Подскажите что купить!

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
nova
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:51

Подскажите что купить!

Сообщение nova » 28 дек 2016, 21:08

Здравствуйте!
Есть задача оборудовать автосервис камерами. 2-3 уличные и 3-4 в помещении (но там тоже может температура до 0 падать тк отопление автономное, топимся только в рабочее время). Соответственно регистратор на 8 каналов + на 2х камерах звук хотелось бы писать в каком то виде.
Соответственно ИК подсветка, чтобы ночью можно было что-то различить, лица, номера машин хотя бы с небольшого расстояния (20-30 метров).
По регистратуру возможность копирования записи на удаленный хостинг, ну и датчик движения с тревожными сообщениями на email.

Читаю уже несколько дней форум в поисках ответов.
Высмотрел очень дешевый вариант Gadinan на алиэкспрес, но вопрос стоит ли связываться или заявленного качества (как я понимаю брать надо минимум 2Мп) и всех функций не получить. Или все же потратиться и купить Hikvision, который будет служить верой и правдой. Просто все же хотелось бы все установить, настроить и забыть, а то где-то читал, что сомнительный Китай отваливается постоянно и тп, в самый нужный момент работать не будет.

Тч просьба экспертного мнения, ну или может еще на какое то бюджетное оборудование обратить внимание?

P.S. Конечно же хотелось бы поддержку POE чтобы поменьше проводов тянуть, а то расстояние будут местами и до 100м.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подскажите что купить!

Сообщение kROOT » 28 дек 2016, 21:22

для распознавания номера 20-30м это очень много, угол обзора у камеры должен быть очень маленький, считать не буду, 10-15гр гдето.
реги дахуа умеют скидывать на фтп записи по детектору движения.
если электричество стабильное, то ставьте просто в герметичный ящик.
гадину лучше не брать, у них самые дешевые комплектующие, которые или плохо работают или мало работают.

nova
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:51

Re: Подскажите что купить!

Сообщение nova » 28 дек 2016, 23:27

Различать номера не принципиально, просто что бы ночью было что-то разборчиво, а не просто мутные тени подошли - вскрыли - вынесли =)
Про герметичный ящик, это про что имеете ввиду?
А можно какие то конкретные примеры по оборудованию?

nova
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:51

Re: Подскажите что купить!

Сообщение nova » 28 дек 2016, 23:30

По регу получается http://www.e-katalog.ru/DAHUA-DH-NVR4108H-8P.htm" onclick="window.open(this.href);return false; подойдет под мои требования? Или есть более бюджетные или наоборот лучшие варианты за те же деньги?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подскажите что купить!

Сообщение kROOT » 29 дек 2016, 09:39

Я на али или в РФ не закупаюсь, так что конкретными ссылками делится не буду. Могу в общих чертах посоветовать, например IP позволяет строить сеть сегментами и не обязательно тащить все провода от регистратора, это и по работам затратно и по кабелю. Если в сегментах дальность до камер не более 20-30м, можно сэкономить и сделать пассивное РоЕ. Можно сделать РоЕ 24в, а на камерах конвертерами понижать до 12. Или разбить на 2 сегмента территорию и поставить два 4х портовых РоЕ коммутатора. Встроенный РоЕ свич в регистратор может быть и немного удобнее, но менее функционально.

nova
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:51

Re: Подскажите что купить!

Сообщение nova » 29 дек 2016, 17:33

Ссылки то не нужны... Нужен совет именно по моделям...

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Подскажите что купить!

Сообщение Sergiodemaster » 29 дек 2016, 17:59

nova писал(а):Нужен совет именно по моделям...
Тогда Hikvision, с разрешением в 2МПикс (если остро стоит требование по лицам).
Весь модельный ряд есть у них на сайте.
Выбирайте по своему кошельку - что IP, что AHD

nova
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:51

Re: Подскажите что купить!

Сообщение nova » 29 дек 2016, 19:04

А если камеры Hikvision регистратор тоже желательно брать Hikvision или можно Dahua, и вопрос по звуку... надо камеры с микрофоном брать или отдельно подключать как-то?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подскажите что купить!

Сообщение GenaSPB » 29 дек 2016, 21:45

Желательно железо одного производителя. Микрофон от задачи зависит. Если четкий голос нужен, то на стол отдельный микрофон.

nova
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:51

Re: Подскажите что купить!

Сообщение nova » 19 янв 2017, 18:19

И все же по бюджетнее не чего не посоветуете, чтоб за камеру уложится в 3тыс?

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Подскажите что купить!

Сообщение KonBez » 19 янв 2017, 21:10

nova писал(а):И все же по бюджетнее не чего не посоветуете, чтоб за камеру уложится в 3тыс?
Честно говоря, это требование я называю "по бедности сойдёт".
Чтобы лица были видны и номера на 20-30 метров и камеры подешевше. Не бывает. Или потратится, но выполнить требования или сократить требования и поставить просто качественные бюджетные камеры без притязаний.
Проконсультировать могу в личке.
А так:
Dahua HAC-HFW1200RMP-0360B-S3
MicroDigital MDC-AH6290FTD-24S
Proto-X Proto AHD-10D-SN20F28IR
Это AHD 2 Мп. Если хотите номера, то нужно правильно расположить камеры.

nova
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:51

Re: Подскажите что купить!

Сообщение nova » 19 янв 2017, 21:21

Сам продавец и понимаю, что получше и подешевле не бывает =)
Требования готовы снизить, но по регистратору конечно хотелось бы, чтобы был функциональным...

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»