Случай на работе))

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Ответить
motor
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 18:53
Контактная информация:

Случай на работе))

Сообщение motor » 30 окт 2009, 18:02

Стандартный звонок на телефон(коротко):
клиент-"Вы занимаетесь установкой видеодомофонов?"
я-"Да"
клиент-"Нам надо установить видеодомофон в частном доме, но домофон уже куплен и надо срочно(чуть ли не сегодня :) )"
я-"Хорошо, но лучше осмотеть обьект"
клиент-"Адрес ........., ждём"
Подходя к дому сразу было заметно, что живут дАлеко не бедные люди. Как оказалось со мной разговаривал прораб проходящего в доме ремонта, а срочность установки была связана с тем, что строители уже прикручивали плинтуса и надо было прокинуть кабель под ним :D .Я же в голове представлял как будет красивенно :D смотреться поднимающийся кабель от плитуса вверх к домофону и ещё один отходить к розетке.Из оборудования были приобретены два цветных видеодомофона Fortress (купленные в METRO), по задумке хозяина один на 1 этаже-второй на 2 этаже и на калитке замок. Быстренько пролистнув инструкцию я не обнаружил даже намёка на работу "в паре". На вопрос хозяину "Не факт, что данная техника будет работать по Вашей задумке.Результат можно получить только методом "проб и ошибок", который может оказаться плачевным.А почему не купили проверенные варианты на базе того же Commax?Gardi и т.д. ?" последовал ответ "А ТЫ ИХ ЦЕНУ ВИДЕЛ!!! да к тому же панели в комплекте нет..." Потом 10 минут разговора о моем не профессианализме... и наконец когда за спиной я услышал разговор прораба с параллельно вызванными инсталляторами данных систем было решено заканчивать спектакль и ехать домой :)
P.S. В процессе разговора оглашать цену за установку всей этой системы небыло даже желания(особенно после того как были чудно сэкономленны денежные знаки на покупке оборудования :D )да и палить оборудование не было желания...
P.S.2 Разочаровало что люди которые имеют Лексусы, БМВ, Акуры и так далее имеют привычку такой "экономии" :(

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 31 окт 2009, 01:18

этим людям нефига не объясняют. генподрядчик взялся за объект. заказчиком сказано, что должен быть домофон. бабло уже много месяцев как проплачено/потрачено. Вот и ставят то, что дешевле :)

У меня был знакомый (как раз занимался тем, что брал на генподряд квартиры, дома и тп) так он все деньги заказчика сразу вложил в весьма сомнительную авантюру, а потом почти год рассказывал заказчику про сложности с поставками, проблемы с монтажниками и тд и тп :)

Что больше всего раздражает, так это то, что называешь цену им по телефону и говоришь - это МИНИМУМ, а потом блин, когда приедешь, делают круглые глаза и говорят: а че так дорого? хотя озвучиваешь им этот самый минимум..

NexT402
Постоянный посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:41
Откуда: МО
Контактная информация:

Сообщение NexT402 » 06 ноя 2009, 08:21

true ........
толстосумы с деньгами неохотно расстаются.

Вот знакомый недавно (имея свой автосервис) в новую квартиру купил самую дешовую жсм сигналку с 2мя датчиками в комплекте и зашитую на какие-то стандартные настройки, вечером позвонил и начал жаловаться что сам не может догнать как тут что работает :lol:
и как расширить возможности, хотя перед покупкой был проконсультирован на конкретную проверенную модель дороже на 3 000 р.

Ответить

Вернуться в «Курилка»