Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение AlexLider » 28 янв 2018, 15:30

GenaSPB писал(а): Конкретно Ivideon Вы призываете к барьеру, не выдвигая ни чего конкретного. Да срать они хотели на такие призывы.
В общем как и ранее ни какой конкретики, а лишь стойкое желание охаить всех вокруг, не видя бревна в своем глазу. Вам уж на это указывали и я повторюсь, не надо обсирать все вокруг, лучше показывайте как сами делаете и как надо.
Я уже делал замечание ITShef по поводу недопущения пиара и повышения собственной значимости за счет унижения и осуждения каких бы то ни было компаний и сервисов. Перфекционизм пока к сожалению перебивает здравый рассудок и прагматичный подход к бизнесу.

P.S. Складывается мнение, что кое-кто не понимает целей и специфики облачного видеонаблюдения, не понимает его назначения. В пору переименовывать тему в "Флудильня про облачное видеонаблюдение" ))

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение GenaSPB » 28 янв 2018, 15:50

ITShef писал(а):Эти камеры живут уже несколько лет с 80 наружу и пока ничего не происходило. Вопрос в
правильности проброса. Пробовали бы брутить - увидели бы в чем разница. Достаточно на микротике отслеживать эти вещи.
Херануть 80 порт наружу это называется правильный проброс? :good: :popkorn:
ITShef писал(а):2. RVI не хик, а Dahua. Тут промашка вышла однако. Как свидетельство - обычный сканер распознает ее как Dahua. Хик использует порт 8000 по дефолту, дахуа 37777 и угадайте, какой порт у этой камеры?
RVI в целом это сборная солянка из Хика, Dahua и XM, веь морда конкретно этой говорит о том что это Хик. Если это Dahua тем хуже.
ITShef писал(а):Откуда вы знаете, что им выдвигалось, а чего нет. Вы небыли участником переговоров как телефонных, так и по электронной почте. Все, что необходимо было выдвинуто и что они ответили я описывал выше. А если компания на некоторые вопросы просто сливается или говорит, что у них нет ответа на этот вопрос, то это значит, что они просто толком и не знают своего продукта. Я не говорю обо всех работниках облачных сервисах, а о МАНАГЕРАХ которые там сидят и не могут ответить на вопрос. и о техподдержке, которая отвечает "ИЗВИНИТЕ, НО МЫ НЕ КОМПЕТЕНТНЫ В ЭТОМ ВОПРОСЕ" Вот это бред и стыд от таких сервисов.
Снова бла, бла, бла и ни чего конкретного. Конкретно что им предъявляете?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение GenaSPB » 28 янв 2018, 15:53

AlexLider писал(а):В пору переименовывать тему в "Флудильня про облачное видеонаблюдение" ))
Тема в курилке, поэтому можно и так флудить.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение ITShef » 28 янв 2018, 16:12

AlexLider писал(а): Я уже делал замечание ITShef по поводу недопущения пиара и повышения собственной значимости за счет унижения и осуждения каких бы то ни было компаний и сервисов. Перфекционизм пока к сожалению перебивает здравый рассудок и прагматичный подход к бизнесу.

P.S. Складывается мнение, что кое-кто не понимает целей и специфики облачного видеонаблюдения, не понимает его назначения. В пору переименовывать тему в "Флудильня про облачное видеонаблюдение" ))
Я в шоке. Где я тут пиарю Нашу компанию или ее работы? Нигде не указано даже наименование компании и я не пишу идите ко мне. Нарушаю - не вопрос. Модерация - Бан! И где я унизил какую-то компанию? Вы однако прикольные. Но если обсуждения и споры в курике это уже изначально для Вас являются пиаром и унижениями. То или бан давайте или не поднимайте эту тему вовсе.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение ITShef » 28 янв 2018, 16:18

