Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Здесь можно продать и купить что-нибудь нужное или ненужное, например пару км кабеля или лишнюю камеру.
Также здесь можно оставить запросы на монтаж инженерных систем или поставку оборудования.
Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение VirtualLink » 03 мар 2018, 00:05

kROOT писал(а): Зато человек почерпнул для себя много нового, 21 камера это не случайная покупка, значит человек занимается этим конкретно.
Ну мне для своих нужд и 30 камер мало, так что это не значит, что я этим занимаюсь конкретно!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение kROOT » 03 мар 2018, 00:20

VirtualLink писал(а):Ну мне для своих нужд и 30 камер мало, так что это не значит, что я этим занимаюсь конкретно!
Нужда это текущая потребность. Если есть одномоментная потребность в 30 камерах, то это уже конкретно.
Я понимаю, человек купил бы 4 неликвидных камеры на али задорого и попытался их за ту же цену продать и тоже бы обломился, но тут случайность и неконкретно. А 21 это не 4!.
Под конкретно я понимаю профессиональную деятельность, а не только купи-продай.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение VirtualLink » 03 мар 2018, 01:54

У меня для себя, для внутренних нужд 30 мало!!!

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение Sergiodemaster » 03 мар 2018, 15:57

kROOT писал(а): Да без проблем, корпуса я подбираю с особой тщательностью.
....
Александр, скопируй это, пожалуйста, в свою тему про магаз, а?
Прям вот со своими описаниями корпусов.
Это было бы крайне полезно.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение kROOT » 03 мар 2018, 21:50

Я собираюсь написать статью, которая будет первой при выборе конструктора и там будет кратко описана каждая опция. Через вебвизор смотрю иногда, люди путаются не понимают и уходят.
И еще отдельная статья с фотками по корпусам будет с плюсами-минусами.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение VirtualLink » 03 мар 2018, 22:02

kROOT писал(а):Я собираюсь написать статью, которая будет первой при выборе конструктора и там будет кратко описана каждая опция. Через вебвизор смотрю иногда, люди путаются не понимают и уходят.
И еще отдельная статья с фотками по корпусам будет с плюсами-минусами.
Это дело!

Topsee
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:14

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение Topsee » 04 мар 2018, 04:12

