Так обижаются опытные и "грамотные" спецы на выско

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Ответить

Я правда, "полностью был не правв"???

Конечно, ведь в книжках ондну хрень пишут!
0
Голосов нет
Нет, всё вроде верно и по существу...
8
73%
Оба в чём-то заблуждаются...
3
27%
 
Всего голосов: 11

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Так обижаются опытные и "грамотные" спецы на выско

Сообщение ALKO-ZVER » 05 ноя 2010, 16:52

Выскочка - это Я, конечно... :) Тот, кто почему-то обязан всем подряд бесплатно читать лекции и помогать здесь, оказывается!
Для тех, кто в танке, поясняю! Этот форум не носит никакого коммерческого характера! Он частный, держется только на желании помочь другим, никто тут никому ничем не обязан! И лично меня радует, что тут пока бывают реальные спецы, у которых есть, чему поучиться! И они, кстати, тоже делают это вполне добровольно и бесплатно...
Так вот, тут на меня сильно обиделись за "резкие и несправедливые" высказывания!
Может, если кому не лень, люди почитают и скажут, в чём же я так сильно не прав?... :?
Начало темы:
Kirillts писал(а):Нужно установить 4 камеры TC-4052MH(c ик подсветкой) на расстояние 70 метров
Думаю бросить 2 утп, один для видео сигнала с камер, еще один для питания.
Источник питания 12В 3А, от него питаются еще 4 камеры расположенные рядом.
Уважаемые специалисты будет ли такое работать? или как такое реализовать попроще?
ALKO-ZVER писал(а):
VIPer6233 писал(а):такая система будет работать по витой паре при условии, если две пары на сигнал а две на питание, и при таком растоянии если нет на длительном растоянии силовых проводов! и последнее нужно ставить около 4 - 5 А. потому, что подсведка может плохо работать либо вообще неработать
Где вас, таких умных, обучают-то?.... :shock: Вы ещё и советы так бойко давать умеете все, будто сами так делаете каждый день по 10 раз! :lol: Но опыт у вас либо никакой, либо слабый, судя по высказыванию... про теоретические знания я вообще промолчу...
Даже лень столько писать, сколько нужно, чтобы объяснить в чём вы не правы в этой одной своей фразе!
Читайте вот этот раздел хотя бы сперва прежде, чем советы давать!
http://forum.videon.spb.ru/viewforum.php?f=9
Я тоже когда-то не знал многого, но других плохому не учил при этом... :roll:
И вот во что это вылилось.... :roll:
VIPer6233 писал(а):Интересно, что я не правильно посоветовал? Умных нас таких, берут на объектах! А где ВАС таких берут, резких! я так делал и у меня все нормально работало!!!

Так мне интересно где же я не прав, в чем? не поленитесь напишите!

С нетерпением жду ответа!
Я выше уже другому человеку написал. что не так про витуху... вы же, не удосужились прочитать мои слова, походу!
С чего вы взяли, что сдвоенной витухи гарантированно хватит для питания камер на 70 метрах??? Там потребление может быть под 2А, в зависимости от модели камеры или кожуха!
У витухи реальное сечение жилы - не более 0,2 квадрата! Даже если все жилы собрать в кабеле в одну пару, то этого может и не хватить для прожорливой камеры, а вы чуть ли не гарантии даёте...
кто вам вообще сказал, что по витухе можно передавать видеосигнал стандарта PAL или SSIR??? Этого делать нельзя! Можно так делать только с использованием специальных передатчиков и приёмников... почему?... а вы почитайте про волновое сопротивление кабелей, может, чего и поймёте... для стандартного видеосигнала подходит только коаксиальный кабель с волновым сопротивлением 75Ом!
Кто вам сказал, что можно сдваивать витухи для передачи видеосигнала??? даже при использовании передатчиков и приёмников этого делать нельзя!
В результате таких хитрых манипуляций можно получить ка наложение картинок с камер, так и помеху ввиде двоений и троений картинки... если у вас такого не получалось, то вам пока просто везёт...
Вы пишете, что подсветка может не включиться в камере, если напряжения не хватит... в реальности выключится сама камера, когда запустится подсветка при недостаточном сечении кабеля!
Не принимайте близко к сердцу... просто, я в этой же теме уже написал, что не надо таких советов давать... получается, что вы даже тему не читали полностью, но высказались...
VIPer6233 писал(а):То, что Вы Написали я читал! Мой вариант на много удобней! Питание такой камеры не может быть свыше 1А так как это слабенькая камера! Посмотрите ее характеристики! На счет витухи, КАК РАЗ ОТВЕТ НА ВОПРОС "ГДЕ ВАС ТАКИХ БЕРУТ":
«Витая пара» подразделяется на категории:
3-ей категории, сечение жилы 0,4 мм
5-ой категории, сечение жилы 0,52мм,
6-ой категории, сечение 0,57мм,
Да вот тут нас и берут! Что ж Вы за специалист, что так громко можете на форуме кричать, а категорий витой пары не знаете, а оказывается у витая пара бывает разной, да и сечение бывает разное!

