Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Здесь можно продать и купить что-нибудь нужное или ненужное, например пару км кабеля или лишнюю камеру.
Также здесь можно оставить запросы на монтаж инженерных систем или поставку оборудования.
Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение VirtualLink » 01 мар 2018, 19:39

Topsee писал(а):Спорить не буду, выше все написал. Все за свои деньги ) Некоторых послушать, так и все, что ниже лексуса - не авто, и отдых не на Мальдивах - совсем не отдых. Разве я стал бы заказывать себе какашку при прочих равных, существуй оно, это прочее равное, в реальности? )
Наверное, все-таки речь идет не для себя любимого, а это бизнес и обычный заказ оборудования, возможно проверенного поставщика, просто случилась пересортица, но опять же это 100% их косяк и в твою сторону уже должна лететь посылка с извинениями, хоть на оленях санты с их нового года, с юга на север к себе домой и попутно к тебе!
К тому же, если действительно камеры нормальные, положить на склад и продать не потеряв ничего, без какой либо спешки и гонки!
Зачем упускать прибыль на ровном месте, если ты этим занимаешься постоянно!

Topsee
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:14

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение Topsee » 02 мар 2018, 15:01

Это все теория, базирующаяся на черном PR. Не стоит модуль 45 юаней. Мой приятель в Китае готов принять аналогичную камеру за 65 юаней. Одну сам протестирует, как дипломированный инженер CCTV , а одну перешлет мне. Буду вам очень благодарен, но уверен, что разговор так и останется разговором. Да, 10 контейнеров за раз вряд ли кто будет покупать, но, сомневаюсь, что и в этом случае дисконт может достигать такого уровня. Как и в том, что следуя принципу "если хорошо да подешевле поискать", в итоге, найдешь камеры уровнем качества выше того, что предлагаю я ) Оксюморон, знаете ли, так не бывает.
Примеры "качественного" корпуса можно с фото? Чем лично вас не устраивает корпус такого типа? Аккуратное качественное литье, пресс-формы не изношены. Что еще нужно?
Думаю, что продавай вы с модулем Topsee, лично из ваших рук это уже был бы "нормальный модуль" )) При, как и ожидалось, более высокой цене. Я где-то писал об отсутствии российской гарантии?
И с какого перепуга я должен быть "вроде бы как в убытках", и ошельмован, если и так продаю по цене ниже домашнего рынка? Аналогия крайне неуместная с "накосячили". Покажите хоть одного производителя, который где-то когда-либо не накосячил. Вы же, уже явно и в некрасивой форме пытаетесь спекулировать по принципу "Совпадение? Не думаю!". Если китаец вместо самореза на 12 положил саморез на 8, значит ли это, что китайский саморез на 8 и 12 - плохие? Где здесь корреляция с плохим качеством? Всего лишь повод поблажить. Так их ежедневно столько вокруг нас возникает.

Считать деньги в чужом кармане априори нехорошо, ибо лично у вас я ничего не брал, не крал, и не занимал. Тем более, барыжа, как оказывается, при этом 100% с того же самого (эх, а я вот так не сумел оптимизировать эту закупку) и почему-то отказывая мне в праве продать принадлежащее мне по устраивающей меня цене.

Topsee
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:14

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение Topsee » 02 мар 2018, 15:16

VirtualLink писал(а):
Topsee писал(а):Спорить не буду, выше все написал. Все за свои деньги ) Некоторых послушать, так и все, что ниже лексуса - не авто, и отдых не на Мальдивах - совсем не отдых. Разве я стал бы заказывать себе какашку при прочих равных, существуй оно, это прочее равное, в реальности? )
Наверное, все-таки речь идет не для себя любимого, а это бизнес и обычный заказ оборудования, возможно проверенного поставщика, просто случилась пересортица, но опять же это 100% их косяк и в твою сторону уже должна лететь посылка с извинениями, хоть на оленях санты с их нового года, с юга на север к себе домой и попутно к тебе!
К тому же, если действительно камеры нормальные, положить на склад и продать не потеряв ничего, без какой либо спешки и гонки!
Зачем упускать прибыль на ровном месте, если ты этим занимаешься постоянно!
Именно так. Только вот это не бизнес. Поэтому, какой смысл мне их себе класть на склад. Дело в том, что это упущение моего хорошего знакомого, который, покивав, в итоге прохлопал наличие Audio-In в спецификации. Бывает, человеческий фактор. Надеюсь, теперь понятно, почему я просто не хочу его "раком ставить", как барыгу, после оказанной мне дружеской помощи и работая с ним по совсем другой теме? А так я китайцев периодически наказываю и на Ali в диспутах и на B2B, той же бабе, на которой работаю со времен, когда али и в помине не было. Просто странно, что набегают какие-то люди, придумывают себе что-то, начиная вести диалоги со мной воображаемым.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение kROOT » 02 мар 2018, 16:42