kROOT писал(а):
Topsee писал(а):Это все теория, базирующаяся на черном PR. Не стоит модуль 45 юаней. Мой приятель в Китае готов принять аналогичную камеру за 65 юаней. Одну сам протестирует, как дипломированный инженер CCTV , а одну перешлет мне. Буду вам очень благодарен, но уверен, что разговор так и останется разговором. Да, 10 контейнеров за раз вряд ли кто будет покупать, но, сомневаюсь, что и в этом случае дисконт может достигать такого уровня. Как и в том, что следуя принципу "если хорошо да подешевле поискать", в итоге, найдешь камеры уровнем качества выше того, что предлагаю я ) Оксюморон, знаете ли, так не бывает.
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... =17#detail" onclick="window.open(this.href);return false; 44,60 модуль, причем F22 уже сняли с производства, 2235 немного лучшая матрица.
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... =17#detail" onclick="window.open(this.href);return false; 3 корпус
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 ... 8901478893" onclick="window.open(this.href);return false; 3,9 подсветка
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 ... 4869139594" onclick="window.open(this.href);return false; 2,1 фильтр
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 ... 4869139594" onclick="window.open(this.href);return false; 2,15 кабель
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 ... 6644361076" onclick="window.open(this.href);return false; 3,3 объектив
винты и стойки считать не буду, копейки.
Собирать в этом корпусе очень просто, на 6 саморезов меньше, чем в моем самом дешевом. Я бы сборщикам платил по 50-60р за такую камеру, 6 камер реально за час собрать. Думаю у китайцев не дороже сборка.
Примеры "качественного" корпуса можно с фото? Чем лично вас не устраивает корпус такого типа? Аккуратное качественное литье, пресс-формы не изношены. Что еще нужно?
Все фото есть на сайте, чем этот не нравится - во первых это самый дешевый корпус, в котором делают самые дешевые камеры самые ноунемные конторы. На корпусе много не сэкономишь, и если сборщик экономит пару юаней на корпусе, значит он экономит еще больше на всем остальном. Во вторых фиговая подсветка, которая быстро выгорает если питается от бесперебойника на 13.8в и слабо светит, если длинный кабель пассивного РоЕ используется. Выгорание 1 диода означает отключения 1/3 сегмента. В нормальных подсветках используется драйвер и подает на ИК матрицу стабильное напряжение, снижает яркость если сцена немного освещена и т.д.
Считать деньги в чужом кармане априори нехорошо, ибо лично у вас я ничего не брал, не крал, и не занимал. Тем более, барыжа, как оказывается, при этом 100% с того же самого (эх, а я вот так не сумел оптимизировать эту закупку) и почему-то отказывая мне в праве продать принадлежащее мне по устраивающей меня цене.
Кто отказывает продавать? Я же не модератор, трущий сообщения. Наоборот хороший совет даю, который поможет продать это. Если надо быстро, то по реальной себестоимости, которую я описал выше. За полторашку можно продавать медленно и печально, потому как за более качественной (уверяю!) камерой за 1600р очередь не выстраивается, не смотря на раскрученный сайт и рекламу в директе.
Спасибо, но это несерьезно. Все на китайском. Недавно от оф.производителя получил с али ND-фильтр с царапинами, быстро договорились, диспут и 60% рифанд, все довольны. Таобао гарантирует эскроу, диспуты, общение на языках, отличного от китайского? Где гарантия, что это не мошенники и товар будет соответствовать описанию? Странный у вас подход: поливать помоями конторы, которые пусть и не HIKVision, но отнюдь и не ноунеймы с таобао, экстраполируя стоимость базового корпуса, к которому никаких вопросов и нареканий нет, на качество начинки, апеллируя при этом к "справедливой себестоимости" путем ссылок на бог знает кого. Уровень ИК-подсветки, кстати, регулируется плавно. Что лишний раз подтверждает то, что вы критикуете то, что в руках не держали, зачем-то уверяя меня в эквивалентности качества с мутного вида комплектухой с таобао. Так вы сами собираете и покупаете у них или только "думаете"? В стратегиях я тоже о-го-го. А эмпирический путь неизменно вносит свои земные коррективы. За более, чем 10 лет, я уж на кого только не насмотрелся. Грозились демпинговать-передемпинговать, а потом имели бледный вид из-за проблем с таможней, доставкой или поставщиком. Хотя даже на английском объясниться толком не могут. Я давно знаю таобао и по ряду лотов, запрошенных мной через знакомых китайцев, мои знакомые настойчиво рекомендовали не связываться, ссылаясь на "мутность" продавца. Конфликта интересов при этом не возникало, т.е. эти знакомые не являлись поставщиками того же товара. По комплектующим для своей тематики - то же самое. Ничего интересного для себя на таобао не нахожу даже по цене. Покупать риски такого уровня я не готов и не считаю возможным принимать во внимание аргументы такого рода. Хотя, и не исключаю, что при внимательном изучении и при последующем контроле доверенных лиц при покупке комплектухи с таобао именно в сфере видеонаблюдения, возможна некоторая экономия. Вопрос происхождения (ворованное или нет), качества (отбраковка, дефекты) - оставлю за рамками обсуждения как пищу для размышления.

Тема закрыта. Модули с аудио поехали

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение kROOT » 04 мар 2018, 11:10

Topsee писал(а):Спасибо, но это несерьезно. Все на китайском.
А-ХА-ХА! Покупать оптом на али это все равно что покупать в ГУМе или на Арбате, все для иностранцев. Даже слов нет, и это говорит человек с "свыше 10 лет работаю с Китаем".
Странный у вас подход: поливать помоями конторы, которые пусть и не HIKVision, но отнюдь и не ноунеймы с таобао
VirtualLink высказывал вполне авторитетное мнение по качеству топсишных модулей. Я тоже работал и с такими и с нвсип и с другими ноунеймами, но немного, большой статистики нет, есть общее ощущение кривизны и есть желание эксплуатировать оборудование одного, желательно самого надежного производителя, а единственным таковым является ХМ, Хики и Дахуа не продают комлектуху и имеют региональную политику, которая мне не нравится.
Уровень ИК-подсветки, кстати, регулируется плавно. Что лишний раз подтверждает то, что вы критикуете то, что в руках не держали, зачем-то уверяя меня в эквивалентности качества с мутного вида комплектухой с таобао.
Вы эту плату подсветки живьем видели? Физику в школе учили? Там стоит 3 транзистора, на базу поступает сигнал через фоторезистор и эмиттер с коллектором либо открыты и питают сегмент диодов, либо закрыт. Каким образом оно может плавно регулировать???
Так вы сами собираете и покупаете у них или только "думаете"? В стратегиях я тоже о-го-го. А эмпирический путь неизменно вносит свои земные коррективы. За более, чем 10 лет, я уж на кого только не насмотрелся.
У меня сборочное производство функционирует с июля 17г.
Судя по этому тексту, эти 10 лет у Вас прошли почти бессмысленно.

