Обход системы.

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Mehan1k

Обход системы.

Сообщение Mehan1k » 19 авг 2010, 16:52

Вопрос такого плана.
Как можно обойти систему видео наблюдения?
По порядку:
Есть помещение в котором на потолке на высоте примерно 4 метров стоит куполка c углом обзора в 120 градусов, монтирована на обычном РК с питанием на ШВВП, Выведена на регистратор. В монитор периодически вглядывается деДушка. Как и с чего отправить на регистратор запись с этой камеры.
Ситуация банальна, в автосервисе парням затягивают гайки и по вечерам не дают калымить.
Есть задумка сделать суточную запись с камеры на комп в формате mpg4 скинуть на флешку и пускать её с USB медиа-проигрывателя или с того же компа.
Может кто толкнёт какую идейку здесь или в личку :)

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 19 авг 2010, 22:35

аккуратно зачищаете коаксиал. крокодилами поключаете внешний рекордер. сначала на запись, потом на воспроизведение. вот и все. если, например, я приеду проверять - найду по записи :D но заказчик может и не найти.

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение AlexPo » 20 авг 2010, 08:39

Записать получится, а вот при воспроизведении...

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 20 авг 2010, 09:43

... получится дырка в момент переключения и (скорее всего) изменение качества видео

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение AlexPo » 20 авг 2010, 09:52

Я к тому что для просмотра записи, камеру нужно оборвать, два видеосигнала по одному кабелю никак.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 20 авг 2010, 09:58

ну я об этом же :) теоретически можно сделать приблуду, которая в момент появления сигнала на "входе" будет обрывать сигнал от камеры. тогда время переключения будет минимальным. но это уже для шпионов :)

Аватара пользователя
molyman
Специалист
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение molyman » 20 авг 2010, 10:34

Противоправные действия однако.
Как это калымить в автосервисе!
Калымить надо дома в гараже у себя!
Не е...и там где живешь, не воруй там где работаешь!
Железное правило. Вы и камеры накрячите с ситемой так ни чего и не получится и не своруете по нормальному.
Люди годами радеют за свой бизнес и начинает не понятного с чего, и создают Вам рабочие места, платят зарплату и налоги. А Вы товарищи лишь бы сп..ть. В гараж к себе и работать собирать по крупицам то что не доступно всем будет хорошо.

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение AlexPo » 20 авг 2010, 11:04

И это правильно

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 20 авг 2010, 11:19

а мне вот тоже интересно - реально ли сделать все так, чтобы было невидно момент врезки :)

а по поводу этики - я у своих клиентов на сети шинок так камеры расставил, что подхалтурить можно только если несколько (не меньше 3х) камер так глушить. да и по остальным будет видно все равно - человек прошел, а на другой камере не вышел :lol:

Mehan1k

Сообщение Mehan1k » 20 авг 2010, 20:04

molyman писал(а):Противоправные действия однако.
Как это калымить в автосервисе!
Калымить надо дома в гараже у себя!
Не е...и там где живешь, не воруй там где работаешь!
Железное правило. Вы и камеры накрячите с ситемой так ни чего и не получится и не своруете по нормальному.
Люди годами радеют за свой бизнес и начинает не понятного с чего, и создают Вам рабочие места, платят зарплату и налоги. А Вы товарищи лишь бы сп..ть. В гараж к себе и работать собирать по крупицам то что не доступно всем будет хорошо.
Да согласен я с тобой дорогой товарищ. Но там ситуация немного другая расклад писать не буду, скажу только что там люди в течении 4 месяцев зарплату получали в размере 200 - 500 рублей! Именно рублей а не баксов или тысяч рублей. Клиенты разбегаются. Но это уже оффтоп.

Mehan1k

Сообщение Mehan1k » 20 авг 2010, 20:34

Videon писал(а):а мне вот тоже интересно - реально ли сделать все так, чтобы было невидно момент врезки :)
Это надо на практике проверить :)

Аватара пользователя
newkozak
Специалист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:05
Откуда: Варшава

Сообщение newkozak » 17 июн 2011, 23:54

Mehan1k писал(а):
molyman писал(а):Противоправные действия однако.
Как это калымить в автосервисе!
Калымить надо дома в гараже у себя!
Не е...и там где живешь, не воруй там где работаешь!
Железное правило. Вы и камеры накрячите с ситемой так ни чего и не получится и не своруете по нормальному.
Люди годами радеют за свой бизнес и начинает не понятного с чего, и создают Вам рабочие места, платят зарплату и налоги. А Вы товарищи лишь бы сп..ть. В гараж к себе и работать собирать по крупицам то что не доступно всем будет хорошо.
Да согласен я с тобой дорогой товарищ. Но там ситуация немного другая расклад писать не буду, скажу только что там люди в течении 4 месяцев зарплату получали в размере 200 - 500 рублей! Именно рублей а не баксов или тысяч рублей. Клиенты разбегаются. Но это уже оффтоп.
Это офтопом было изначально, зарплата в 200 - 500 рублей? Так хера вы там сидите??? Че ваще за бред, дружище ты кроликов разводи а не нас, тут люди взрослые сидят. Если платят такую зарплату значит уверны что вы спи***те изначально в 4-5 раз больше. А с данной затеей ничего не выйдет - меньше фильмов смотреть надо.
Просьба не материться....
ALKO-ZVER

Ответить

Вернуться в «Курилка»