Нужен специалист по аналоговому видеонаблюдению SAMSUNG

Любые вопросы, связанные с работой в сфере обеспечения безопасности: поиск работы, поиск персонала, субподряд и прочие вопросы.
profy_cctv
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 21:41

Re: Нужен специалист по аналоговому видеонаблюдению SAMSUNG

Сообщение profy_cctv » 21 мар 2016, 20:30

Ребята о каких конкретно деталях мне надо ещё написать,или о каких нюансах? Чтобы стало более понятно.
Пожалуйста пишите, я всё буду узнавать и отписываться .
Ещё раз повторю я не специалист в этом вопросе,а всего лишь конечный пользователь.
Всем спасибо заранее!

kostyanessi
Специалист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 22:07

Re: Нужен специалист по аналоговому видеонаблюдению SAMSUNG

Сообщение kostyanessi » 21 мар 2016, 23:06

если пульт-мастер один и без него ничего не работает, то есть большая вероятность, что остальные пульты отправляют все команды управления к камерам через него. То есть, пульты-слэйвы отправляют на адрес пульта-мастера код команды и адрес камеры, к которой эту команду применить, а пульт мастер уже обрабатывает все запросы последовательно и пуляет в камеры. Хотя, я не очень понимаю , зачем вообще оно так нужно, существуют протоколы, где может быть несколько равноправных мастеров.

Вам что ещё может помочь...нужно купить преобразователь rs485-usb (можно использовать фирмы Болид, если есть) и подключить к нему интерфейс от каждого из пультов по очереди, и помониторить на ПК через какой нибудь Serial Port Monitor, что пульт на самом деле пуляет из своего 485-го интерфейса. Совместить эти данные с описанием протокола самсунговской телеметрии (которое нужно будет нарыть в интернете) и сделать выводы, кто всё засирает.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Нужен специалист по аналоговому видеонаблюдению SAMSUNG

Сообщение Sergiodemaster » 21 мар 2016, 23:59

kostyanessi писал(а): Вам что ещё может помочь...нужно купить преобразователь rs485-usb (можно использовать фирмы Болид, если есть) и подключить к нему интерфейс от каждого из пультов по очереди, и помониторить на ПК через какой нибудь Serial Port Monitor, что пульт на самом деле пуляет из своего 485-го интерфейса. Совместить эти данные с описанием протокола самсунговской телеметрии (которое нужно будет нарыть в интернете) и сделать выводы, кто всё засирает.
Если шина rs485 общая для всех камер - достаточно просто прицепить конвертер и смотреть в advanced serial port monitor, чего там по шине бегает. Я с его помощью modbus как то нормально расковырял.

profy_cctv
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 21:41

Re: Нужен специалист по аналоговому видеонаблюдению SAMSUNG

Сообщение profy_cctv » 22 мар 2016, 00:15

Шина 485 общая. Спасибо за советы сейчас будем всё пробывать. Обязательно отпишусь по результату.
Обязательно узнаю почему у нас всё идёт через один мастер и почему не сделаны равноправные пульты.

kostyanessi
Специалист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 22:07

Re: Нужен специалист по аналоговому видеонаблюдению SAMSUNG

Сообщение kostyanessi » 22 мар 2016, 06:49

Sergiodemaster писал(а): Если шина rs485 общая для всех камер - достаточно просто прицепить конвертер и смотреть в advanced serial port monitor, чего там по шине бегает. Я с его помощью modbus как то нормально расковырял.
Можно и так, если там пульты-слэйвы не коннектятся к мастеру по отдельной шине. В любом случае, протокол надо разбирать, потому что иначе будет непонятно, кто, кому и что передал.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Нужен специалист по аналоговому видеонаблюдению SAMSUNG

Сообщение Рустам » 22 мар 2016, 08:14

profy_cctv писал(а):учредитель данного предприятия, готов будет оплатить расходы на перелёт,проживание,прайс за работу. Загвостка одна - Человек должен хоть как то гарантировать положительное решение данного вопроса.Я понимаю что как можно дать гарантии не видя проделанной работы и не учитывая каких то скрытых нюансов. Вот по этому я и ищу человека который може уже когда либо сталкивался с такой проблемой и знает как её решить.
По логике лучше всех должны разбираться в этой системе и иметь самый большой опыт именно сотрудники Самсунга, если они не могут помочь, то шансов найти не связанного с Самсунгом человека знающего именно эту проблему ещё меньше. По человеку который бы приехал и разобрался на месте у Вас будет накладка - проблема проявляется слишком редко, что бы сидеть и ждать после каждого эксперимента продолжит она проявляться или пропадёт. Так что оптимальный в Вашем случае способ - все манипуляции с системой проводите Вы сами, а советы или распоряжения получаете удалённо. Может быть тут на форуме kostyanessi или кто-то ещё за какую-то оплату возьмётся изучить всю имеющуюся по системе документацию и удалённо руководить поиском решения.