Херануть 80 порт наружу это называется правильный проброс? :good: :popkorn:
А вы предлагаете 80 порт заменить на некий другой? А смысл? Любой сканер и более или менее продвинутый специалист вычислит веб в течении нескольких секунд, за каким бы портом он не был. Значит правильное решение не прятаться за третьими портами, хотя это спасает от школьников, не спорю, а устанавливать на эти порты фильтрацию. К примеру по IP, MAC или же делать защиту от брута с баном на N время. В данном случае именно это и сделано, но правило очень грубое, так как камера ДЕМОНСТРАЦИОННАЯ и акк от этой камеры доступны в ИНтернет. Смысл ее прятать если я сам даю к ней доступ?
Снова бла, бла, бла и ни чего конкретного. Конкретно что им предъявляете?
Эх, как вы умудряетесь смотреть и не видеть. Все, что я предъявляю (с ваших слов) им - описано им в каждом отдельном сообщении. От ответов ушло только 2 облачных компании и одна из них -
ivideon. Все остальные готовы оспаривать и участвовать в продуктивных беседах. Эта компания просто слилась. Перестала отвечать и все. И это после того как только им были озвучены эти моменты. До этого - они готовы были даже на партнерку.
Последний раз редактировалось ITShef 28 янв 2018, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение ITShef » 28 янв 2018, 16:25

GenaSPB писал(а):
AlexLider писал(а):В пору переименовывать тему в "Флудильня про облачное видеонаблюдение" ))
Тема в курилке, поэтому можно и так флудить.
Наверное надо было сделать тему флудилка в разделе курилка и туда писать. Но тут диалог даже идет по теме и что самое интересное - ведь не я начинаю не конструктивных бесед, но почему-то меня тут уже считают как монстра который скоро весь форум поглотит. Я всегда считал, что форумы для общения и постановки и решения задач. Но как я и сказал. Если тут виден явный пиар, что я рекламирую свою компанию, что я пытаюсь призвать людей хз с какого города работать с нами, при этом не указывая даже откуда мы на самом деле. То я готов понести наказание от админов и модеров и пойти в бан.

Если же бана не будет, от для чего вот эти выпады и потом еще я и флудер, при том, что этот коммент явный оффтоп. Кстати модеры и админы,я даже не обижусь за бан. Но сразу скажу. Что если в теме кто-то что-то спрашивает и если я сталкивался с такой проблемой, я буду отвечать людям и буду писать, что я или мы проходили через это и наше решение было таковым. Если вам не нужно живое общение, то я написал путь. Можно даже акк удалить мой. Я тоже не обижусь. Могу все MAC и IP переписать офисные, домашние и т.д., чтобы Вы могли все внести в пожизненный бан. Но не надо больше смешить меня пиарами и рекламами. Это честно - смешно.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение AlexLider » 28 янв 2018, 16:51

ITShef писал(а): Я в шоке. Где я тут пиарю Нашу компанию или ее работы? Нигде не указано даже наименование компании и я не пишу идите ко мне. Нарушаю - не вопрос. Модерация - Бан! И где я унизил какую-то компанию? Вы однако прикольные. Но если обсуждения и споры в курике это уже изначально для Вас являются пиаром и унижениями. То или бан давайте или не поднимайте эту тему вовсе.
Успокойся и остепенись! Прими замечания хотя бы к сведению - пожалуйста!

Облачные сервисы разные есть: для организации удаленного доступа (VPN-сервисы, например), для удаленной записи и хранения (облачные хранилища), для удаленной записи и просмотра архивов (iVideon, МТС, EasyCam и т.п.).
Облачные сервисы занимают свою нишу и прекрасно подходят для тех клиентов, кто не готов сразу выкладывать круглую сумму за целую систему, кто не хочет переплачивать за системы хранения, кто не хочет переплачивать за обслуживание, кому нужен онлайн-доступ с любого устройства и т.д.

Да, облачные сервисы не лишены недостатков, но и традиционные системы не идеальны. Что мешает бороться или монетизировать эти недостатки?
Ты писал в первых сообщениях о горе-монтажниках, так вот я тебе сообщаю о мошенниках, которые умудряются взымать оплату за сервис Xmeye. А Вам слабо?!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение GenaSPB » 28 янв 2018, 17:02