Я даю гарантии, потому, что знаю по собственному опыту! а если вы противник витой пары то не стоит навязывать всем свое мнение!

Передача по витой паре лучше защищает видеосигнал от внешних электромагнитных помех за счет перевивки проводов в паре. Эта особенность витой пары, а также использование симметричных передатчиков и приемников видеосигнала, позволяет обеспечить качество изображения, значительно менее зависимое от длины линии связи и внешней электромагнитной обстановки. Особенно успешно подавляются магнитные составляющие внешних наводок в низкочастотной области спектра видеосигнала.
Применение экранированных витых пар с заземлением экрана позволяет существенно уменьшить влияние как магнитной, так и электрической составляющих внешнего электромагнитного поля.
Использование витой пары позволяет по одному многопарному кабелю одновременно передавать разнотипные сигналы (видео, звук, телеметрию), причем количество передаваемых сигналов по одному кабелю ограничивается только количеством витых пар в кабеле.
Способ передачи изображения по витой паре позволяет существенно снизить финансовые расходы при оборудовании объектов системами видеонаблюдения. Чем протяженнее линии связи и больше количество видеокамер в системе наблюдения, тем выше экономия.
Для высокочастотной составляющей сопротивление кабеля не играет ни какой роли! Вывод можете сделать сами!
Я работаю в этой системе уже не оди день или даже год, вашим вариантом пользовался два раза, ровно два, в итоге получал не качествнный сигнал, пользуюсь постоянно витой парой. Как может быть наложение картинок или помеху я даже понятия не имею! Может везло а может и нет. Сигнал передается по двум парам. При влиянии помехи на сигнал за счет перекручивания жил он компенсируется, а если использовать две пары то это дает сумму вч составляющей тоесть чисты красивый сигнал! можете взять осцилограф и пустить тестовый сигнал по кабелю, даже по бухте потери будут минимальными! потому что сигнал взаимокомпенсуруется парами


Да блин елки палки Вы противоречите по тиории или как? Извините аж злость берет! такое ощушение, что вы вообще ни чего не понимаете в видонаблюдении! КАмера не может потухнуть! Она просто ни чего не увидит потому что не запустится подсветка! проритет у камеры это видеосигнал а не подсветка!


Вы меня извините может нагрубил или что то нен так сказал! Но это все взято из ЖИЗНИ, практики это не теория, это факт!

Давайте попробуем развить эту тему дальше! Мне интересно кто из нас заблуждается! Говорят в споре рждается истина


Да и если можно личный вопрос:

Сколько Вам лет? Кем работаете(Должность)? И сколько Вы в этой сфере?

Спасибо за быстрый ответ!!!
Вот мой ответ:

Честно говоря, не хотел ничего отвечать, т.к. я тут не ради споров бываю... Но раз уж вы утверждаете, что вам интересно моё мнение, то напишу, что думаю.

