Поиск подрядчика для разработки документации.

Здесь можно продать и купить что-нибудь нужное или ненужное, например пару км кабеля или лишнюю камеру.
Также здесь можно оставить запросы на монтаж инженерных систем или поставку оборудования.
Ответить
VRK
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 19:02

Поиск подрядчика для разработки документации.

Сообщение VRK » 16 апр 2019, 20:06

Добрый день.
Мне нужно разработать техническую документацию на проект. Обращался в компаний 40 с техническим заданием и никто вообще не откликнулся. В результате должно быть коммерческое предложение со сроками и стоимостью. Может быть подскажете, какие компании занимаются проектированием стационарных пунктов экстренной связи.
Техническое задание во вложении.

Спасибо.
Вложения
Техническое задание.docx
(327.9 КБ) 234 скачивания

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поиск подрядчика для разработки документации.

Сообщение GenaSPB » 16 апр 2019, 23:38

А вы сами то читали что в своем ТЗ написали? Что такое в принципе техническая документация на проект? А в задании нужно создать железяку с очень надуманными параметрами, да еще и за 21 день.

VRK
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 19:02

Re: Поиск подрядчика для разработки документации.

Сообщение VRK » 17 апр 2019, 00:28

Да. Я его и писал.
Если там, что-то не ясно и не понятно, давайте обсуждать.
ТЗ всегда обсуждается письменно и устно. Это нормальная практика.
Техническая документация это бумаги ктр., я дам подрядчику и он мне сделает это оборудование.
Кроме это я рассматривал, что проектные организации, правило занимаются изготовлением, поэтому и предлагаю сделать пилотное оборудование. Может быть они и смогут его изготавливать.
Какие параметры не реальны? Возможно они надуманны, да. Поскольку все работы делаются по шаблону, а мне нужен принципиально новый продукт.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Поиск подрядчика для разработки документации.

Сообщение kROOT » 17 апр 2019, 08:17

Т.е. нужно полностью автономную систему? Боюсь солнечной батареи будет недостаточно даже в солнечных регионах, не говоря о центральных. Я потихоньку веду разработку похожей системы для не поворотной камере и пришел к выводу что в таких системах имеет смысл ставить вертикальный ветрогенератор, но китайцы как всегда подвели и не прислали ветряк на тестовую систему. Если бюджет позволяет, то можно в качестве дополнения и солнечную поставить, но не обязательно. Аккумулятор можно и внутри трубы установить, по габаритам подойдет и обслуживать проще, 7 лет никто гарантии на аккумулятор не даст. Я бы поставил 3 камеры неповоротных, если требуется круговой обзор. Все остальное можно реализовать. У меня планировалась еще одна опция, в случае длительного отсутствия ветра можно через автомобильный генератор подзаряжать, легковой авто за час может заряжать на неделю систему из одной 4G камерой. Разумеется расширенный мониторинг батарей. Локальное хранение не на жесткий диск, а на карты памяти 1-2 недели + бакап в центре управления.
В планах было к осени иметь рабочую оттестированную модель ну и зимние испытания тоже не повредили бы.

VRK
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 19:02

Re: Поиск подрядчика для разработки документации.

Сообщение VRK » 17 апр 2019, 08:41

Спасибо.
Можно было бы обсудить детали.
Почему не хватит солнечной батареи? По идее их предполагалось также размещать в парках, там не всегда ветер есть. Аналитики по ветру пока нет у меня(как часто он думают и какая сила ветра).
Аккумулятор я полагал разместить в основании, там и размер любой и масса столба будет меньше, основание менее мощное нужно.
Тестирование у меня запланировано в Москве.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Поиск подрядчика для разработки документации.

Сообщение kROOT » 17 апр 2019, 08:55

VRK писал(а):Почему не хватит солнечной батареи?
Посмотрите сколько солнечных дней было в феврале, в Москве в этом году, вроде 1 или 2. Это надо гигантские аккумуляторы ставить и целую электростанцию метров на 10 квадратных, чтобы за это время зарядить на месяц.
Моя идея была во первых снижением потребления и во вторых системой быстрой зарядки, когда несколько ветряных часов в неделю позволяли бы зарядить аккумулятор. Аккумуляторы килограмм 5 весят, lifepo4. О свинце можно забыть в таких системах.

VRK
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 19:02

Re: Поиск подрядчика для разработки документации.

Сообщение VRK » 17 апр 2019, 09:04

Согласен с вами полностью, количество солнечных дней оставляет желать лучшего.
Для полной оценки нужно понимать, какая потребляемая мощность у этого оборудования будет.
Кроме камеры, там будет другое оборудование ктр., потребляет э/энергию. Батареи есть какого-то российского производителя в Сколково, говорят маленькие и ёмкие(не общался с ними пока).
У меня такой информации нет.

Нужно разрабатывать технический каталог и параллельно общаться по ТЗ, чтобы прояснить вопросы, ктр., возникают.
Мне нужно понимать сроки и стоимость каталога и др. ,в ТЗ написано.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поиск подрядчика для разработки документации.

Сообщение GenaSPB » 18 апр 2019, 01:28

На 10 дней автономной работы надо Бооольшой аккум, а для того чтобы зарядить этот большой аккум, надо много тока и время. Где их взять? В итоге от постоянного недозаряда, аккум быстро накроется. буквально в течении года может растерять половину емкости.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Поиск подрядчика для разработки документации.

Сообщение KonBez » 21 апр 2019, 19:42

Гы! Прикольно!
Люблю сложные задачи, но имхо требования завышены:
1. Слишком много оборудования.
2. В принципе про аккумуляторы и батареи всё написали - если кратко:
Аккумуляторы замерзнут/разрядятся - подогрев не обеспечить.
Солнечные батареи актуальны, едва едва для моего региона СКФО и ЮФО.
Освещение очень быстро сожрёт аккум, разве что делать его экстренным, как и связь.
Жесткий диск - забудьте. Только флэшка.
3. Всё оборудование должно работать только в экстренном режиме.
4. Как итог мы упёрлись в питание. Подзаряд не обеспечить.

В принципе ионисторная батарея может обеспечить ваши хочухи, но придётся решить проблему - быстрого запуска оборудования, т.к. срок работы всего комплекса будет ну не более 5 минут в активном режиме.

Ответить

Вернуться в «Предложения и запросы»