Чем заполнить стенд ?

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Чем заполнить стенд ?

Сообщение ALEX_SE » 10 авг 2018, 19:56

и сколько таких способных? один из сотни? бывает покажешь челу, дашь попробовать как что сделать, даже инструмент дашь - а поди же ты не получается у него :))

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Чем заполнить стенд ?

Сообщение kROOT » 10 авг 2018, 23:50

KonBez писал(а):Когда камеры нужны вчера или если будешь заставлять ждать заказчика (он найдёт другого исполнителя), то оффлайн маги это спасение, но на практике место должно быть проходное, типа рынка или центра города.
Хороший процент заказчиков это владельцы разных торговых точек - им просто некогда лазать по алиэкспрессу, опять же кто-то хочет сначала посмотреть.
что касается частных монтажников, то обычно у них есть стандартный набор для обычной остановки, если она не обычная, то клиент, как правило, готов ждать. это если совсем начинающий пойдет в магазин покупать по рознице.
а если "сам себе режиссер", то для таких есть авито в мелких городах или онлайн магазины в средних. обычно там на 30-50% можно найти дешевле, чем в оффлайн магазинах. Я не виню оффлайн, у них затрат больше и амбиций, но рынок диктует. а имея большой ассортимент, который быстро устаревает, можно хорошо пролететь.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Чем заполнить стенд ?

Сообщение ALEX_SE » 11 авг 2018, 00:43

можно взять демо-комплект и ничего не тратить.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Чем заполнить стенд ?

Сообщение kROOT » 11 авг 2018, 02:08

Ага, демо, а продажа под заказ в неделю, так?

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Чем заполнить стенд ?

Сообщение ALEX_SE » 11 авг 2018, 07:17

не знаю от производителя зависит. или я не так понял :)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Чем заполнить стенд ?

Сообщение kROOT » 11 авг 2018, 12:22

Я тоже тогда не понял, что за демо комплект?

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Чем заполнить стенд ?

Сообщение ALEX_SE » 11 авг 2018, 12:30

Производители дают набор оборудования специально для презентаций. Многие - бесплатно или под залог.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Чем заполнить стенд ?

Сообщение kROOT » 11 авг 2018, 16:07

Никто полный ассортимент магазина бесплатно не заполнит, бывает производитель бытовых каких то товаров делает бесплатно стенд с целью рекламы, но по видео это маловероятно, я про такое не слышал. Могут побольше скидку дать, если магазин монобрендовый, но не более.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Чем заполнить стенд ?

Сообщение ALEX_SE » 11 авг 2018, 16:20

ну енсли бы у меня не было такого комплекта то я бы так не говорил.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Чем заполнить стенд ?

Сообщение kROOT » 11 авг 2018, 19:25

не, конечно такое может быть, мне хайвотч дарили рег и cvi камеру 1мп, точнее дарили всем, кто был на их семинаре, но этим ассортимент магазина не заполнишь. И кроме выставочных надо еще складские запасы иметь.
суть вопроса не в этом, сложно будет оффлайну, да еще и новому, удержаться в рынке. если только полное отсутствие конкуренции в округе.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Чем заполнить стенд ?

Сообщение ALEX_SE » 11 авг 2018, 19:34

согласен. тут надо иметь жилку и минимум мозги. и когда я вижу в рекламе что "Самые лучшие металлические двери для вас, новый магазин - Саратов ул. Кутякова" я понимаю что хозяин идиот обреченный на разорение. на той улице в КАЖДОМ доме по 4-5 магазинов дверей. Каким надо быть идиотом что бы открыть там новый?
Вот и тут то же самое. Такой магазин (дешевых камер и наборов все в одном) на въезде в дачный поселок будет иметь успех. но не среди города и уж тем более никогда не войдет к крупному юрлицу.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Чем заполнить стенд ?

Сообщение kROOT » 12 авг 2018, 00:32

На счет конкуренции.
Как то делал монтаж наблюдения в филиале какой то крупной сети автозапчастей, кажется из Челябинска, магазин был довольно крупный, а рядом еще 3-4 крупных магазина запчастей.
Общался там с руководителем этой сети, я ему говорю, что мол тут разместились, куча конкурентов, и вот он мне высказал такую мысль - надо ставить магаз там, где большее скопление аналогичных магазов, мол наценка примерно одинаковая у всех, ассортимент немного различается, но клиент едет в этот район с целью закупиться и в итоге находит в одном из магазинов то, что нужно. Но если у клиента есть выбор, поехать в место, где 4 магазина или в магазин в другой локации, то он поедет туда, где 4. Даже если другой магазин чуть дешевле но не факт, что там есть то, что нужно.
Т.е. в одной локации есть 5 магазинов, туда приезжает 100 человек каждый день, покупатели равномерно распределяются и получается по 20 покупателей на каждый магазин. А если бы 1 магазин находился в другом месте, то туда приезжало бы 5-10 человек в лучшем случае.
Я задумался и понял, что он в чем то прав, не при любом ассортименте и направленности, без учета маркетинга, но в целом есть истина. Почему торговые площади в популярных ТЦ дорогие? Потому что туда народ прет и много случайных покупателей, которые целенаправленно не ищут товар в интернете, где дешевле.

Ответить

Вернуться в «Курилка»