VIPer6233 писал(а):
То, что Вы Написали я читал! Мой вариант на много удобней! Питание такой камеры не может быть свыше 1А так как это слабенькая камера! Посмотрите ее характеристики!
Тут соглашусь, что просто не заметил упоминания модели камеры... в памяти отложилось, что модели нет, почему-то...
VIPer6233 писал(а):
На счет витухи, КАК РАЗ ОТВЕТ НА ВОПРОС "ГДЕ ВАС ТАКИХ БЕРУТ":
«Витая пара» подразделяется на категории:
3-ей категории, сечение жилы 0,4 мм
5-ой категории, сечение жилы 0,52мм,
6-ой категории, сечение 0,57мм,
Да вот тут нас и берут! Что ж Вы за специалист, что так громко можете на форуме кричать, а категорий витой пары не знаете, а оказывается у витая пара бывает разной, да и сечение бывает разное!
Насчёт витухи я могу вас заверить, что знаю о ней немало, т.к. лет 6 назад трудился монтажником СКС в одной из самых крутых контор страны, которые строят сетки...
Так вот... сечение у слаботочных кабелей указывается не в квадратных миллиметрах, а в диаметре обычно! Есть витуха с реальным сечением в 0,5 квадрат, но стоит она дороже электрического кабеля типа ПВС 3х2,5...
Так же, категория кабеля вовсе не упирается лишь в его сечение... Она скорее показывает пропускную способность витухи, и зависит не только от диаметра, но и от качества меди и плотности витков пар... эта плотность у разных пар разная, кстати.

