дороже обычной, рублей 300-500, разница в цене больше у коммутаторов.
Присмотрел себе вот такие вот коммутаторы https://item.taobao.com/item.htm?id=541605503079" onclick="window.open(this.href);return false; , 2 обычных эзернета и 4 РоЕ, можно ставить коммутаторы в цепочку, подключая по 4 камеры к каждому. Но протестировать их смогу месяца через 2.

Advinn
Постоянный посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 06:59

Re: Помогите с выбором IP POE рега и камер

Сообщение Advinn » 14 дек 2016, 10:50

kROOT писал(а):Мое видение это РоЕ хвосты https://item.taobao.com/item.htm?id=538855905576" onclick="window.open(this.href);return false; которые крепятся к обычному модулю, но цена камеры с РоЕ не сильно дороже обычной, рублей 300-500, разница в цене больше у коммутаторов.
Присмотрел себе вот такие вот коммутаторы https://item.taobao.com/item.htm?id=541605503079" onclick="window.open(this.href);return false; , 2 обычных эзернета и 4 РоЕ, можно ставить коммутаторы в цепочку, подключая по 4 камеры к каждому. Но протестировать их смогу месяца через 2.
Поясните пожалуйста про "хвосты" ? Как вы их подключать в камере будете? Разбирал камеру с POE там отдельная плата под питание.
Как мне кажется или камеру брать с POE сразу или сплиттер использовать типа этого
https://world.taobao.com/item/422801101 ... i6M#detail" onclick="window.open(this.href);return false;
У данного продавца не покупал!!!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором IP POE рега и камер

Сообщение kROOT » 14 дек 2016, 13:00

у этого хвоста вся электроника вместо платы в коннекторе, его подключаем к PoE af коммутатору, можно по 2 парам, а на выходе в красных-черных проводах 12в.
По мне, так плату сложнее собирать, куча дополнительных проводков, не во все корпуса можно добавить 2ю плату. РоЕ сплиттер это дополнительное оборудование вне камеры, и если камера под амстронгом, то туда можно все это хозяйство запихнуть, то на улице сложнее. А этот хвост можно гидроизолировать заглушкой разъем и пусть болтается на улице.
45 юаней за сплиттер это очень дорого, есть в районе 12 с фришипом по Китаю.

Advinn
Постоянный посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 06:59

Re: Помогите с выбором IP POE рега и камер

Сообщение Advinn » 15 дек 2016, 06:49

kROOT писал(а):у этого хвоста вся электроника вместо платы в коннекторе, его подключаем к PoE af коммутатору, можно по 2 парам, а на выходе в красных-черных проводах 12в.
По мне, так плату сложнее собирать, куча дополнительных проводков, не во все корпуса можно добавить 2ю плату. РоЕ сплиттер это дополнительное оборудование вне камеры, и если камера под амстронгом, то туда можно все это хозяйство запихнуть, то на улице сложнее. А этот хвост можно гидроизолировать заглушкой разъем и пусть болтается на улице.
45 юаней за сплиттер это очень дорого, есть в районе 12 с фришипом по Китаю.
Вот как оказывается :)
век живи , век учись, благодарю за наводку.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»