Topsee писал(а):Это все теория, базирующаяся на черном PR. Не стоит модуль 45 юаней. Мой приятель в Китае готов принять аналогичную камеру за 65 юаней. Одну сам протестирует, как дипломированный инженер CCTV , а одну перешлет мне. Буду вам очень благодарен, но уверен, что разговор так и останется разговором. Да, 10 контейнеров за раз вряд ли кто будет покупать, но, сомневаюсь, что и в этом случае дисконт может достигать такого уровня. Как и в том, что следуя принципу "если хорошо да подешевле поискать", в итоге, найдешь камеры уровнем качества выше того, что предлагаю я ) Оксюморон, знаете ли, так не бывает.
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... =17#detail" onclick="window.open(this.href);return false; 44,60 модуль, причем F22 уже сняли с производства, 2235 немного лучшая матрица.
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... =17#detail" onclick="window.open(this.href);return false; 3 корпус
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 ... 8901478893" onclick="window.open(this.href);return false; 3,9 подсветка
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 ... 4869139594" onclick="window.open(this.href);return false; 2,1 фильтр
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 ... 4869139594" onclick="window.open(this.href);return false; 2,15 кабель
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 ... 6644361076" onclick="window.open(this.href);return false; 3,3 объектив
винты и стойки считать не буду, копейки.
Собирать в этом корпусе очень просто, на 6 саморезов меньше, чем в моем самом дешевом. Я бы сборщикам платил по 50-60р за такую камеру, 6 камер реально за час собрать. Думаю у китайцев не дороже сборка.
Примеры "качественного" корпуса можно с фото? Чем лично вас не устраивает корпус такого типа? Аккуратное качественное литье, пресс-формы не изношены. Что еще нужно?
Все фото есть на сайте, чем этот не нравится - во первых это самый дешевый корпус, в котором делают самые дешевые камеры самые ноунемные конторы. На корпусе много не сэкономишь, и если сборщик экономит пару юаней на корпусе, значит он экономит еще больше на всем остальном. Во вторых фиговая подсветка, которая быстро выгорает если питается от бесперебойника на 13.8в и слабо светит, если длинный кабель пассивного РоЕ используется. Выгорание 1 диода означает отключения 1/3 сегмента. В нормальных подсветках используется драйвер и подает на ИК матрицу стабильное напряжение, снижает яркость если сцена немного освещена и т.д.
Считать деньги в чужом кармане априори нехорошо, ибо лично у вас я ничего не брал, не крал, и не занимал. Тем более, барыжа, как оказывается, при этом 100% с того же самого (эх, а я вот так не сумел оптимизировать эту закупку) и почему-то отказывая мне в праве продать принадлежащее мне по устраивающей меня цене.
Кто отказывает продавать? Я же не модератор, трущий сообщения. Наоборот хороший совет даю, который поможет продать это. Если надо быстро, то по реальной себестоимости, которую я описал выше. За полторашку можно продавать медленно и печально, потому как за более качественной (уверяю!) камерой за 1600р очередь не выстраивается, не смотря на раскрученный сайт и рекламу в директе.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение VirtualLink » 02 мар 2018, 17:25

Topsee писал(а):Именно так. Только вот это не бизнес. Поэтому, какой смысл мне их себе класть на склад. Дело в том, что это упущение моего хорошего знакомого, который, покивав, в итоге прохлопал наличие Audio-In в спецификации. Бывает, человеческий фактор. Надеюсь, теперь понятно, почему я просто не хочу его "раком ставить", как барыгу, после оказанной мне дружеской помощи и работая с ним по совсем другой теме? А так я китайцев периодически наказываю и на Ali в диспутах и на B2B, той же бабе, на которой работаю со времен, когда али и в помине не было. Просто странно, что набегают какие-то люди, придумывают себе что-то, начиная вести диалоги со мной воображаемым.
Topsee писал(а): Причина продажи - китайцы напартачили и прислали модификацию без Audio-In. Просят попробовать продать здесь. В противном случае, придется возвращать обратно. Камеры с Audio-In уже подготовлены к отправке в РФ ( для себя, не для перепродажи ))
...