VIPer6233 писал(а):
Я даю гарантии, потому, что знаю по собственному опыту! а если вы противник витой пары то не стоит навязывать всем свое мнение!
Передача по витой паре лучше защищает видеосигнал от внешних электромагнитных помех за счет перевивки проводов в паре. Эта особенность витой пары, а также использование симметричных передатчиков и приемников видеосигнала, позволяет обеспечить качество изображения, значительно менее зависимое от длины линии связи и внешней электромагнитной обстановки. Особенно успешно подавляются магнитные составляющие внешних наводок в низкочастотной области спектра видеосигнала.
Применение экранированных витых пар с заземлением экрана позволяет существенно уменьшить влияние как магнитной, так и электрической составляющих внешнего электромагнитного поля.
Использование витой пары позволяет по одному многопарному кабелю одновременно передавать разнотипные сигналы (видео, звук, телеметрию), причем количество передаваемых сигналов по одному кабелю ограничивается только количеством витых пар в кабеле.
Способ передачи изображения по витой паре позволяет существенно снизить финансовые расходы при оборудовании объектов системами видеонаблюдения. Чем протяженнее линии связи и больше количество видеокамер в системе наблюдения, тем выше экономия.
Для высокочастотной составляющей сопротивление кабеля не играет ни какой роли! Вывод можете сделать сами!
Я работаю в этой системе уже не оди день или даже год, вашим вариантом пользовался два раза, ровно два, в итоге получал не качествнный сигнал, пользуюсь постоянно витой парой. Как может быть наложение картинок или помеху я даже понятия не имею! Может везло а может и нет. Сигнал передается по двум парам. При влиянии помехи на сигнал за счет перекручивания жил он компенсируется, а если использовать две пары то это дает сумму вч составляющей тоесть чисты красивый сигнал! можете взять осцилограф и пустить тестовый сигнал по кабелю, даже по бухте потери будут минимальными! потому что сигнал взаимокомпенсуруется парами
Я не противник витухи, вы ошибаетесь! Просто, для передачи стандартного видеосигнала её юзать без передатчиков и приёмников нельзя, т.к. она имеет волновое сопротивление в 100Ом примерно, вместо необходимых 75-ти... Получается, что сигнал частично теряется по пути, а вернее, отражается на приёмной стороне обратно, что приводит к повлению троений и двоений границ предметов...
Про помехоустойчивость - всё верно, но и у витухи есть свои слабости, она может собирать помехи высоких частот... но это редко встречается, конечно.
А критикую я витуху ещё и потому, что уже немало объектов реанимировал, где витуху использовали как попало... поверьте, это всё даётся непросто обычно...
VIPer6233 писал(а):
Да блин елки палки Вы противоречите по тиории или как? Извините аж злость берет! такое ощушение, что вы вообще ни чего не понимаете в видонаблюдении! КАмера не может потухнуть! Она просто ни чего не увидит потому что не запустится подсветка! проритет у камеры это видеосигнал а не подсветка!
Поверьте, у недорогих камер нет никакого приоритета в плане подачи питания! Там просто провод питания делится на камеру и подсветку, а подсветкой управляет элетронная фоторелюшка, а не камера. Так что, когда становится темно, фотодатчик включает подсветку и может просадить напряжение при недостаточном сечении! Получается, что подсветка хоть немного, но работает, а камере уже не хватает напряжения... это я не сочиняю, я камеры не так уж и редко ковыряю по причине обслуживания полуубитых криво смонтированных объектов...
VIPer6233 писал(а):
Вы меня извините может нагрубил или что то нен так сказал! Но это все взято из ЖИЗНИ, практики это не теория, это факт!
Давайте попробуем развить эту тему дальше! Мне интересно кто из нас заблуждается! Говорят в споре рждается истина
Да и если можно личный вопрос:
