Вот такой бывает монтаж!

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение ALEX_SE » 01 ноя 2017, 03:37

Я думал только у нас соплями провода за армстронг кидают. А оказывается у буржуев и пистолет специальный имеется.
Для перекидок между зданиями мы пользовались линеметом. У охотников и спасателей такие есть для подачи мастер-троса или конца в определенное место. Только не тот что выстрелами от ракетниц шарашит а попроще, пневматический. Некоторые особо меткие и экономные - спинингом или гарпуном.

За армстронгом мы пользовали небольшой арбалет очень удобно в коридорах если запотолок пустой. Еще пользовали телескопическую удочку и мини-УЗК :) Про пистолеты те слышал но в продаже у нас не видел :)

Слышал историю не знаю правда или нет когда ребята для протяжки мастер-троса за армстронгом использовали... таксу! В одном месте пускали а на другом конце коридора манили чем-то :)

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение ALEX_SE » 01 ноя 2017, 03:50

Ну а с другой стороны чем плохо использование в стойках нестоечного оборудования? Чем оно от такого отличается? наличием удобных ушей или рельсов только и всего. :)

Вот в прошлом годе проходную мы переделывали нашу - я такое решение придумал. И просторно и красиво и все рядом. И место есть еще под 2 контроллера.

ИБП на 220 и 12 снизу. Коммутатор для СКУД и видеокамер сверху, еще выше место для кросса. Панель распределения питания с клеммниками, автоматами, байпасом низковольтным, блоки розеток - сзади. Что поменялось бы если бы я заказал в цехе или купил бы монтажные ящики на 19" и перекрутил бы контроллеры туда? А тут контроллеры закреплены на обычные фальшпанели.

Лучше чем завесить всю стену коробками, коробочками, коробушечками и коробулечками (привет, Болид :))).
Вложения
IMG00052 - копия.jpg

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение Sergiodemaster » 01 ноя 2017, 10:13

ALEX_SE писал(а):Ну а с другой стороны чем плохо использование в стойках нестоечного оборудования? Чем оно от такого отличается? наличием удобных ушей или рельсов только и всего. :)
Плохо обычно низкой плотностью использования объема. Стойка то остается внутри пустая, используется только лицевая поверхность.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение Videon » 01 ноя 2017, 10:39

Болид при желании тоже можно аккуратно утрамбовать в ящичек
Вложения
1.jpg

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение ALEX_SE » 01 ноя 2017, 11:53

Ну не только лицевая. Сбоку кабель сзади распределение питания.

Конечно можно было туда и 20 контроллеров напихать. Делали такое только не со скудом а с платами хотя разницы никакой.
Готовые монтажные кузова с рельсами продают на 1-2U. Типа как ШКОСы оптические, хотя можно использовать и их без набивки. Платы крутили туда. И все это выдвигалось. Что бы провода не путались и не дергались пользовали органайзеры серверные с микры или с интела. В 24U шкаф 3 десятка плат 15*12см, ИБП, коммутатор и место оставалось. а если бы на стенку 3 десятка коробочек как у меня на фотке? :))).
Я думал такое провернуть но оно дороговато да и не нужно мне туда столько контроллеров. а с точки зрения обслуги так удобнее. да и шкаф если что отодвинуть можно в отличии от стены.

у болида есть еще одно но, не считая конечно бесконечных обещаний модульного сириуса, они заточены под пожарку. а там всеми любимый фрлс нехилого сечения. что усложняет и модульность и компактность.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение AlexLider » 02 дек 2017, 13:59

Мужики! Не сочтите за необычный вопрос. Кто имел опыт монтажа и настройки оборудования по программам Доступная среда, Доступный город? Насколько это сложно? И какова цена вопроса?
В частности - интересуют системы звуковых информаторов с текстом Брайля.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение KonBez » 02 дек 2017, 15:48

Videon писал(а):Болид при желании тоже можно аккуратно утрамбовать в ящичек
Ух ты! А марку ящика не вспомнишь, тов. админ? Крутая штука.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение ALEX_SE » 02 дек 2017, 18:17

Вам обязательно со стеклом?
Мы так делали на ZPAS. А на переднюю морду лица можно пульт поставить и что-то из управления или индикации.
Собственно Болид такое сейчас делает. ШПС называется.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение KonBez » 02 дек 2017, 23:22

ALEX_SE писал(а):Вам обязательно со стеклом?
Мы так делали на ZPAS. А на переднюю морду лица можно пульт поставить и что-то из управления или индикации.
Собственно Болид такое сейчас делает. ШПС называется.
Стоечный шкаф под ОПС? Фу-фу-фу. Здоровенная байда под пару "мыльниц".

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение ALEX_SE » 02 дек 2017, 23:56

где и когда я это сказал?
Вы думаете что у ZPAS только стоечные шкафы? фу-фу-фу :)))
Тем более что стоечных шкафов нет в принципе это как вертолетный луноход. Есть шкафы и есть стойки. разница в наличии или отсутствии стенок. Вы путаете с настенными/напольными.

А ZPAS и DKS выпускает прекрасные шкафы с монтажной панелью глубиной 150-200-250мм со степенью защиты IP65. по сравнению с желтыми (я имею в виду IEK) от нескольких капель дождя не заполняются водой... И есть у них в электротехнических каталогах варианты со стеклом. Только зачем оно? Я потому и спросил. Что именно нужно.

Мне вот нравится DKS, только замки нормальные сразу заказываю. ZPAS дорогие.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение KonBez » 03 дек 2017, 13:44

ААА, я погуглил, и в массе своей ZPAS выдал именно шкафы для стоечного оборудования. Пардоньте.
Стекло интересно тем, что можно мониторить состояние оборудования, или вообще впихнуть монитор для видеонаблюдения..

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение ALEX_SE » 03 дек 2017, 18:29

Можно. Болид кстати так и сделал - впихал промышленный пк и сенсорный монитор. Сейчас сертифицируют как АРМ.
А то в РФ один Рубеж кажется имел сертифицированный АРМ. На счет Аргуса точно не знаю.

По шкафам - ZPAS что-то пропал из каталога такой шкапчик. Зато их есть у DKS. Металлические оболочки серии CE. То же достойные шкафы.

Ответить

Вернуться в «Курилка»