Стоимость работ

Любые вопросы, связанные с работой в сфере обеспечения безопасности: поиск работы, поиск персонала, субподряд и прочие вопросы.
ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Стоимость работ

Сообщение ALEX_SE » 09 июл 2014, 07:00

На мой взгляд расчет некорректен т.к. разговор про объект а не камеру. Т.е. 20.7 подразумевает камеры + аппаратную (питалово, регистраторы, коммутаторы, мониторы). Потому по-идее надо брать 20.7 1 единицу.

Lermon
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:10

Re: Стоимость работ

Сообщение Lermon » 09 июл 2014, 07:13

ALEX_SE, мне кажется расчет корректен,
так как (только что посмотрел) "Методических указаний по применению справочников базовых цен на проектные работы", там указано
2.1.1. Базовая цена разработки проектной и рабочей документации определяется по формуле:
C = (a + bx) x Ki
где
"а" и "b" - постоянные величины для определенного интервала основного показателя проектируемого объекта, в тыс. руб.;
x - основной показатель проектируемого объекта;
Ki - коэффициент, отражающий инфляционные процессы в проектировании на момент определения цены проектных работ для строительства объекта.
и по справочнику указано, что в таблице 20.7 :
постоянная величина a - 36,61
постоянная величина b - 4,57
да и по ранее указанной ссылке надпись "Таблица 20-7-a" и "Таблица 20-7-b"
то есть и считать их надо согласно методическому указанию (a + bx) x Ki ,где x и есть количество камер.
понимаю цена большая выходит, да и заказчик офигеет честно говоря, наверное думаю какой нибудь коэффициент уменьшение применить, просто всё больше стал склоняться к тому , что подсчитано правильно, но тогда какой коэф-т применить для таких работ? на сколько уменьшить ? :oops:

Lermon
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:10

Re: Стоимость работ

Сообщение Lermon » 09 июл 2014, 07:39

ALEX_SE писал(а):т.к. разговор про объект а не камеру
по справочнику в таблице 20 пункт 7, третий столбец, указана единица измерения как "1 камера"

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Стоимость работ

Сообщение ALEX_SE » 09 июл 2014, 16:31

Оборудование для неё а не саму камеру. Хотя споров много по этому вопросу - в расценках нет нифика про это.

Ответить

Вернуться в «Работа»