Вот такой бывает монтаж!

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение kROOT » 03 янв 2020, 12:56

Я же тебе писал, эта камера снимает только крышу самого холодильника, 3-4 метра от камеры, чтобы зафиксировать человека, забравшегося сзади на холодильник. 3мп наверно избыточно для этого, но 1мп смысла ставить тоже нет.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение Tюрин BB » 03 янв 2020, 13:13

Про какие "3-4 метра от камеры, чтобы зафиксировать" может идти речь, если у тебя минимальная мертвая зона "под крышей" = 60 метров, а максимальная все 100 метров?!!!
:facepalm:
Изображение

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение kROOT » 03 янв 2020, 18:33

К шизофрении еще и слабоумие добавляется чтоли?
kROOT писал(а):
03 янв 2020, 12:56
эта камера снимает только крышу самого холодильника
Ну что тут непонятного? На русском языке, без орфографических ошибок, одно короткое предложение без какой либо многозначности сказанного. Какое тебе слово в этом предложении не понятно?

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение Tюрин BB » 03 янв 2020, 21:46

А тебе-то самому понятен смысл "камера для контроля крыши" :o .
Какой идиот и главное зачем, полезет на твою крышу, если у тебя что с тыла, что с любого фланга, подходи к "твоему холодильнику" и делай с ним что хочешь.

Только ведь при том ракурсе твоей фронтальной камеры, даже нет необходимости вообще что либо делать с тыла или по флангам!!! Обходи под таким "наблюдением" холодильник с любой из 3-х сторон с 60 метровой слепой зоной, вскрывай ворота и вывозить хоть все 10 свиных тушек на арбе - всё равно в той 1,5-2,5 метровой зоне пред воротами что есть в такой "СВН" - тебя никто не увидит, а если и увидит, то только твой затылок в твоей тюбетейке!!!

Т.ч. в подобной "охранной" СВН никто, ни кого не опознает от слов - никак и никогда:

Изображение

И вот объясни мне Христа ради:
- Кому нужен такой муляж "охранного наблюдения", да еще и со стоимостью 24 и ценой владения 3 в год?
:o

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение kROOT » 04 янв 2020, 10:17

Ну покажи как твой "немуляж" за 24 выглядит. И как будет выглядеть удаленная запись 4х каналов за 3000 в год.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение Tюрин BB » 04 янв 2020, 19:53

Да кому нужная твоя запись хоть удаленно, хоть локальное, если изначально из-за подобной расстановки камер в этой, да еще и постоянной записи, всё равно ничего пригодного для безопасности не может быть записано в принципе.
Ну а касательно "покажи свое", то все что я имел право показывать, то я уже показал (т.к. это и так общедоступно).

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение kROOT » 05 янв 2020, 00:27

Не вижу по ссылке решений за 24 тыс с 4 камерами и удаленным доступом. Если хочешь слиться, просто помолчи.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение karadjia » 05 янв 2020, 07:16

kROO писал(а):.... эта камера снимает только крышу самого холодильника, 3-4 метра от камеры, чтобы зафиксировать человека, забравшегося сзади на холодильник......
Вот тут уже мне не понятно или я что-то упустил из обьяснений ибо "3-4 метра от камеры" это и есть ближайшая тритория от сьемки этой камеры. На удаленной админом картинке угла, ракурса и прочего мне помнится четко видны следы на снегу. Причем следы идущие сзади камеры на метр два вперед. Или чтоб понятнее было - человек вышел сзади камеры - прошел 2 метра вперед и вернулся назад. То есть доступ в слепую зону камеры которая снимает доступ к другой камере есть. Смысл в этом контроле тогда? Вадим, я свои не нужные скрины удаляю как мусор. Но судя по выложенным 03 янв 2020, 12:45 Вашим картинкам с гуглем у Вас оригинал фото (или адрес страницы где она размещена) крыши со снегом есть. Выложите чтоб было понятно о чем разговор.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение karadjia » 05 янв 2020, 08:03