Предложение будет действовать не позже субботы. Далее, я просто брошу себе из Китая модули с поддержкой Audio-In, отправив производителю текущие модули, и вопрос с продажей закроется.

...

Я свыше 10 лет работаю с Китаем. В данном случае, пытаюсь реализовать компромиссное для всех решение. Именно, исходя из своего опыта. Имхо, это оптимальное решение в данном случае ) Именно, что не нужно кипятиться и пытаться тыкать китайцев носом, выставляя их нецивилизованными. Отобьется сторицей.

...

Разве я стал бы заказывать себе какашку при прочих равных, существуй оно, это прочее равное, в реальности? )

...

И с какого перепуга я должен быть "вроде бы как в убытках", и ошельмован, если и так продаю по цене ниже домашнего рынка? Аналогия крайне неуместная с "накосячили". Покажите хоть одного производителя, который где-то когда-либо не накосячил. Вы же, уже явно и в некрасивой форме пытаетесь спекулировать по принципу "Совпадение? Не думаю!". Если китаец вместо самореза на 12 положил саморез на 8, значит ли это, что китайский саморез на 8 и 12 - плохие? Где здесь корреляция с плохим качеством? Всего лишь повод поблажить. Так их ежедневно столько вокруг нас возникает.

...
Только вот это не бизнес. Поэтому, какой смысл мне их себе класть на склад. Дело в том, что это упущение моего хорошего знакомого, который, покивав, в итоге прохлопал наличие Audio-In в спецификации. Бывает, человеческий фактор. Надеюсь, теперь понятно, почему я просто не хочу его "раком ставить", как барыгу, после оказанной мне дружеской помощи и работая с ним по совсем другой теме?
Читал как написано с учетом того, что для разовой продажи оборудования topsee придуман пользователь topsee!
Совпадение? Не думаю!
От недосказанности всегда возникает много вопросов, а потенциальный, назовем его так клиент, может не раз спросить, а у вас не битая, не крашенная, точно без пробега по России и на это надо реагировать нормально!

Продавать тут никто не запрещает, кроме админа и злобного модератора!
Если назвались продавцов хоть разово или это просто не профильный бизнес, то хочу напомнить, что клиент всегда прав, а клиенты это все те, кто находятся по другую сторону вашего предложения!
Я же писал выше, что кипятиться не нужно!

Я указал, на проблемы, с которыми не только сам столкнулся, но и о которых давно и популярно написано в интернете про topsee, ничего не придумывая!

Другой коллега, пусть условно его назовем "незлобствующий конкурент" высказал своё мнение и температура стала подниматься, хотя причин никаких нет для этого!

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение KonBez » 02 мар 2018, 17:57

kROOT писал(а):За полторашку можно продавать медленно и печально, потому как за более качественной (уверяю!) камерой за 1600р очередь не выстраивается, не смотря на раскрученный сайт и рекламу в директе.
А можно я влезу с комментом? :Yahoo!:
Я хоть и установщик, но в первую очередь смотрю на корпус камеры, дизайн, тип светодиодов - допом бренд, но не обязательно. И только потом смотрю характеристики и начинку. Если дёшево то ещё и рефлекс, что качественно быть не может.
К примеру у KrooT только корпус K9 хороший на мой взгляд.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение VirtualLink » 02 мар 2018, 18:01

KonBez писал(а): А можно я влезу с комментом? :Yahoo!:
Я хоть и установщик, но в первую очередь смотрю на корпус камеры, дизайн, тип светодиодов - допом бренд, но не обязательно. И только потом смотрю характеристики и начинку. Если дёшево то ещё и рефлекс, что качественно быть не может.
Китайцы так и действуют, копируя внешнее сходство комплектующих и веб интерфейса например!
Фантик, он конечно нужен, но строго для своих целей!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение kROOT » 02 мар 2018, 19:07

