Какие документы и бумаги ведёте при обслуживании ПС и АСПТ??

Поиск описаний, инструкций и нормативных документов.
Ответить
ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Какие документы и бумаги ведёте при обслуживании ПС и АСПТ??

Сообщение ALKO-ZVER » 29 апр 2013, 19:57

Короче, дело в следующем... Иногда обслуживаю объекты по пожарке... Знаю, что каждый месяц надо подписывать акты выполненных работ и счета... это, как обычно...
Но так же, знаю , что нужно вести о ещё журналы! Ну и с определённой периодичностью подписывать акты о проверке системы...
Объекты все не мои, но обслуживать иногда приходится, подменяя людей. И на каждом объекте всё по-своему... Где-то есть журнал (по обслуживанию ПС), а где-то их несколько (есть ещё журналы по всяким инструктажам), а где-то нет никаких журналов, но есть отличный регламент техобслуживания с графиком и точным описанием всех работ...
И самое смешное, что даже одни и те же журналы везде заполняются по-разному, а где-то и совсем неправильно (не может же быть, что разные варианты заполнения правильны :) ). Например, в журнале по обслуживанию ПС иногда вообще ничего не пишут, кроме "работ по регламенту 1 или 2", а где-то описывают всякие устранения и переделки, но ни слова о регламентах :). Так же, журнал инструктажа на рабочем месте люди вообще смешно заполняют! Кто-то в нём пишет, что проинструктировал охрану по пожарной безопасности вообще каждый раз, а кто-то пишет, что сам прошёл инструктаж и допустился к работе у охраны.... Короче, бред какой-то:)))
Никто не знает, что и как заполнять, но для отмазки все всё заполняют с умным видом! :D
Директору пока ничего не говорил, не хочу мужиков подставлять... но самому всё же хочется точно знать, какие именно документы обязательно вести и заполнять, и как это делать правильно! Просто, если возьму сам на обслугу объект по пожарке, не хочется иметь косяков за собой...

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какие документы и бумаги ведёте при обслуживании ПС и АС

Сообщение GenaSPB » 29 апр 2013, 23:04

Определенной формы журналов и формы его заполнения вроде как не существует, по крайней мере мне не известны. Вот и городят кто во что горазд. У нас есть форма, которую мы иногда модернизируем, вроде ни один инспектор пока не придирался.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: Какие документы и бумаги ведёте при обслуживании ПС и АС

Сообщение ALKO-ZVER » 11 июл 2013, 19:10

GenaSPB писал(а):Определенной формы журналов и формы его заполнения вроде как не существует, по крайней мере мне не известны. Вот и городят кто во что горазд. У нас есть форма, которую мы иногда модернизируем, вроде ни один инспектор пока не придирался.
И что за форма такая?... конкретно, какие бумаги оформляете при обслуживании-то?

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Какие документы и бумаги ведёте при обслуживании ПС и АС

Сообщение ALEX_SE » 11 июл 2013, 19:34

Вообще-то это оговаривается в договоре.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какие документы и бумаги ведёте при обслуживании ПС и АС

Сообщение GenaSPB » 11 июл 2013, 21:15

Скинь мне мыло, пришлю образцы.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: Какие документы и бумаги ведёте при обслуживании ПС и АС

Сообщение ALKO-ZVER » 01 авг 2013, 21:14

GenaSPB писал(а):Скинь мне мыло, пришлю образцы.
Спасибо за документы! :)
У нас что-то похожее имеется.... только оформляется мужиками через одно место:))
У меня вопросик... акт состояния системы нужно делать каждый месяц??? Просто, раньше мы его вообще не делали никогда... потом директор стал просить его подписывать на всех объектах каждый месяц! Но на многих объектах вообще нет никого, кто бы мог комиссией быть... а где-то просто нереально проверку полную делать так часто! Системы АПС бывают и очень крупные, однако.... :) А без факта полной проверки не хотят ничего такого подписывать... ответственность, однако...:))
И самое интересное, что, например, у нас в очень крупном торговом комплексе (куда входит Икеа, лишь как часть), есть обслуга ОПС.... но они проводят полноценные испытания лишь раз в 1-2 года, не чаще! Причём, нанимают организации со стороны для этого, и платят несколько сотен тысяч за эти услуги...
Напрашивается вопрос... кто тут прав??? :)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какие документы и бумаги ведёте при обслуживании ПС и АС

Сообщение GenaSPB » 01 авг 2013, 22:15

Акт технического состояния делается раз в квартал. Если система АПС находится на вашем обслуживание ни один хрен туда без вас лезть не имеет права. Даже инспектор ГПН.

Ответить

Вернуться в «Инструкции и нормативные документы.»