ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Здесь можно продать и купить что-нибудь нужное или ненужное, например пару км кабеля или лишнюю камеру.
Также здесь можно оставить запросы на монтаж инженерных систем или поставку оборудования.
Аватара пользователя
M@Tri}{
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:45
Откуда: РФ

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение M@Tri}{ » 31 янв 2019, 13:23

Почитал недавнюю статью о 4G хост камерах...
Здесь будут подробности? Хотя бы основной принцип работы и составных частей.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение kROOT » 31 янв 2019, 13:33

Да, будет статья, тут наверно тоже анансирую, в принципе все готово, осталось фоток сделать и статью написать.
Будет 3 типа камер, 2 уже готово к продаже.
1. Модуль камеры по WiFi внутри корпуса связывается с модулем связи, а кабелем наружу. Конфигурировать можно по кабелю, можно по вайфаю, карта памяти разумеется. Только 3516CV300
2. Внутрь ставится специальный коммутатор 38х38мм , к нему подключаются модуль камеры и связи и хвост камеры, можно использовать как шлюз в интернет для сети, любой модуль внутрь.
3. Будет вообще impossible...

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение kROOT » 03 фев 2019, 12:36

Небольшая иллюстрация к статье Преимущества протоколов H.265+, H.265++ или H.265X, одно дело стендовая съемка и другое - реальное использование. 2 недели назад был сдан объект, производство металлических изделий, 2 цеха, 13 камер. Все камеры Hi3516Ev100 SC2235 20к/с, качество сжатия "Отличное". За 2 недели объем занятого на диске 550 Гб, итого на полное заполнения диска уйдет почти 2 месяца. В принципе для этого производства достаточно было бы архива в 1 неделю, т.е. самый на дешевый 500Гб диск можно было бы повесить все 16 камер.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение AlienP666 » 04 фев 2019, 07:19

kROOT писал(а):Преимущества протоколов H.265+, H.265++ или H.265X
Хорошо постарался молодец :good: . Только ИМХО слово "воровство" я бы заменил на "заимствование" :wink: , слишком грубо в этой статье звучит.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение Sonya » 04 фев 2019, 07:54

Ещё бы хорошо узнать, что же это за волшебные протоколы H.265+, H.265++ и H.265X, когда используются одни и те же чипы?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение AlienP666 » 04 фев 2019, 08:29

Sonya писал(а):Ещё бы хорошо узнать, что же это за волшебные протоколы H.265+, H.265++ и H.265X, когда используются одни и те же чипы?
Если получится я найду официальное превью по этим протоколам. Главное из этой статьи понятно, что новые протоколы позволяют экономить место на HDD. Так скажем статья на обывателя, которому не нужны технические тонкости.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение kROOT » 04 фев 2019, 09:16

Заимствование и воровство зависит от размеров потерь пострадавшей стороны и степени копирования. А в алгоритме сжатия степень копирования будет близка к 100%.
Цель всех моих статей это обязательное полезное информирование постоянных и потенциальных клиентов, чтобы не объяснять по телефону или почте каких то деталей. И контент для поисковых систем, которые хорошо индексируют мои статьи, выводя сайт в топ по многим интересным ключевым словам. Например "4G камера" довольно популярный запрос и после написания пары статей, обзор стал в выдачу на 1й странице яндекса. "Детектор движения" тоже через месяц после написания вышел на 1 страницу.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение kROOT » 14 фев 2019, 10:10

Иллюстрация китайского "заимствования", украли скриншоты с моих камер, выдавая за свои при том, что оптика в продаваемых камерах совсем другая и не может показывать так же.
Кстати, 4G камеры уже в продаже http://www.youcam.pro/4G-camera" onclick="window.open(this.href);return false;

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение AlienP666 » 14 фев 2019, 12:32

kROOT писал(а):Иллюстрация китайского "заимствования", украли скриншоты с моих камер, выдавая за свои при том, что оптика в продаваемых камерах совсем другая и не может показывать так же.
Кстати, 4G камеры уже в продаже http://www.youcam.pro/4G-camera" onclick="window.open(this.href);return false;
А вот это уже воровство :hollywood: . Погоди и через некоторое время этот форум будет прикреплен как официальный хелпдеск за каждой китайской камерой или регистратором :hollywood: .

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение Sonya » 14 фев 2019, 16:45

kROOT писал(а):Иллюстрация китайского "заимствования"
Бездарь уже не гнушается брать чужие скриншоты? Впрочем, это неудивительно: когда я искал фото сенсора IMX307 для таблицы, твой сайт был на первом месте.

Можно настучать в поддержку Ali, чтобы убрали.

Скоро придётся лепить Watermark, хотя это их вряд ли остановит, сколько видел лотов с тыренными фотками, на которых даже по несколько разных водяных знаков...

tragic_audio
Специалист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:12

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение tragic_audio » 19 фев 2019, 09:03

Всегда привожу в пример товарища kROOT, когда мои клиенты вопрошают: как вы можете рекомендовать оборудование без предварительного выезда на объект?))

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: ЮКАМ ПРО - производство камер под заказ в России

Сообщение kROOT » 19 фев 2019, 09:16

С одной стороны потенциальный клиент хочет узнать цену и сравнить с выборкой предложений. С другой , невозможно оценить точную стоимость работ, поэтому я обычно определяю диапазон, в некоторых случаях прошу сфотографировать объект. А выезжать по первому чиху всех желающих это затратное действие, которое в итоге скажется на себестоимости. Но выезд это эффективный инструмент для продажников, которые умеют разводить клиентов на бабки.

Ответить

Вернуться в «Предложения и запросы»