Topsee
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:14

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение Topsee » 06 мар 2018, 18:26

Уважаемый, с вами все нормально? Тема шла исключительно о продаже. Я ни вашего, ни ВЛинка "авторитетного" мнения не спрашивал. Не так ли? По какой причине у вас бомбить начало? Что за тупые переходы на личности? Полагаю, вы путаете алиэкспресс с алибабой. Бывает. Ваши теоретические выкладки меня меньше всего интересуют. Если готовы поделиться практическими наработками - велкам. Я готов взаимно поделиться своими. В противном случае, когда говоришь человеку, что на той же алибабе полноценный инглиш, англоговорящие манагеры от компаний, эскроу, трейд эшшюренс, а что на таобао? - получая в ответ истерику, - тут и комментировать нечего. С пафосом и апломбом высказался в адрес топсей как кривого ноунейма и послал меня, считай, в какой-то фикспрайс )) Хм, хики и дахуа несколько дороже топсей, не?

Друх, я же, наверное, не воздух продаю, а камеры, которые у меня на руках. Ну, наверное, видел, открыв одну из камер. Физику учил, и не только в школе, от которой ездил на олимпиады по физике. Я просто констатирую факт: при понижении уровня освещенности до определенного уровня, начинает поступать ток на ИК-светодиоды, который постепенно увеличивается, при падении уровня освещенности, пока не включается фильтр, после чего в диапазоне освещенности, грубо говоря, от 5 до 0лк (точно не замерял) яркость светодиодов становится максимальной. Есть у меня Wi-Fi камера, для опытов в "бохатом" силуминовом корпусе с smd-диодами и оптикой. Там, несмотря на наличие драйвера на плате подсветки, два режима работы подсветки: выкл, и на номинальной яркости. Без вариантов. В отличие, от "дешманской" IP-куполки. Все это я легко могу снять на видео и наглядно продемонстрировать. Но, после заключения пари. Время, потраченное на флудера, должно быть, в итоге, оплачено.

Я и не говорил, что мое якобы сборочное производство как-то связано с видеонаблюдением или охранными системами ) Ваше сборочное, в смысле, отверточное? Аж с середины 2017-го!? ))) А у меня патенты на полезные модели с 2011 года и определенный кейс выполненных госзаказов. И что? Вот наступит 2027-й, тогда и поговорим, если сумеете продержаться все это время, насколько осмысленно прошли ваши годы и с какими финансовыми показателями.

Пришли, нахамили и обиделись (переход на личности с попыткой любым путем унизить оппонента - первый признак обиженного эго). Вы мазохист что ли? )

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение VirtualLink » 06 мар 2018, 19:29

Уважаемый Topsee!
Я высказал своё личное мнение, подкрепив его пусть не прямыми ссылками, но при желании информацию можно найти и производителе topsee и удостоверится в моих словах, что были проблемы и продолжались проблемы с этими камерами!
Авторитетным ни в кавычках ни без кавычек я своё мнение не считаю и не навязываю его, а то, что вы что-то спрашивали ли нет, вы разместите на открытом форуме в открытой ветке информацию и будьте любезны с этим читаться!

Радостно читать, что у вас есть патенты с 2011 года и кейс госзаказов и так все круто, что только и осталось толкнуть несколько камер на такой площадке как эта, для полного-то счастья!

Я тут на форуме, пусть и недавно и никому не хамил и не обижался ни на кого, тем более без аргументов набрасываться на оппонента, как вы выразились выше.

Коллега конечно сам за себя ответит, почему он не может похвастать чем-то до середины 2017 года когда и начал своё ручное производство с контролем качества.

Тут всем места хватит, но сдается мне, что вы тут ненадолго, пришли нахамили и обиделись ;)
Это место ясно не для вашего уровня и кейсов просто не дотягивает! ;)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение kROOT » 07 мар 2018, 09:58

Что экспресс, что баба, какая разница, китайцы автоматом делают наценку за товары, продаваемые на английском языке. Эскроу тоже не благотворительная организация, имеют свой процент на сделках. С платежами и конвертацией в юани не все гладко, да и отношение китайцев к иностранцем не самое лучшее, они свою родину любят посильнее, чем россияне и низкопоклонство перед западной культурой отсутствует.
Вот из таких мелких кирпичиков 10-15, а то и 30%. Будут с тобой по русски общаться, так еще 10% накинут, но ведь все для клиента и его комфорта! русскоязычный персональный менеджер это же круто звучит! Это все фигня, что камеры в 2 раза дороже, чем должны быть, зато у меня эскроу и иншуренс!
Продолжай посредничать в том же духе и тебя в ближайшее время сожрут более продвинутые конкуренты.

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Продам внутренние купольные сетевые видеокамеры 2Мп

Сообщение S@rge » 07 мар 2018, 10:58

VirtualLink писал(а):У меня для себя, для внутренних нужд 30 мало!!!
Шоб я так жил! :shock:

Ответить

Вернуться в «Предложения и запросы»