GSM оповещение посредством MMS

Здесь можно продать и купить что-нибудь нужное или ненужное, например пару км кабеля или лишнюю камеру.
Также здесь можно оставить запросы на монтаж инженерных систем или поставку оборудования.
tensly
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:44

GSM оповещение посредством MMS

Сообщение tensly » 05 сен 2011, 14:23

Товарищи! Задача такая :!:
Заказчик хочет на дачу к себе видеонаблюдение со следующими характеристиками:

1) Видеосъемка периметра (коттеджный участок 30x70 м, камеры наблюдения уже имеются.). Возможность установки определенного периода обновления картинки. Запись на жесткий диск, дублирование на FTP сервер.
Реагирование на движение по зонам. При появлении активности в зоне тревоги – отправка MMS сообщения с фото, дублирование на FTP сервер.
2) Фото при совершении звонка во входную дверь. Запись на жесткий диск, отправка фото по MMS, дублирование на FTP сервер.

Подскажите, какую конфигурацию можно выбрать и что должно в неё входить? Сам я далек от сферы видеонаблюдения, поэтому не закидывайте спец терминами и сокращениями :oops:

Рустам
Специалист
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 05 сен 2011, 14:27

"Сам я далек от сферы видеонаблюдения" А задача-то посложнее обычной, так зачем связался?

tensly
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:44

Сообщение tensly » 05 сен 2011, 14:41

Рустам писал(а): А задача-то посложнее обычной, так зачем связался?
Дык заставило любимое начальство для охраны спокойствия директора) А контора у нас вообще трубопроводами занимается. Ну а я техспециалист - значит должен разбираться во всей технике на свете :(

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11110
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 05 сен 2011, 16:38

Если начальство так переживает за своего директора, то пусть обратятся в специализированную компанию. Одно дело на свою машину ставить видео, другое для безопасности директора.
Ну а по теме, надо знать на что у него сейчас все пишется, возможно надо только настроить все это на инет и усе.

tensly
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:44

Сообщение tensly » 05 сен 2011, 16:53

GenaSPB писал(а):Если начальство так переживает за своего директора, то пусть обратятся в специализированную компанию.
Вот оно и обращается, только через меня)
GenaSPB писал(а):Ну а по теме, надо знать на что у него сейчас все пишется, возможно надо только настроить все это на инет и усе.
Сейчас не пишется, а только ведется мониторинг в реальном времени. Да и GSM модуль, я думаю, необходим. Так что не только настроить, но и усовершенствовать существующую примитивную модель нужно.

Мужчины, я и сам не прочь пообсуждать моё начальство, но давайте всё же пустим беседу в русло ближе к теме :wink:

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 05 сен 2011, 21:11

tensly писал(а):
GenaSPB писал(а):Если начальство так переживает за своего директора, то пусть обратятся в специализированную компанию.
Вот оно и обращается, только через меня)
если надо найти кого-нить, то это в другой раздел :wink:

Рустам
Специалист
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 06 сен 2011, 06:41

tensly

Не как сделать в таком случае думать надо, а как избавится от такого задания, или на кого перевалить. А то поручат потом ещё машину починить, один-си настроить да ракету спроектировать :( Шибко сложную задачу задумали, не на коленке быстренько сделать.

tensly
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:44

Сообщение tensly » 06 сен 2011, 09:13

Суть остается прежней: возможно ли спроектировать такую систему? И если да, то из каких компонентов будет она состоять?
Буду признателен даже за примерную схему или наводку

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11110
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 06 сен 2011, 09:45

Нужен видеорегистратор или видеосервер на платах видеоввода с необходимым функционалом, точка доступа в глобальную паутину, знания и умение как все это настроить.

tensly
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:44

Сообщение tensly » 06 сен 2011, 09:56

GenaSPB писал(а):Нужен видеорегистратор или видеосервер на платах видеоввода с необходимым функционалом, точка доступа в глобальную паутину, знания и умение как все это настроить.
Нужен ли GSM-модуль? Если да, то какие могут передавать снимки по MMS от разных камер?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11110
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 06 сен 2011, 11:26

Нужен доступ в инет какой сможете организовать , а дальше это все функционал DVR. Или поставить ему такое ММС-камера и пусть радуется.

tensly
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:44

Сообщение tensly » 06 сен 2011, 11:36

GenaSPB писал(а):Нужен доступ в инет какой сможете организовать , а дальше это все функционал DVR. Или поставить ему такое ММС-камера и пусть радуется.
Да, видел такие камеры. Можно будет предложить на крайний случай, хотя я не уверен в защите таких камерок от наших погодных условий.
Нужно, чтобы сигнал шел от разных камер в одно устройство и уже оно посылало MMS-сообщение. SMS-оповещение найти не проблема, а вот именно в MMS вся беда


.

Ответить

Вернуться в «Предложения и запросы»