Нужен весь комплекс

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
Ответить
Wolf73
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:42
Откуда: Московская область

Re: Нужен весь комплекс

Сообщение Wolf73 » 19 фев 2017, 13:29

KonBez писал(а):
Wolf73 писал(а):Спс. за ответ.
Не за что, обращайтесь.
Вам в сою очередь спасибо за интересные прожектора.
По вашей ссылке с али у того продавца там тоже есть разные модели. Есть из чего выбрать.

Wolf73
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:42
Откуда: Московская область

Re: Нужен весь комплекс

Сообщение Wolf73 » 19 фев 2017, 14:23

Угол обзора, сравнение.
Есть одна интересная особенность, которая позволяет определить расстояние уверенного распознавания объекта, и может служить своеобразной шпаргалкой при выборе камеры. Она заключается в примерном равенстве фокусного расстояния, выраженного в миллиметрах с дистанцией уверенного распознавания в метрах. Например, камера с матрицей 1/3 дюйма и объективом с фокусным расстоянием 12 мм сможет распознать человеческую фигуру на расстоянии 12 метров. На этом расстоянии размер наблюдаемой зоны будет равняться 3 метра в высоту, и 4 в ширину, что позволит достаточно уверенно провести идентификацию человека.
Источник: http://nabludaykin.ru/ugol-obzora-obekt ... lyudeniya/" onclick="window.open(this.href);return false; Ваш гид в сфере видеонаблюдения © Nabludaykin.ru
Вложения
Таблица-ФР.jpg
Охватываемая-площадь-при-различных-углах-обзора (1).jpg

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Нужен весь комплекс

Сообщение KonBez » 19 фев 2017, 15:16

Фокусное расстояние (F) рассчитывается одной из формул:

F= h*D/Н или F= v*D/V, где
D - расстояние до объекта слежения,
v и h - вертикальный и горизонтальные размеры матрицы, которой оснащена видеокамера,
V и H - вертикальный и горизонтальный размер объекта наблюдения.
Существует три стандартных размера матрицы видеокамеры (в дюймах): 1/2", 1/3" или 1/4".
Чем больше типоразмер матрицы, тем выше качество получаемого изображения. Самое четкое изображение выдает видеокамера на матрице CCD 1/2", но такая матрица будет самой дорогой

Размер матрицы, можно определить по ее формату (в дюймах):

матрица формата 1/2" по вертикали 4,8 мм, по горизонтали 6,4 мм
матрица формата 1/3" по вертикали 3,6 мм, по горизонтали 4,8 мм
матрица формата 1/4" по вертикали 2,4 мм, по горизонтали 3,2 мм
Фокусное расстояние оптики человеческого глаза — расстояние от центра хрусталика до поверхности сетчатки — составляет примерно 17 мм
Объективы, соответствующие оптике человеческого глаза для матрицы размером 1 дюйм имеют фокусное расстояние 25 мм, для 2/3-дюймовой — 16 мм, для 1/2-дюймовой — 12,5 мм, для 1/3-дюймовой — 8 мм, а для 1/4-дюймовой — 6 мм.
В таблице немного недоговаривают - угол известен, а вот ширина захватываемой картинки/области не пишут. Дополню.

Wolf73
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:42
Откуда: Московская область

Re: Нужен весь комплекс

Сообщение Wolf73 » 20 фев 2017, 00:50

KonBez писал(а):
Фокусное расстояние (F) рассчитывается одной из формул:

F= h*D/Н или F= v*D/V, где
D - расстояние до объекта слежения,
v и h - вертикальный и горизонтальные размеры матрицы, которой оснащена видеокамера,
V и H - вертикальный и горизонтальный размер объекта наблюдения.
Существует три стандартных размера матрицы видеокамеры (в дюймах): 1/2", 1/3" или 1/4".
Чем больше типоразмер матрицы, тем выше качество получаемого изображения. Самое четкое изображение выдает видеокамера на матрице CCD 1/2", но такая матрица будет самой дорогой

Размер матрицы, можно определить по ее формату (в дюймах):

матрица формата 1/2" по вертикали 4,8 мм, по горизонтали 6,4 мм
матрица формата 1/3" по вертикали 3,6 мм, по горизонтали 4,8 мм
матрица формата 1/4" по вертикали 2,4 мм, по горизонтали 3,2 мм
Фокусное расстояние оптики человеческого глаза — расстояние от центра хрусталика до поверхности сетчатки — составляет примерно 17 мм
Объективы, соответствующие оптике человеческого глаза для матрицы размером 1 дюйм имеют фокусное расстояние 25 мм, для 2/3-дюймовой — 16 мм, для 1/2-дюймовой — 12,5 мм, для 1/3-дюймовой — 8 мм, а для 1/4-дюймовой — 6 мм.
В таблице немного недоговаривают - угол известен, а вот ширина захватываемой картинки/области не пишут. Дополню.
Ну я не мастер, мастера здесь, как всегда мочат. Хотя я являюсь модератором другого форума. У нас такого нет. ВИДНО ЗДЕСЬ ВСЁ ЗА БАБЛО. Извините, не удержался.