KonBez писал(а):К примеру у KrooT только корпус K9 хороший на мой взгляд.
По мне, так К1 почти идеален, корпус крупный-солидный, внутри ИК достаточно мощная, но за счет тонированного стекла не сильно бросается в глаза. Немного не удобно отщелкивать основание от держателя шара, особенно если крепится на хлюпких амстронговских уголках, зато не открутится случайно при позиционировании.
К6 для камер с микрофоном, их не много продается и поэтому не заморачивался сильно с выбором корпуса, надо было корпус, в котором можно просверлить дырку под микрофон, в К1 это не получится. Кстати в ближайшее время текущие К6 заканчиваются, будет смена корпуса, он почти такой же, немного больше цвет отдает слоновой костью и есть кнопка, которая отщелкивает корпус от основания и в этом корпусе будет усилитель с АРУ. Подсветка качественная, 20м2 хорошо освещает.
А вот К9 мне не нравится и включен в серию исключительно из за того, что иногда требуются антивандалки на небольшой высоте в общественных местах.
1. слабая подсветка, 12 лампочек ни о чем.
2. монтаж тяжелый, шестигранником скручивать корпус, да еще чтоб ровно, чтоб прокладка не сбилась и т.д..
3. вокруг оси модуль не крутится, если вешать на стену, то вбок камеру не повернешь.
4. Пыль и царапины на куполе начинают сильно отражать ИК и ночью картинка никакая.
Но в случае, если есть вероятность что камеру в этом месте могут снять или разбить, то такие камеры конечно не заменимы.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение KonBez » 02 мар 2018, 20:04

kROOT писал(а): По мне, так К1 почти идеален, корпус крупный-солидный, внутри ИК достаточно мощная, но за счет тонированного стекла не сильно бросается в глаза. Немного не удобно отщелкивать основание от держателя шара, особенно если крепится на хлюпких амстронговских уголках, зато не открутится случайно при позиционировании.
К6 для камер с микрофоном, их не много продается и поэтому не заморачивался сильно с выбором корпуса, надо было корпус, в котором можно просверлить дырку под микрофон, в К1 это не получится.
kROOT Ну ты сам начал :P
Изображение
Имхо единственный корпус который вызывает у меня доверие, в основном из-за кронштейна и заднего сальника, какой это? У остальных он слабенький.
К5 и К7 очень с натяжкой, из-за козырька цельнолитого выглядят дешмански. Хотя большие светодиоды это плюс.
К6 и К1 хотелось бы взглянуть с другого ракурса, но тоже не айс.
Остальные, впрочем не буду.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение kROOT » 02 мар 2018, 23:14

KonBez писал(а):kROOT Ну ты сам начал :P
Изображение
Имхо единственный корпус который вызывает у меня доверие, в основном из-за кронштейна и заднего сальника, какой это? У остальных он слабенький.
К5 и К7 очень с натяжкой, из-за козырька цельнолитого выглядят дешмански. Хотя большие светодиоды это плюс.
К6 и К1 хотелось бы взглянуть с другого ракурса, но тоже не айс.
Остальные, впрочем не буду.
Да без проблем, корпуса я подбираю с особой тщательностью. К4 это основной корпус, дополнительно к нему К3, у которого подсветки в 2 раза меньше, для объектов с нормальной освещенностью и снижения энергопотребления. Минусы этого корпуса это пластик, который со временем желтеет и если треснуть кирпичом, особенно на морозе, может разлететься. Но корпус солидный и красивый.
К2 и К5 это бюджетные уличные корпуса по ценам внутренней куполки, причем у К2 неплохая подсветка, но кронштейн на 1 винт неустойчивый и пластиковая резьба в корпусе может сорваться. Но зато есть еще резьба сзади и можно легко повесить камеру с креплением на потолок.
К7 тоже бюджетный металл, но позиционируется удобно, подсветка средненькая, но на 10м нормально осветит.
К8 с металл кронштейном это вообще, можно сказать, хайенд, и подсветка супер и позиционирование и антивандальность.
Кстати с уличным подключением разъемов у меня вопрос полностью решен за счет кабелей со встроенным пассивным РоЕ и гидрозаглушками, которые называешь сальниками, кабель можно просто оставлять на воздухе без всяких монтажных коробок, хотя в кронштейны для К4 и К8 можно спокойно прятать коннекторы, правда чтобы снять камеру, надо откручивать кронштейн, что не очень удобно. И при монтаже тоже надо прикручивать кронштейн с установленной камерой, а это чревато падением камеры.
Вообще с кронштейнами очень удобный монтаж, прикручиваешь его к стене, а потом уже 1 винтом прикручиваешь камеру. Сколько у меня раньше у китайский камер ножки камер ломались, когда перекосы стены были и шурик мощный... Особенно когда корпус состоял из глины с металлической крошкой. Внешне вроде красивые, а крутанешь фиксирующую гайку, а ножка рассыпается.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение VirtualLink » 02 мар 2018, 23:59

А человек просто хотел продать камеры!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение kROOT » 03 мар 2018, 00:02

VirtualLink писал(а):А человек просто хотел продать камеры!
Зато человек почерпнул для себя много нового, 21 камера это не случайная покупка, значит человек занимается этим конкретно.

Ответить

Вернуться в «Предложения и запросы»