НУЖНА ЛИ ЛИЦЕНЗИЯ ????????????????

Поиск описаний, инструкций и нормативных документов.
Ответить
pomping
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:50

НУЖНА ЛИ ЛИЦЕНЗИЯ ????????????????

Сообщение pomping » 09 дек 2011, 14:57

Здравствуйте.Мы занимаемся подключением объектов к сети интернет,и хотим еще заняться монтажем видеонаблюдения в многоквартирных домах с условием чтобы каждый житель этого дома просматривал все камеры в режиме онлайн или через архив.Вопрос:Нужна ли лицензия или разрешение нашей фирме на хранение и предоставление информации с камер лицам заключившим с нами договор.Если да то что именно надо,и где это все можно получить.Заранее благодарен.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 09 дек 2011, 17:09

Не знаю такого закона что-бы он регламентировал этот вопрос. Если только под СМИ подвести. :lol:
Вопрос в другом: Вы хорошо изучили вопрос организации технической стороны задачи?

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Сообщение ALEX_SE » 10 дек 2011, 20:30

на слаботочку нужна по-идее если это капстроительство..

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 10 дек 2011, 21:12

ALEX_SE,
Нужна ли лицензия или разрешение нашей фирме на хранение и предоставление информации с камер лицам заключившим с нами договор.

Провода они и так таскают, должны быть в курсе.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Сообщение ALEX_SE » 10 дек 2011, 22:10

Сорри, не внимательно прочитал суть вопроса. Спасибо за поправку :)

Аватара пользователя
GK_URAL
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 12:59
Контактная информация:

НУЖЕН СОВЕТ!!!

Сообщение GK_URAL » 06 июн 2012, 13:51

Здравствуйте всем !!! У меня такая ситуация. Мои малыши ходят в дет.сад, там хочу установить за свой счет видеонаблюдение для безопасности. Камеры будут стоять по прилегающей территории, а также в корридорах. Заведующая дет.садом к такому предложению отнеслась положительно.
вопрос: кто может подсказать, какие нормативные документы, должен собрать? Может кто в курсе таких дел?
Понятно, что для таких действий нужно ИП,в последующем буду брать ежемесечное обслуживание.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 06 июн 2012, 14:06

GK_URAL

С технической стороны никаких документов не нужно, даже проект не обязателен. А с юридической раз на муниципальном детсаде будет висеть частное оборудование нужно оформлять договор разграничивающий права, обязанности и условия его там нахождения.

Аватара пользователя
GK_URAL
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 12:59
Контактная информация:

Сообщение GK_URAL » 06 июн 2012, 14:25

Рустам писал(а):GK_URAL

С технической стороны никаких документов не нужно, даже проект не обязателен. А с юридической раз на муниципальном детсаде будет висеть частное оборудование нужно оформлять договор разграничивающий права, обязанности и условия его там нахождения.
СПАСИБО

Ответить

Вернуться в «Инструкции и нормативные документы.»