Видеонаблюдение (продуктовый маг.) need help...

Здесь можно продать и купить что-нибудь нужное или ненужное, например пару км кабеля или лишнюю камеру.
Также здесь можно оставить запросы на монтаж инженерных систем или поставку оборудования.
Chocolate Starfish
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:07

Видеонаблюдение (продуктовый маг.) need help...

Сообщение Chocolate Starfish » 22 май 2011, 16:17

Доброе время суток, как хорошо, что есть сообщество людей, которые понимают в том, что я сейчас спрошу:)
Задача: Есть продуктовый магазин, для него требуется видеонаблюдение, 2 камеры на фасаде дома, чтобы смотрели на вход и друг друга прикрывали, ширина фасада дома 8 метров, одна в торговый зал, он тоже длиной 8 метров и на задний вход на улицу. Посоветуйте 3 камеры наружные, чтобы контролировать ситуацию на главном входе, одну камеру на задний вход, только требование к камере на заднем дворе, машина стоит от входа на расстоянии 20 метров. Требуется увидеть и вход и машину, и камеру в торговый зал и ИК подсветкой, которая когда магазин не работает, сработает как детектор движения. Видеорегистратор нужен для записи качества D1 на 4 камеры, вроде бы вычитал, что нет таких решений, но можно взять модель на 8 каналов и через один подключиться, тогда будет лайфвью. Собственно вопрос: Какие камеры взять для улицы с ИК подсветкой, сколько ТВЛ нужно? Какую модель взять видеорегистратора, хватает ли качества CIF для узнавания кого либо в кадре. Видеорегистратор должен быть со всеми функциями ЛАН, Инет и т.д. кодек H264. Бюджет 800 баксов.

Chocolate Starfish
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:07

Сообщение Chocolate Starfish » 25 май 2011, 00:21

всем спасибо :cry:

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение AlexPo » 25 май 2011, 07:09

А кто может дать совет, если неизвестна страна, город места установки. Пишите координаты и будут вам советы, что купить и где 8)

Aleksey1975
Специалист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:29
Откуда: Пенза

Сообщение Aleksey1975 » 25 май 2011, 09:13

да можно и без координат ответить, что выбираем любые рег и камеры по деньгам.
Что тут советовать за 800 бакинских? Самое дешёвое. За такие деньги я ставлю 4 камеры на мойку с видаком без монитора. А тут .... ищем родной китай.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 25 май 2011, 10:46

Chocolate Starfish читаем форум и FAQ здесь на выбирали уже много чего. Советовать всем кому что поставить:
1 Не корректно не видя объекта и всех нюансов.
2 Реально утомило
3 У вас бюджет такой, что можно купить только самое дешёвое. Мы вам порекомендуем, а вы потом будете склонять нас вдоль и поперек.
4 Советуют в магазине
5 Посоветовав вам что поставить мы отбираем у кого-то его хлеб.
4 Будут конкретные вопросы по настройке или характеристикам, милости просим.

SLS57

Советы

Сообщение SLS57 » 09 июн 2011, 18:21

GenaSPB писал(а):Chocolate Starfish читаем форум и FAQ здесь на выбирали уже много чего. Советовать всем кому что поставить:
1 Не корректно не видя объекта и всех нюансов.
2 Реально утомило
3 У вас бюджет такой, что можно купить только самое дешёвое. Мы вам порекомендуем, а вы потом будете склонять нас вдоль и поперек.
4 Советуют в магазине
5 Посоветовав вам что поставить мы отбираем у кого-то его хлеб.
4 Будут конкретные вопросы по настройке или характеристикам, милости просим.
1. Согласен
2. Что ж ты(Вы) тогда сдесь делаешь?
3. Согласен, на маленький ничего путного не купишь
4. Для чего создан форум?
5. Психология гастеров. (могу объяснить, почему я так считаю, сталкивался не раз)
Участвую во многих форумах (электроника, автоматика, КИП, электрика) нигде не встречал подобных ответов, тем более СПЕЦИАЛИСТОВ...