kROOT писал(а):Не вижу по ссылке решений за 24 тыс с 4 камерами и удаленным доступом......
Я не защищаю Вадима. Да его часто "заносит" но сейчас дело не в этом. А дело в его посте - Ну а касательно "покажи свое", то все что я имел право показывать ключевые слова выделены. Многие могут не понять сказанного. Обьясню. Вы слишком легкомысленно относитесь к информации снятой с СВН заказчиков-клиентов. Вам запросто и является нормальным запустить инфу с камер в "облако" и прочие "общественные сортиры". Говоря в других постах про СБ (безопасность) предприятия я подразумевал что любая организация-заказчик могущая позволить себе нормальную СВН имеет хоть упрощенную но службу СБ. И лично мои заказчики или их контроль, в лучшем случае, точно мне "спасибо за рекламу" не сказали бы увидев скрины своих обьектов в инете. Да еще и с гугль картами и расположением-ракурсом сьемки камер СВН....... ляпота ...... Да, вероятность того что они (заказчики) увидят свои картинки стремится к нулю, но все таки остается реальной. И кто даст гарантию что новый пользователь этого форума с безобидным ником это не ВАШ заказчик с продвинутым мышлением и подозрительностью? Лично я такую гарантию не дам.Дальше развивать направление не буду. Кто не в "танке" тот поймет что я хотел сказать.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение Tюрин BB » 05 янв 2020, 10:13

karadjia писал(а):
05 янв 2020, 07:16
Смысл в этом контроле тогда? Вадим, я свои не нужные скрины удаляю как мусор. Но судя по выложенным 03 янв 2020, 12:45 Вашим картинкам с гуглем у Вас оригинал фото (или адрес страницы где она размещена) крыши со снегом есть. Выложите чтоб было понятно о чем разговор.
Иван, не надо искать смысл в системе, смысл которой был только в одном - освоить/развести на 24 тыр.
Ну а картинки, я тоже не храню, но и не удаляю, если обратите внимание то всем мой "рисунки" называются "без имени 1" ;)
Ну ракурс с бестолковой камеры - так он у автора исполнителя тут.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение Tюрин BB » 05 янв 2020, 10:19

kROOT писал(а):
05 янв 2020, 00:27
Не вижу по ссылке решений за 24 тыс с 4 камерами и удаленным доступом. Если хочешь слиться, просто помолчи.
А на хрена мне 4 муляжа по шесть, когда с таким же успехом можно обойтись однм и даже много меньше чем за 24.
:D

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Вот такой бывает монтаж!

Сообщение kROOT » 05 янв 2020, 10:50

karadjia писал(а):
05 янв 2020, 07:16
kROO писал(а):.... эта камера снимает только крышу самого холодильника, 3-4 метра от камеры, чтобы зафиксировать человека, забравшегося сзади на холодильник......
Вот тут уже мне не понятно или я что-то упустил из обьяснений ибо "3-4 метра от камеры" это и есть ближайшая тритория от сьемки этой камеры. На удаленной админом картинке угла, ракурса и прочего мне помнится четко видны следы на снегу. Причем следы идущие сзади камеры на метр два вперед.
Это мои следы, когда я монтировал камеру, кто подходит спереди к холодильникам снимает другая камера. Сзади автомобильных подъездов нет, пройти тоже сложно, забор присутствует, по территории ходят местные собаки, под холодильниками у семьи собак место лежки, типа домик, поэтому они его защищают от посторонних.
Я ранее писал, что цель это защита мяса находящегося внутри холодильника и контроль за этим мясом которое в виде половины туши свиньи. Вес приличный и даже половину туши сложно одному человеку унести, поэтому если и будут воровать, то на транспорте подъезд которого контролируется другой камерой. И это товар специфический, украсть его может довольно ограниченный круг лиц и соответственно качество распознавания должно быть уровня "узнать знакомых".
Вложения
192.168.2.15_8_20200105124715.jpg
192.168.2.15_7_20200105124511.jpg

Ответить

Вернуться в «Курилка»