Как посчитать работу в день?

Любые вопросы, связанные с работой в сфере обеспечения безопасности: поиск работы, поиск персонала, субподряд и прочие вопросы.
Ответить
Winner
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 17:17
Откуда: Московская область

Как посчитать работу в день?

Сообщение Winner » 08 июл 2015, 17:21

Находимся в МО. Рассматривается большой заказ в Самаре. Заказчик спрашивает стоимость работы не из расчёта объёма, а из расчёта человека в день (проживание на объекте). Кто нибудь сталкивался с такими подсчётами. Есть предположения?

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Как посчитать работу в день?

Сообщение Sergiodemaster » 08 июл 2015, 17:36

Странный заказчик... А у вас сотрудники сидят на окладе или на сделке?

Да и в чем проблема - поделите общую предполагаемую сумму на предполагаемый срок и количество работников и отправьте им с оговоркой "рабочий день Х часов, минимальное количество сотрудников У человек"

Winner
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 17:17
Откуда: Московская область

Re: Как посчитать работу в день?

Сообщение Winner » 08 июл 2015, 17:55

Так знаете выражение "нужно вчера" так вот на данный момент ещё только поехали туда смотреть объект люди и не будет времени на общие расчёты как обычно делается. Так как сказали если вы берётесь за объект то сроки очень сжатые.
Я вот сообщение написал и сам сижу думаю что нельзя так взять и сказать. В этом случае поедут не монтажники на окладе, а просто я сам с помощником и для меня оплата всегда измеряется в объёмах.. если мне дали объём, то чем быстрее я его выполню, тем быстрее уеду и получу денег, а если меня спрашивают работы в день.. то что мне мешает работать месяц тысяч по 5 в день)))
Короче спонталыку сбили и я сразу писать начал... а подумать если ответа на этот вопрос и не найти.

просто может у кого есть опыт работы на расстоянии за 1000 км от дома.. как считается дорога и т.д.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Как посчитать работу в день?

Сообщение Sergiodemaster » 08 июл 2015, 19:30

Ну так и напишите, за сколько вы готовы работать (+проживание-командировочные-дорога) в сутки.
Примерно и выйдет 5-10 тыс в сутки :smile:
(З.Ы. если работаю "на себя" в шаговой доступности - меньше чем за 500 руб в час даже рассматривать не буду)

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Как посчитать работу в день?

Сообщение Рустам » 09 июл 2015, 07:28

В конце пишите "коэффициент за срочность - 2" и пусть заказчик привыкает, что срочность и спешка ему выйдут дорого.

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Как посчитать работу в день?

Сообщение Strag » 09 июл 2015, 07:40

Sergiodemaster писал(а):Странный заказчик...
Заказчик не странный, а опасный. По такой схеме кидали левые бригады без договора.
Будь аккуратным и бдительным. Предоплата.

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Как посчитать работу в день?

Сообщение KoTuK » 09 июл 2015, 13:31

Strag писал(а):
Sergiodemaster писал(а):Странный заказчик...
Заказчик не странный, а опасный. По такой схеме кидали левые бригады без договора.
Будь аккуратным и бдительным. Предоплата.
мы проще делаем
если совсем не знакомый заказчик - то только 100 процентная оплата (адекватные заказчики идут на это, если ещё и сроки горят- ну либо сторговываются до 80-90 процентов), не адекват уходит сам собой и исчет других лохов
если хороший знакомый - то предоплата либо на оборудование - либо 50 процентов (если чисто работы)
ну если совсем супер знакомый -то сначала делаем за своё - а уже потом он рассплачивается с нами

global-techmarket
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 21:40

Re: Как посчитать работу в день?

Сообщение global-techmarket » 09 июл 2015, 18:48

Я считаю так. Есть объем, стоимость работ, допустим, составляет 100000 рублей. Далее считаем дорогу (туда обратно) по каждому человеку и доставку инструмента (допустим +10000 рублей). Объем можно выполнить за n-дней (пусть будет 5). Еще один день берем на танцы с бубном (пуско-наладка) - итого 6 дней. Ищем гостиницу - узнаем цену за 6 дней (берем с питанием, завтрак и ужин в гостинице, обед тоже считаем, но сух паек). Пусть еще 18000 рублей за 6 дней. Еще дорога от гостиницы до объекта и обратно (цена зависит от расстояния). Получаем 128000 рублей. Если день останется, с утра приходим на объект, все сдаем и собираем, далее гуляем по городу и любуемся достопримечательностями.

Ответить

Вернуться в «Работа»