Сколько Вам лет? Кем работаете(Должность)? И сколько Вы в этой сфере?
Спасибо за быстрый ответ!!!
Лет мне немного, 24 всего, видеонаблюдением я занимаюсь всего года 3 примерно... Но я при этом постоянно ищу инфу на эту тему, стараюсь учиться по возможности... А вообще, я монтирую, пусконалаживаю и иногда проектирую практически всё, что только работает от электричества (компьютерные сети, телефонию, автоматику, элетрику, сигнализацию и видеонаблюдение). Я с 17-ти лет работаю на самых серьёзных объектах (это и заводы, и нефтеперекачки, и нефтепроводы, и главные административные здания), так уж сложилось... я не виноват )) Поэтому мне приходится постоянно повышать квалификацию...
VIPer6233 писал(а):
Честно говоря, не хотел ничего отвечать, т.к. я тут не ради споров бываю... Но раз уж вы утверждаете, что вам интересно моё мнение, то напишу, что думаю.
Да интересно, потому, что в споре рождается истина
Насчёт витухи я могу вас заверить, что знаю о ней немало, т.к. лет 6 назад трудился монтажником СКС в одной из самых крутых контор страны, которые строят сетки...
Сетки и СКС это не видеонаблюдение, тут все намного сложнее!
Так вот... сечение у слаботочных кабелей указывается не в квадратных миллиметрах, а в диаметре обычно! Есть витуха с реальным сечением в 0,5 квадрат, но стоит она дороже электрического кабеля типа ПВС 3х2,5...
Иначе говоря в квадратах,- совершенно не верно! На языке IT, слаботочников, говорят про квадраты а не диаметр! На счет цены могу поспорить!, витуха вопервых помехозашищенная, а цена ее на много ниже ПВС,.... и я говорю не про то, что она дорогая! А про то "ГДЕ ВАС ТАКИХ БЕРУТ!"

Такпочему же Вы говорите что витуха сечением 0,20 или 0,22! Могли бы и согласится что есть витухи и большим сечением
Так же, категория кабеля вовсе не упирается лишь в его сечение... Она скорее показывает пропускную способность витухи, и зависит не только от диаметра, но и от качества меди и плотности витков пар... эта плотность у разных пар разная, кстати.
Да я вообщето и не спорю, но сечение это тоже критерий категории...
Я не противник витухи, вы ошибаетесь! Просто, для передачи стандартного видеосигнала её юзать без передатчиков и приёмников нельзя, т.к. она имеет волновое сопротивление в 100Ом примерно, вместо необходимых 75-ти
Как это? Вы что говорите такие глупости? Я В шоке с Вас как может человек с таким богатым опытом путать разные величины! Объясняю, что б попроще, 75 Ом это реальное физическое сопротивление, А 100 Ом скорее всего волновое, Видеосигнал это ВЧ составная Вектор которой смотрит допустим на 30 Град, Пустив ВЧ сигнал по одному витку он может стать 40 град, вот на и помеха, но пустивши по второму витку пары получается 20 град --- на выходе получим сумму без помех! это разные виды сопротивления!!!!! не путайте
А критикую я витуху ещё и потому, что уже немало объектов реанимировал, где витуху использовали как попало... поверьте, это всё даётся непросто обычно...
Да не спорю, есть разные люди есть разные монтажи! но если у Вас по жизни проблемы с витухой то не стоит перед людьми кричать что я самый умный и где вас таких берут
Поверьте, у недорогих камер нет никакого приоритета в плане подачи питания! Там просто провод питания делится на камеру и подсветку, а подсветкой управляет элетронная фоторелюшка, а не камера. Так что, когда становится темно, фотодатчик включает подсветку и может просадить напряжение при недостаточном сечении! Получается, что подсветка хоть немного, но работает, а камере уже не хватает напряжения... это я не сочиняю, я камеры не так уж и редко ковыряю по причине обслуживания полуубитых криво смонтированных объектов...
Чет странно как то Аж хочется с вами встретится в реальности, и поспорить, я не разу не видел что б отключалсь матрица! 1000000000 раз видил когда подсветка горит ели ели