Я не собираюсь банить за флуд в курилке. Но черт возьми я когда нибудь услышу что конкретно предъявлено ивидион?
Если им что либо предъявлялось в таком же духе, то правильно сделали что
ITShef писал(а):Перестала отвечать и все.
Я тоже скоро сольюсь из этой темы, потому что кроме флуда ни какой конкретики. А я знаете ли ненавижу пустозвонов. От этого шизец как достается всяким успешным продажникам, об меня они зубы ломают. Поскольку тоже только общие фразы, ни какой конкретики. Что-то балаболят, а полезной информации 0.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение ITShef » 28 янв 2018, 17:05

AlexLider писал(а): Успокойся и остепенись! Прими замечания хотя бы к сведению - пожалуйста!
Да я как раз спокоен.
Да, облачные сервисы не лишены недостатков, но и традиционные системы не идеальны. Что мешает бороться или монетизировать эти недостатки?
Ты писал в первых сообщениях о горе-монтажниках, так вот я тебе сообщаю о мошенниках, которые умудряются взымать оплату за сервис Xmeye. А Вам слабо?!
Изначально эту тему я и поднял для того, чтобы обсуждать все плюсы и минусы. Кто-то привел некоторые плюсы, кто-то минусы, но обсуждение идет чего угодно, но только не отстаивание точек зрения. Просто все превращается в балаган. Ну а тех, кто зарабатывает на бесплатном - таких тоже будет хватать. Но это уже немного другая тема.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение ITShef » 28 янв 2018, 17:09

GenaSPB писал(а):Я не собираюсь банить за флуд в курилке. Но черт возьми я когда нибудь услышу что конкретно предъявлено ивидион?
Если им что либо предъявлялось в таком же духе, то правильно сделали что
ITShef писал(а):Перестала отвечать и все.
Я тоже скоро сольюсь из этой темы, потому что кроме флуда ни какой конкретики. А я знаете ли ненавижу пустозвонов. От этого шизец как достается всяким успешным продажникам, об меня они зубы ломают. Поскольку тоже только общие фразы, ни какой конкретики. Что-то балаболят, а полезной информации 0.
Понятно, Вы зациклились вообще не понятно на чем. Последний раз повторюсь. Обсуждаются не конкретные компании, а облачные технологии в целом. Какие претензии к ним - тут их изложено достаточно. Вы их не видите - ну извините. Тогда тему вообще можно закрывать, так как она не к чему не приводит. А я пошел пиариться ) Всем спс и всем бб

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение kROOT » 28 янв 2018, 17:19

Проблема в том, что маркетологи впаривают облачные услуги под соусом того, что это дешевле и удобнее вводя конечного пользователя в заблуждение, поскольку обычно дешевле получается первые полгода, а то и меньше. Это как кредиты, человек получает какое то благо оплачивая небольшую сумму, но потом, в итоге, получается значительно больше, чем первоначальная стоимость.
Наши интересы, как "монтажников", заработать денег на готовой и функциональной системе, возможно потом беря деньги за обслуживание, но это копейки, по сравнению с "облачниками", которые сдавая свое оборудование в аренду получают значительно больше, чем стоит это оборудование в течении срока службы этого оборудования.
На кредит в 100% годовых мало кто подпишется, а на аренду архива записей легко и даже больше 100%.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Облачное видеонаблюдение это зло или как?

Сообщение VirtualLink » 28 янв 2018, 19:00

Коллеги вышедшие на перекур!
Только свежий воздух прочистит могз и освежит память!
Мозг надо держать всегда включенным и понимать на что ты идешь и под чем подписываешься!
Если ITShef считает договор с ivideon ущербным, недопустимым нарушающим его права, не гарантирующим качество видео, заведомо занижая его качество и пр, то тут как в своё время ты либо подходишь к зазывалам, которые в напертски предлагают выигрыши или все понимая проходишь мимо, если видишь неприемлимую ситуацию! Только и всего!
Кричать, что они не идут на контакт, что их ТП неадекватна и пр, так это их проблема, а не твоя, раз ты считаешь, что действуешь правильно!
Самое важное, что прозвучало от вас выше, это что в облачном бизнесе вы не участвуете и не понимаете как все там устроено, а пытаетесь судить, чего делать не нужно!
Есть конкретные претензии и нарушения - суд, прокуратура, полиция, Европейский Суд по Правам Человека и т.п!
Добейтесь правды, если она так вам нудна и без ней никак!

Ответить

Вернуться в «Курилка»