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Советы

Сообщение Videon » 09 июн 2011, 19:20

SLS57 писал(а): 1. Согласен
2. Что ж ты(Вы) тогда сдесь делаешь?
3. Согласен, на маленький ничего путного не купишь
4. Для чего создан форум?
5. Психология гастеров. (могу объяснить, почему я так считаю, сталкивался не раз)
Участвую во многих форумах (электроника, автоматика, КИП, электрика) нигде не встречал подобных ответов, тем более СПЕЦИАЛИСТОВ...
Думаю во многих форумах для начала просят почитать фак. И не задавать вопросы ответ на которые будет пересказыванием фака :wink:

а можно развернуто по п5?

Насчет хлеба я кстати не совсем согласен. ИМХА крайне редко человек незнакомый с видео может нормально собрать даже простую систему. В итоге приходит и просит помочь. Больше сам обычно не пытается. Это как я и замена тормозных колодок. знаю как. умею. но не буду :)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 09 июн 2011, 21:27

Теперь подобные темы будут переноситься сюда. Поставщики и производители приглашаются к обсуждению и предложениям.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 09 июн 2011, 21:29

Тем самым ни у кого хлеб не будет отбираться.

SLS57

Re: Советы

Сообщение SLS57 » 09 июн 2011, 23:23

Videon писал(а):
SLS57 писал(а): 1. Согласен
2. Что ж ты(Вы) тогда сдесь делаешь?
3. Согласен, на маленький ничего путного не купишь
4. Для чего создан форум?
5. Психология гастеров. (могу объяснить, почему я так считаю, сталкивался не раз)
Участвую во многих форумах (электроника, автоматика, КИП, электрика) нигде не встречал подобных ответов, тем более СПЕЦИАЛИСТОВ...
Думаю во многих форумах для начала просят почитать фак. И не задавать вопросы ответ на которые будет пересказыванием фака :wink:

а можно развернуто по п5?

Насчет хлеба я кстати не совсем согласен. ИМХА крайне редко человек незнакомый с видео может нормально собрать даже простую систему. В итоге приходит и просит помочь. Больше сам обычно не пытается. Это как я и замена тормозных колодок. знаю как. умею. но не буду :)
Да, на всех форумах советуют изучить фак, но в ответах, как правило, дают ссылку где ты можешь найти ответ на свой вопрос, а не хватаются за голову (ах! как это все утомило). Ведь перелопачивать весь форум новичку ни одни сутки потребуется. На счет тормозных колодок: вопрос задавал явно не автослесарь и можно было ответить по корректней. Человек, незнакомый с видео вообще, вряд ли стал этим интересоваться, ну, а если и попросит помочь, почему нет?
По п5: на вопросы к спецам (в различных областях) получал, как правило, ответ: "с какой целью интересуешся? это "мой эксклюзив..."" Я же им составлю конкуренцию и ребята останутся совсем без работы. Прошу прощения, если кого обидел не заслуженно.

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Советы

Сообщение SergeyA » 10 июн 2011, 08:12

SLS57 писал(а):Человек, незнакомый с видео вообще, вряд ли стал этим интересоваться, ну, а если и попросит помочь, почему нет?
Ну так вы помогите вопрошающему, вместо того что бы обижаться за него, с этим он и сам справится.

SLS57

Re: Советы

Сообщение SLS57 » 10 июн 2011, 12:07

SergeyA писал(а):
SLS57 писал(а):Человек, незнакомый с видео вообще, вряд ли стал этим интересоваться, ну, а если и попросит помочь, почему нет?
Ну так вы помогите вопрошающему, вместо того что бы обижаться за него, с этим он и сам справится.
Здравствуйте. Все дело в том, что я сам, примерно, в том же положении. Шеф поставил задачу организовать видеонаблюдение небольшого цеха внутри и снаружи по периметру своими силами. Опыт в этом деле ограничевается небольшим ремонтом (пару раз запускал потухшие камеры "качественный" монтаж, один раз видяха в компе полетела). Имею опыт в электронике, автоматике, электрике, как вналадке, так и в монтаже.
Естественно, у меня есть много вопросов, прежде чем задать, ищу что нибудь подобное, ну и наткнулся на это...
Это не обида, это мое виденье целей и задач подобных форумов. Вот и все. Еще раз извините, может я и неправ.

Ответить

Вернуться в «Предложения и запросы»