Wolf73
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:42
Откуда: Московская область

Re: Нужен весь комплекс

Сообщение Wolf73 » 20 фев 2017, 01:58

Я когДа узнаю, расскажу за бесплатно. )))

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужен весь комплекс

Сообщение GenaSPB » 20 фев 2017, 09:12

Wolf73 писал(а):Ну я не мастер, мастера здесь, как всегда мочат. Хотя я являюсь модератором другого форума. У нас такого нет. ВИДНО ЗДЕСЬ ВСЁ ЗА БАБЛО. Извините, не удержался.
Как модератор другого форума должен понимать что за такое можно и в бан отправиться. Мастера не покупают оборудование на Али, да еще с такими требованиями.

Wolf73
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:42
Откуда: Московская область

Re: Нужен весь комплекс

Сообщение Wolf73 » 21 фев 2017, 01:17

GenaSPB писал(а):
Wolf73 писал(а):Ну я не мастер, мастера здесь, как всегда мочат. Хотя я являюсь модератором другого форума. У нас такого нет. ВИДНО ЗДЕСЬ ВСЁ ЗА БАБЛО. Извините, не удержался.
Как модератор другого форума должен понимать что за такое можно и в бан отправиться. Мастера не покупают оборудование на Али, да еще с такими требованиями.
стесняюсь спросить а где покупаете вы ????
В бан??? по какому пункту??? Или вам просто захотелось??? ВАм дать ссылку на модера????

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Нужен весь комплекс

Сообщение sergvl » 21 фев 2017, 02:08

Камера под ваши требования https://ru.aliexpress.com/item/1080P-IP ... 4387cb43de" onclick="window.open(this.href);return false;
Но так как вам нужен весь комплекс то тут возникают нюансы по регистратору, нет ни какой гарантии что можно будет подобрать что то что будет работать нормально с данной камерой. В большинстве случаев весь комплекс покупается либо у производителя либо у диллера который даёт гарантию. Если вы решили сэкономить и у вас достаточно средств на эксперименты то покупайте с Али, а то вам посоветуем да ещё и будем плохими из за того что вам посоветовали.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужен весь комплекс

Сообщение GenaSPB » 21 фев 2017, 11:04

Wolf73 писал(а):В бан??? по какому пункту??? Или вам просто захотелось???
viewtopic.php?f=7&t=8646" onclick="window.open(this.href);return false;
4. Ограничения и запреты
....

- гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде, а также высказывания, способные принизить или оскорбить группы людей
или отдельных личностей, также проявления религиозной, расовой, половой, национальной и прочей нетерпимости или дискриминации;
- информацию, дискредитирующую любое лицо (юридическое или физическое);
- любые высказывания, направленные на принижение достоинства собеседника, провоцирующие к неадекватным действиям. К такого рода
сообщениям относятся также неявные намеки;
Wolf73 писал(а):стесняюсь спросить а где покупаете вы ????

У официальных дистрибьюторов, профессионального железа.
GenaSPB писал(а):Мастера не покупают оборудование на Али, да еще с такими требованиями.

Я несколько некорректно выразился. На форуме есть много профессионалов которые закупают железо непосредственно в китае, в том числе и на али. Но эти люди знают свое дело и разбираются в том что приобретают и гарантию вешают на себя. А вот покупать камеру на али под серьезные задачи не понимая всей сути, да еще с явным желанием за 3 копейки -это абсурд.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужен весь комплекс

Сообщение GenaSPB » 21 фев 2017, 11:17

Wolf73 писал(а):Как приближает фиксированный объектив 3,6мм и 12мм.
Расстояние до машины 12м.
3 этаж.
Камера 2мп.
Эти фото с другой камеры не ту которую я заказал.
Это сравнение так-же не корректно. Так приближает камера с 12 мм объективом на этой дистанции, а не на желаемых 60 метрах. Полагать что получите такие-же габариты объекта на 60 метрах при 12 мм наивно. На скринах хорошо если метров 30 дистанции наберется и то думаю что замазывать номера не было необходимосоти так-как все равно они не особо читались. И это при данных условиях освещения. В темное время 100% номеров там не прочитается.

Wolf73
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:42
Откуда: Московская область

Re: Нужен весь комплекс

Сообщение Wolf73 » 22 фев 2017, 20:22

На форуме есть много профессионалов которые закупают железо непосредственно в китае, в том числе и на али. Но эти люди знают свое дело и разбираются в том что приобретают и гарантию вешают на себя. А вот покупать камеру на али под серьезные задачи не понимая всей сути, да еще с явным желанием за 3 копейки -это абсурд.
Так я у них и спрашиваю.

Wolf73
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:42
Откуда: Московская область

Re: Нужен весь комплекс

Сообщение Wolf73 » 22 фев 2017, 20:27

GenaSPB писал(а):
Wolf73 писал(а):Как приближает фиксированный объектив 3,6мм и 12мм.
Расстояние до машины 12м.
3 этаж.
Камера 2мп.
Эти фото с другой камеры не ту которую я заказал.
Это сравнение так-же не корректно. Так приближает камера с 12 мм объективом на этой дистанции, а не на желаемых 60 метрах. Полагать что получите такие-же габариты объекта на 60 метрах при 12 мм наивно. На скринах хорошо если метров 30 дистанции наберется и то думаю что замазывать номера не было необходимосоти так-как все равно они не особо читались. И это при данных условиях освещения. В темное время 100% номеров там не прочитается.
Именно эти фото с моей ситуацией я не сравнивал. Просто показал пример. Ночью не знаю , как будут читаться номера.
Днём чёткость номеров там идеальная.

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»