Нормативы на обслуживание

Поиск описаний, инструкций и нормативных документов.
Ответить
signalshik
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 04:45
Откуда: Барнаул

Нормативы на обслуживание

Сообщение signalshik » 12 фев 2014, 05:13

В настоящий момент работаю на заводе. Обслуживаю 115 видеокамер (30 аналоговых, остальные IP), 5 серверов видеонаблюдения, СКУД, 1 сервер орион про (на нем крутится скуд и ОПС, но ОПС обслуживает организация, ибо лицензия), 2 АТС, 300 телефонных номеров, радиостанции (переносные и 1 стационарная), ЛВС службы безопасности на собственном домене, собственно сервер домена, 20 рабочих мест сотрудников и оргтехники для них (по сути выполняю функции сисадмина, хотя сисадмин на заводе тоже есть. он обслуживает всех остальных сотрудников). Еще есть подчиненная территория за 250км, там тоже 5 камер, 1 регистратор, ОПС. Приходится мотаться туда 1-2 раза в месяц. Собственно вопрос: существуют ли какие нибудь нормативы, сколько оборудования полагается обслуживать одному человеку? а то я тут уже зашиваюсь, а второго сотрудника брать не хотят.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Нормативы на обслуживание

Сообщение ALEX_SE » 12 фев 2014, 06:33

Официально утвержденные есть но они безбожно устарели, еще от 89 года.
Так что пока на сколько времени хватает столько и обслуживает... А дальше руководство решает удовлетворяет ли его скорость реагирования, время простоев, проблемы при отпусках/больничных.
В общем если справляетесь без сверхурочных то какие вопросы...

Подобный вопрос много раз муссировался в среде ИТ, но и там то же никчему не пришли. Кто говорит 30 единиц на человека кто говорит 60, а кто говорит 120. При чем правы все так как зависит от территориальности, уровня автоматизации, квалификации работников, выполняемых или невыполняемых периодических обслуживаниях и т.п.

Меня, например, на 2 десятка серверов, 1000 учетных записей и локалку в 12 корпусах, на территории в 28Га прекрасно хватало и одного. А рабочие места я не обслуживал принципиально ибо не сисадмина это работа. Ну и плюс было АТС на 600 номеров (без обслуги естественно абонентов), СКУД, видео в 3 цехах...

signalshik
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 04:45
Откуда: Барнаул

Re: Нормативы на обслуживание

Сообщение signalshik » 12 фев 2014, 06:57

ALEX_SE писал(а):Официально утвержденные есть но они безбожно устарели, еще от 89 года.
А рабочие места я не обслуживал принципиально ибо не сисадмина это работа. Ну и плюс было АТС на 600 номеров (без обслуги естественно абонентов), СКУД, видео в 3 цехах...
Вот в этом и смысл. Техник нужен. Чтоб и камеры протиреть мог и перенести если надо, и абонентам телефон поменять.
А что за нормативы то? хоть оттолкнуться от чего.

Аватара пользователя
Olestas
Специалист
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:32
Откуда: Рига

Re: Нормативы на обслуживание

Сообщение Olestas » 12 фев 2014, 11:28

Попроси зарплату побольше :D

signalshik
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 04:45
Откуда: Барнаул

Re: Нормативы на обслуживание

Сообщение signalshik » 13 фев 2014, 04:37

а я все вместе прошу :wink: . может хоть что нибудь перепадет

Ответить

Вернуться в «Инструкции и нормативные документы.»