iTuneDVR

Re: Нужен специалист по аналоговому видеонаблюдению SAMSUNG

Сообщение iTuneDVR » 22 мар 2016, 11:23

Рустам писал(а):
profy_cctv писал(а):учредитель данного предприятия, готов будет оплатить расходы на перелёт,проживание,прайс за работу. Загвостка одна - Человек должен хоть как то гарантировать положительное решение данного вопроса.Я понимаю что как можно дать гарантии не видя проделанной работы и не учитывая каких то скрытых нюансов. Вот по этому я и ищу человека который може уже когда либо сталкивался с такой проблемой и знает как её решить.
По логике лучше всех должны разбираться в этой системе и иметь самый большой опыт именно сотрудники Самсунга, если они не могут помочь, то шансов найти не связанного с Самсунгом человека знающего именно эту проблему ещё меньше. По человеку который бы приехал и разобрался на месте у Вас будет накладка - проблема проявляется слишком редко, что бы сидеть и ждать после каждого эксперимента продолжит она проявляться или пропадёт. Так что оптимальный в Вашем случае способ - все манипуляции с системой проводите Вы сами, а советы или распоряжения получаете удалённо. Может быть тут на форуме kostyanessi или кто-то ещё за какую-то оплату возьмётся изучить всю имеющуюся по системе документацию и удалённо руководить поиском решения.
Полностью согласен. Отрицательного результата надо еще и достигнуть на самом деле. Итогом может быть, что дело в какой-то железяке, а ей уже не купить и не заменить и результат. Проблема локализовалась, время специалист потратил, а нужного результата для руководства нет и в итоге ни денег и руководство недовольно ;)
Всё мы тут такие же не специалисты перед новыми задачами, так что надо пробовать на месте и не ждать похвалы от руководства, а делать это за з/п, зато потом будет чем гордится ;)

profy_cctv
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 21:41

Re: Нужен специалист по аналоговому видеонаблюдению SAMSUNG

Сообщение profy_cctv » 24 мар 2016, 22:56

Всем здравствуйте.
Значит первым делом отключили один из пультов (не мастер). Отключили 21.03.2016. пока что на удивление не разу зум не слетал.Но теперь слетал пару раз фокус...
Сейчас ищем RS-485/USB конвертор. Будем подключать и пытаться понять что там происходит.

iTuneDVR

Re: Нужен специалист по аналоговому видеонаблюдению SAMSUNG

Сообщение iTuneDVR » 24 мар 2016, 23:19

profy_cctv писал(а):Всем здравствуйте.
Значит первым делом отключили один из пультов (не мастер). Отключили 21.03.2016. пока что на удивление не разу зум не слетал.Но теперь слетал пару раз фокус...
Сейчас ищем RS-485/USB конвертор. Будем подключать и пытаться понять что там происходит.
Процесс пошел, после дружественного пинка-импульса ;)

profy_cctv
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 21:41

Re: Нужен специалист по аналоговому видеонаблюдению SAMSUNG

Сообщение profy_cctv » 24 мар 2016, 23:24

Да может это кому то что то скажет.
В самих пультах Есть настройка протоколов.Там есть вариант RS 422/485 SAMSUNG t/e БОТ много вариантов.
У нас стоит на всех камерах на всех 4-ёх пультах RS 485 SAMSUNG t БОТ 9600. И кстати сами пульты тоже обновляются.Все пульты собственно обновлены до последней версии(которую мы нашли на оф сайте SAMSUNG)

profy_cctv
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 21:41

Re: Нужен специалист по аналоговому видеонаблюдению SAMSUNG

Сообщение profy_cctv » 24 мар 2016, 23:29

Да процесс пошёл . Сама попытка уже очень обнадёживает.Даже если в итоге ни чего не получится.Всё равно будет как то спокойнее что сделано всё что было можно. Но тем не менее SAMSUNG это фирма с которой дело больше иметь не будем. Отшвырнули нас и ни чем не помогают.А бюджет на секундочку 3 года назад составлял порядка 400$. Походу они готовы терять таких незначительных клиентов.


Ответить

Вернуться в «Работа»