Сервис в одно лицо

Любые вопросы, связанные с работой в сфере обеспечения безопасности: поиск работы, поиск персонала, субподряд и прочие вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Сервис в одно лицо

Сообщение KonBez » 04 фев 2017, 23:32

Услышал о предложении от которого "невозможно отказаться".
Если кратко, московская фирма выиграла тендер на обслуживание видеонаблюдения в городе миллионнике, представительства нет, офиса не будет.
Объекты - два значительных гипера + несколько мелких.
Объёмы работ - более 500 камер видеонаблюдения, сотня точек СКУДа, немерянное количество охранной сигнализации.
Гипера на выездах из города в разных концах, расстояние более 15 Км. Общественный транспорт минут 40-50. Машина без пробок меньше.

Предложение: обслуживать это всё в одно лицо.
Зп -40-45 тыс.
Компенсации ГСМ нет.
Инструмент с трудом.
Ночные выезды в случае поломки обязательны. Никак не оплачивается.
Состояние систем в теории хорошее, на практике любая жесть.
Редкая камера в гиперах на высоте менее 4-5 м. Не говоря об уличных, которые стремятся повесить на высоту птичьего полёта.
С ЗИПом сложности.

Резюме: почитал про расценки от рандомных фирм - от 64 камер от 200 руб. за камеру на обслуживание. Или чего-то не понимаю, но 1 Гипер это как раз предполагаемая зарплата, но и объём обслуживания огромный, только до одной камеры набегаешься.

Итак: Стоит ли всё вышеописанное того, ваши мысли?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Сервис в одно лицо

Сообщение kROOT » 04 фев 2017, 23:59

от уровня зарплаты в городе зависит конечно, я бы меньше сотни за это не взялся, поскольку по любому надо привлекать помощников.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Сервис в одно лицо

Сообщение KonBez » 05 фев 2017, 00:16

kROOT писал(а):от уровня зарплаты в городе зависит конечно, я бы меньше сотни за это не взялся, поскольку по любому надо привлекать помощников.
Аналогично. У меня по расчётам за эксплуатацию машины, съёмное жильё, еда, мелкие расходы - как раз на 1-го человека указанная ЗП и выходит. В ноль доход выходит, если не в минус.
Опять же прелести работы вечером и в ночное время - когда в другое время "мешаете продажам", да и косяки доступа к камерам и прелести шараш-монтажа.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Сервис в одно лицо

Сообщение Sergiodemaster » 05 фев 2017, 17:06

На своей машине со своей горючкой и своим инструментом? С ночными выездами? В одно лицо? И это за 40к?
Ну если только последний хрен без соли доедать. Да еще и зарплата, поди, в конверте.
В городе-миллионнике средняя з/п специалиста никак не меньше 30к будет.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Сервис в одно лицо

Сообщение KonBez » 05 фев 2017, 17:25

Скажем так, в том городе на Хедхантере средняя зарплата инженера слаботочных систем позиционируется 30+. Средняя зарплата в общем по специальности 50+ т.е реальные деньги на которые можно рассчитывать. Но там нет таких диких условий.
Ответ давать завтра, и мне хотелось бы побольше вашего мнения: стоит оно того или нет. Аргументы.
Дело в том что заведование весьма приличное по объёмам, состояние систем неизвестно, по-любому может потребоваться помощник и подъёмник. А непонятки с ЗИПом и ГСМ и вообще с обеспечением труда - напрягают.
Мысли есть отказаться, потому что объём заведования на их условиях будет стоить не меньше 100к в месяц.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Сервис в одно лицо

Сообщение KonBez » 09 фев 2017, 12:48

Связи с конторой нет уже 4-й день. Вероятно нашли "неумного" человека, который согласился работать на них.
Просто для информации: расстояние между объектами порядка 30 км, то бишь где не живёшь меньше 15 в одну сторону не выйдет.
Размеры объектов:
http://st.dkc.ru/upload/iblock/db9/db92 ... a6ce08.jpg
Изображение
Изображение

argus-eyed
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 17:25

Re: Сервис в одно лицо

Сообщение argus-eyed » 10 фев 2017, 17:41

40 штук за гипер еще можно подумать....и то в натяг

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Сервис в одно лицо

Сообщение KonBez » 21 апр 2017, 21:09

Спустя 2 месяца история получила продолжение: компания вывесила объяву на ХэдХантере. Теперь зарплата от 50 тыс.+Расширенный социальный пакет (питание, связь, проезд).
Видать мой конкурент всё понял... :idea:

А мне опять "катастрофически" повезло на работодателей:
Сегодня раздался звонок:
HR: Здравствуйте, работу ещё ищете?
Я: Да, всё верно.
HR: Московская компания N, нам требуется инженер ОПС для обслуживания 7-ми объектов в г. РнД
(При том что я из КрД)
Я: ОК, уровень ЗП и компенсация ГСМ?
HR: 15 тыс. руб., подработка, свободный график, ГСМ обсуждается на собеседовании.
Я: Объекты?
HR: Офисные здания...
Я: ЗП 15 и 7 объектов по всему городу, я вас верно понял?
Сказать что я удивлен был - ничего не сказать. :P
HR: Да( но график же свободный подработка)...
Я: Спасибо, не интересно.

При том хотели, чтобы я переехал. =@

Ответить

Вернуться в «Работа»