Ржу до слез

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Ржу до слез

Сообщение AlexLider » 21 окт 2018, 16:38

ALEX_SE писал(а):Сейчас даже после посещения манагеров диванного оператора в подъездах кабели целые. как не странно.
Не согласен, т.к. это укоренившийся миф. Кабели в подъезде резали отмороженные - жильцы, посторонние лица и даже коллекторы.
Резать провода - отчасти работа сервисников, и мы этой работой тоже занимались. Беспощадно резали нелегалов, давным-давно отключенных и отказников. Бывало и наоборот - восстанавливали линии пострадавших, причем вне зависимости от принадлежности к провайдеру.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Ржу до слез

Сообщение ALEX_SE » 22 окт 2018, 17:12

сорри но я этих ребят ловил за руку. на собственном кабеле. и не раз восстанавливал за ними.

С отключенными веселее - все тот же кривоногий диван пытался с меня взять денежку за КТВ, видишь ли кабель ко мне идет значит имею возможность смотреть. А то что договор прекращен - пофик. Я должен был обратиться для отключения. Их сервис забыл убрать кабель или забил на это а я должен об этом заботиться! Были разумеется посланы. Но названивали долго. К совести взывали.

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Ржу до слез

Сообщение dimonster » 12 ноя 2018, 23:18

Кот-охранник
Вложения
котэ-система-видеонаблюдения-4826017.jpg

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Ржу до слез

Сообщение S@rge » 16 дек 2018, 14:10

Проект "Матиз Онлайн". Установка видеонаблюдения в автомобиль. Линия Micro nvr + 4g модем.
Просто ахтунг - колхоз на (а может и за) грани рукожопства! :lol: Они, конечно, вяло оправдываются мол "так и задумано, вот в сервис отвезем и там будет все красиво", но это все равно полный песец. :facepalm:

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ржу до слез

Сообщение kROOT » 16 дек 2018, 15:40

Монтаж в этом случае не самое главное, можно было бы на тестовом варианте вообще висеть провода оставить до поездки в правильный сервис. Там в принципе вся схема не правильная. В авто главная задача - надежность, минимум разъемов и элементов, пусть даже ценой стоимости.
У меня, кстати, есть решения для таких задач :)

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Ржу до слез

Сообщение S@rge » 16 дек 2018, 16:14

kROOT
Да хватает готовых решений для транспорта. И в них есесно все надежно подключается через авиационные разъемы, а не подобные сопли.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ржу до слез

Сообщение kROOT » 16 дек 2018, 17:44

А у меня бюджетные решение без космических ценников. По питанию коммутаторы с пассивным РоЕ, хвосты камер аналогично, разъем закрывается муфтой и уже не выскочит, модемы есть с эзернет разъемом в виде плат чуть больше платы самой камеры, плата 8 канальника с SSD диском тоже надежнее, компактнее и дешевле микро от линии. Если все это правильно закрепить и смонтировать, получится дешевле, надежнее и компактнее показанной схемы. Разъемы, которые не требуется разъединять, заливаются специальным лаком.
Сейчас тоже занимаюсь разработкой подобной системы для одной фирмы, там все серьезней конечно и требования к картинке высокие, боковые, задняя камеры еще, вплоть до собственного GPS трекера в одной системе.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Ржу до слез

Сообщение AlexLider » 16 дек 2018, 18:30

:wink: kROOT, тебе пора свой прилавок открывать на форуме.

Кстати, рекомендую посмотреть один очень полезный ролик https://www.youtube.com/watch?v=8GIM0fHksU8

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Ржу до слез

Сообщение AlienP666 » 17 дек 2018, 06:57

Короб на стойке просто порадовал :lol: .

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ржу до слез

Сообщение GenaSPB » 19 дек 2018, 01:05

Сегодня на одном из объектов, забыл сфоткать. Валяется светильник в коробке с надписью маркером "Не работает когда ВЫКЛ"

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Ржу до слез

Сообщение AlienP666 » 19 дек 2018, 11:11

Как в детской загадке - то потухнет, то погаснет :D .

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ржу до слез

Сообщение GenaSPB » 20 дек 2018, 00:56

Ну в загадке не в загадке, но мне тут прилетало тут такое:
Ситуация, есть некий комп с определенным софтом, софт отправляет печать на чековый принтер. Все в одной локальной сети без чего либо, все прозрачно. По сути комп, принтер, свитч и роутер. Есть куча другого железа, но оно отношения к вопросу не имеет. По финалу когда отваливался инет, то чековый принтер не печатал. От обслуживающих софт прилетает заявка, роутер не правильно работает. Спрашиваю как? Мы его выключили и у нас перестали чеки печататься. отвечаю, а Вам не грешно говорить на выключенную железку что она не правильно работает? В сухом остатке, они выключают мою железку, у них отваливается печать и заявляют что выключенная железка работает не правильно.

Ответить

Вернуться в «Курилка»