Если не зайти на форум

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Ответить
Videon
Site Admin
Контактная информация:

Если не зайти на форум

Сообщение Videon » 25 окт 2019, 20:37

Ошибка отправки формы. Попробуйте еще раз.
В Хроме - Настройки, Дополнительные, Конфиденциальность и безопасность,Настройки сайта,Посмотреть текущие разрешения и сохраненные данные сайтов, вводим в поиск forum.videon.spb.ru и жмем Удалить данные для этого сайта.

В любом браузере - нужно почистить куки для forum.videon.spb.ru

Videon
Site Admin
Контактная информация:

Re: Если не зайти на форум

Сообщение Videon » 26 окт 2019, 22:43

Upd: _в Яндекс браузере например очистить данные сайта.

Upd2. До сих пор единственный браузер, который работает правильно - это ослик.

ivshin2008
Новичок

Сообщение ivshin2008 » 28 окт 2020, 21:02

Обращаюсь к специалистам за помощью и советом, до этого времени имел дело только с аналоговыми камерами!
Приобрел на али ip-камеру INQMEGA мод.393-2M-Black-4G, подключил через сим-карту Теле2, все работает, но куча вопросов.
1. прошу объяснить - как работает камера? - типа, я обращаюсь на сервер http://www.ucloudcam.com/ используя программу YCC365Plus, сервер обращается по ip-адресу - я вижу изображение.
Проблема в том, что при запросе детализации соединений у оператора Теле2 я вижу, что камера выходит в интернет самопроизвольно каждые две минуты круглые сутки - я теряю деньги, меняю тариф на более выгодный - камера теперь соединяется стабильно каждый час круглые сутки (1:00, 2:00, 3:00 и т.п.), так же идет трафик - при обращении к оператору ответ - наша программа только фиксирует выходы и объем данных, а с кем и зачем соединяется мы не знаем!
Может дело в том, что я не пользуюсь облачным хранилищем запись идет на SD-карту в камере, и сайт хранилища все пытается меня подключить? - так как на обновление ПО производителем это мало похоже!
2. ПО YCC365Plus - очень бедная программа по возможностям (другие подключить не получилось) - получается, что запись под андроидом я могу включить только когда подключен к камере, при выходе запись прекращается (хотелось бы включить циклическую запись как на видеорегистраторах).
При соединении с камерой в проге под Windows10 вообще нет кнопки включения записи, только наблюдение!
Жду возможных пояснений и рекомендаций, заранее благодарю!
можно писать и на эл. почту ivshin2008@yandex.ru

kROOT
Специалист
Контактная информация:

Сообщение kROOT » 29 окт 2020, 00:18

ivshin2008 писал(а):
28 окт 2020, 21:02
Обращаюсь к специалистам за помощью и советом, до этого времени имел дело только с аналоговыми камерами!
Выбран совсем не та тема для поста, но отвечу.
Камера не может знать какой у вас тариф на симке, видимо дело в разном типе статистики на сайте оператора. Камера все время держит соединение с сервером облака и по уму это несколько килобайт в минуту. Если существенно больше, то значит китайцы смотрят эту камеру, есть у них такая развлекуха.
Если нужна запись, то карту памяти надо поставить, а то, что приложение бедное, то надо выбирать более известные бренды.

ivshin2008
Новичок

Сообщение ivshin2008 » 29 окт 2020, 12:43

Спасибо за ответ kROOT!
1. Хорошо бы Вы указали в какой теме мне, как новичку, разместить свой вопрос.
2. Я указывал, что SD-карта стоит в камере и в настройках указано, что запись вести на карту, но нет записи при выходе из программы, т.е. нет циклической посуточной записи (порекомендуйте известные бренды, которые будут работать с этой камерой)
3. Если аналогично телефону, то при обращении со стороны облака (хотя я отменил облачное хранилище и не оплачивал его) входящий звонок бесплатный, почему идет мой трафик?, причем с разной регулярностью (объем, через 2 минуты - 200 Кб - 1мГб, при смене тарифа через час - 110 Кб - 4,5 мГб). Какие методы предотвращения такой фигни, или это неисправимо?
4. Периодически при попытке соединения с сервером (хорошо бы узнать наиболее приемлемые и используемые серверы) выдается надпись, что устройство (камера) отключено (при этом все нормально, питание поступает, индикатор мигает) через некоторое время связь самостоятельно восстанавливается.
5. Что отключается при команде с программы "закрытие" - питание на камеру подается, она работает - только я не могу просматривать или любые внешние соединения отключены?
С уважением, Владимир

kROOT
Специалист
Контактная информация:

Сообщение kROOT » 29 окт 2020, 13:50

2. Если карта установлена, то туда должно писать вне зависимости, подключен клиент или нет, все зависит от настроек, например писать только по движению или по расписанию. Но ни одного случая чтобы писало на локальный носитель когда клиент подключен через приложение не существует.
3. Для поддержки коннекта камера держит связь с сервером. 100кб в час это нормально. Если сильно больше, то ктото смотрит или совсем кривое ПО в камере.
4. Значит по сотовой связи проблемы.

ivshin2008
Новичок

Сообщение ivshin2008 » 29 окт 2020, 21:27

Еще раз KROOT спасибо за пояснения, но как то Вы все время обходите ряд вопросов (сейчас 1 и 5), понятней было бы - не знаю!
Я указал - ПО YCC365, которое рекомендовано в инструкции к камере, а так же указал, что под win там вообще нет кнопки включения записи, а под андроид включение только когда на сервере нахожусь (в настройках стоит постоянная запись на карту)
При ответе на вопрос 1 я бы уже не писал здесь.
С уважением, Владимир

kROOT
Специалист
Контактная информация:

Сообщение kROOT » 29 окт 2020, 23:34

1 вопрос риторический, а на 5й ответ следует из 2го ответа. Я с именно такими камерами дел не имел, все на опыте аналогичных камер и догадок что китайцы могли натворить.

Ответить

Вернуться в «Курилка»