Охранное оборудование и его установка в Днепре

Любые вопросы, связанные с работой в сфере обеспечения безопасности: поиск работы, поиск персонала, субподряд и прочие вопросы.
Ответить
Skoraya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 15:21

Охранное оборудование и его установка в Днепре

Сообщение Skoraya » 28 сен 2016, 15:22

Долгое время работал монтажником охранных систем в одиночку. По правде сказать, работать одному достаточно тяжело и вот в чем проблема. Рынок охранного оборудования постоянно расширяется, новинки появляются почти каждую неделю и уследить за этим, пока ты неделями таскаешь провода в квартирах заказчиков - невозможно. Со временем, то ли из-за кризиса, то ли чего люди начали задавать уйму вопросов, что и как, и какое оборудование лучше, и как не нарушить интерьер? И тут я понял, что знаний мне не хватает. Недолго думая, решил, так сказать, повысить квалификацию и поехать на один из семинаров, которые проводятся производителями охранного оборудования, у нас, в Днепропетровске, достаточно часто (попал как раз на презентацию от польского производителя Satel). Там познакомился с главным инженером торговой сети "Контроль и безопасность" и он меня убедил, что работать в организации и проще, и выгоднее чем одному, ну и сделал предложение вступить к ним в монтажную бригаду. В последнее время я много с ним советуюсь и всерьез подумываю все же пойти на работу в КиБ.
Если кто уже работал с этой организацией, прошу поделиться впечатлениями. Все-таки, куда-попало срываться не хочется.
Вот тут у них магазин находится

Если у кого есть интересные предложения - тоже готов буду рассмотреть.

Владимир_Н
Специалист
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:06
Откуда: Украина

Re: Охранное оборудование и его установка в Днепре

Сообщение Владимир_Н » 28 сен 2016, 22:22

Днепр город не маленький. Если Вам понравился Satel или Вы с ним давно работаете и хотите на нём остановится, то может посмотреть в сторону официальных дистрибьютеров по Украине? ИМХО конечно...
Фирма может и не быть таковой, но довольно нормальная.

Если выбираете фирму посмотрите на ассортимент продукции, который предлагает фирма, поговорите с монтажниками (один на один, без ИТР-овского присутствия), насколько грамотная у них тех.поддержка. Если есть сертифицированные специалисты - это плюс фирме. Хорошо бы, чтобы ОНА - фирма была дилером предоставляемого оборудования...

Skoraya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 15:21

Re: Охранное оборудование и его установка в Днепре

Сообщение Skoraya » 29 сен 2016, 11:41

Спасибо за совет. С монтажниками общался, работают там уже довольно давно (есть, конечно и молодые кадры). На работу не жалуются. Ну а с клиентами, конечно, эксцессы иногда возникают, это я и по своей работе знаю.
Насколько мне известно - фирма дилер киевского предприятия "Охрана и безопасность", это те, которые ППК Лунь выпускают. Могу ошибаться, конечно, но это сейчас самое популярное оборудование для сигнализации. Пока про их остальное "дилерство" не выведал.

Владимир_Н
Специалист
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:06
Откуда: Украина

Re: Охранное оборудование и его установка в Днепре

Сообщение Владимир_Н » 29 сен 2016, 12:52

Skoraya писал(а):Спасибо за совет. С монтажниками общался, работают там уже довольно давно (есть, конечно и молодые кадры). На работу не жалуются. Ну а с клиентами, конечно, эксцессы иногда возникают, это я и по своей работе знаю.
Да - это так сказать побочный эффект при работе с населением ))
Skoraya писал(а):Насколько мне известно - фирма дилер киевского предприятия "Охрана и безопасность", это те, которые ППК Лунь выпускают. Могу ошибаться, конечно, но это сейчас самое популярное оборудование для сигнализации. Пока про их остальное "дилерство" не выведал.
Да, Лунь популярное "железо", но не во всех областях страны. У нас к примеру: популярные: Дунай, Кронос, Орион

Ответить

Вернуться в «Работа»