Лет мне немного, 24 всего, видеонаблюдением я занимаюсь всего года 3 примерно... Но я при этом постоянно ищу инфу на эту тему, стараюсь учиться по возможности... А вообще, я монтирую, пусконалаживаю и иногда проектирую практически всё, что только работает от электричества (компьютерные сети, телефонию, автоматику, элетрику, сигнализацию и видеонаблюдение). Я с 17-ти лет работаю на самых серьёзных объектах (это и заводы, и нефтеперекачки, и нефтепроводы, и главные административные здания), так уж сложилось... я не виноват Smile)) Поэтому мне приходится постоянно повышать квалификацию...
Ну понятно Вы самоуверенны! и считаете что все знаете и везде были, то что искать инфу это одно а делать это на практике это другое! с 17 лет, я так понял что у вас среднее образование которое не соответствует инженеру! Вот по этому Вы так громко и заявляете!

И на последок! Вы били не правы на счет всего что Вы сказали на форуме! А люди подумали, что я сделал один объект и тут начал кричать! Я хочу что б Вы взяли на себя смелость и признались что я опровергнул все что вы высказали на форуме
Вот мой ответ:
Сетки и СКС это не видеонаблюдение, тут все намного сложнее!
Вы так много знаете про СКС, чтобы такое утверждать?... Та организация, в которой я работал, держит академию, проводящую обучение этому делу и обучают там только за хорошие деньги! С чего бы вдруг, раз там всё так просто....... )))))
Иначе говоря в квадратах,- совершенно не верно! На языке IT, слаботочников, говорят про квадраты а не диаметр! На счет цены могу поспорить!, витуха вопервых помехозашищенная, а цена ее на много ниже ПВС,.... и я говорю не про то, что она дорогая! А про то "ГДЕ ВАС ТАКИХ БЕРУТ!"
Хватит уже упёрто спорить, кто и что говорит! Вы на сами маркировки кабелей посмотрите слаботочных! Там, где упоминается именно сечение, а не диаметр, присутствует квадрат (тоесть, двоечка сверху надд ММ). В электрике применяется только понятие сечения, т.к. именно оно нужно для рассчётов всех, поэтому там эта двоечка не ставится почти никогда! Короче, это просто путаница понятий в головах слаботочников... вы не один такой, поверьте...
Хм... а что вас удивило в этом "ужасно обидном" вопросе??? Я, в отличае от вас, читаю техническую литературу и инструкции от всего, что только связано с видеонаблюдением... и считаю это необходимым условием для иакой сферы деятельности! вот и удивляюсь, что люди с такими знаниями, как у вас, занимаются видеонаблюдением... я уже привык, что электрику считают чепухой и делают все подряд, не зная норм и правил... но в видеонаблюдении меня такое удивляет всегда!
Такпочему же Вы говорите что витуха сечением 0,20 или 0,22! Могли бы и согласится что есть витухи и большим сечением
Да потому, что конкретно ВЫ витуху большим сечением, чем 0,22квадрата вряд ли вообще видели в глаза, я уж молчу про чайников, которые этот термин используют обычно! Хотите поспорить?... назовите мне её цену и магазин, где она лежит на прилавке!
Да и вообще, 8 жил по 0,5 квадрата - это суммарное сечение в 4 квадрата! Поверьте, нет такого суммарного сечения ни в одной стандартной витухе, что валяется в любом кабельном магазине... Если бы оно там было, то этот кабель не мог бы стоить дешевле 20рублей за метр никак, даже при кирайском изготовлении!
Вот тут можете посмотреть, какое сечение у кабелей при диаметре 0,5мм, если интересно...
http://www.cabel-lom.ru/cable/
Если вы всё ещё уверены в своей правоте, возьмите микрометр у кого-нибудь (если вы вообще знаете, что это такое, конечно), да и померьте диаметр меди в любой витухе, что вы юзали!
Да я вообщето и не спорю, но сечение это тоже критерий категории...
Только это не то сечение, которое в физике.. а то, которое в голове у чайников или дерьмовых переводчиков...
Как это? Вы что говорите такие глупости? Я В шоке с Вас как может человек с таким богатым опытом путать разные величины! Объясняю, что б попроще, 75 Ом это реальное физическое сопротивление, А 100 Ом скорее всего волновое, Видеосигнал это ВЧ составная Вектор которой смотрит допустим на 30 Град, Пустив ВЧ сигнал по одному витку он может стать 40 град, вот на и помеха, но пустивши по второму витку пары получается 20 град --- на выходе получим сумму без помех! это разные виды сопротивления!!!!! не путайте
Вот фразу про физическое сопротивление мог написать только человек, который знает про электротехнику и электронику только то, как они называются... закон Ома - это основа всех рассчётов в электротехнике! и этот же Ом поведал Миру, что такое сопроотивление... у кабеля неизвестной длины и сечения не может быть известного физического сопротивления! А у коаксиалок сечение разное,к стати... и длина до любой камеры разная, если вы не замечали... А ещё, открою вам тайну (ну это для вас тайна,а не для телевизионщиков и радиолюбителей), что коаксиалка может иметь волновое сопротивление 50Ом, только она не подходит для аналогового видеосигнала и имеет марку RG-58, если мне память не изменяет... А для стандартного видеосигнала принято юзать кабель RG-59 и РК-75, волновым сопротивлением в 75Ом... Это почти идентичные кабеля. Так же есть ещё и коаксилака импортного происхождения под маркой RG-6, которая применяется уже для эфирного ТВ и более высоких частот и может отличаться как отличным качеством, так и никаким! Разница в материалах и цене... Волновое сопротивление - то же, а затухание может быть самым разным, как и помехозащищённость... Кстати, экран в коаксиалке - это её главная помехозащита! И если вы купили пару раз какое-то дерьмо стальное обмеднённое когда-то, то не стоит рассуждать о коаксиалке с такой высокой уверенностью! Вы о ней мало, чего знаете, поверьте...
Знакомьтесь с коаксиалками, если действительно хотите что-то знать, конечно: http://www.paritet-podolsk.ru/produkciya/radio/
Вот тут можете познакомиться с витухой получше:
http://www.paritet-podolsk.ru/produkciya/lan/utp/
Да не спорю, есть разные люди есть разные монтажи! но если у Вас по жизни проблемы с витухой то не стоит перед людьми кричать что я самый умный и где вас таких берут
Мне не надо кричать, что я умный... достаточно того, что вы кричите о своей неграмотности упорно и бойко...
Вам не кажется, что если бы я был не прав, со мной бы начали спорить не только вы один?... или вы думаете, что это форум моих друзей???
Чет странно как то Аж хочется с вами встретится в реальности, и поспорить, я не разу не видел что б отключалсь матрица! 1000000000 раз видил когда подсветка горит ели ели
А я видел много-много раз... вам видео отснять демонстрационное, как это бывает?
И я что-то ни разу не видел, чтобы подсветка в камерах ярко горела... основная её сила находится в инфракрасном спектре, видно лишь побочный эффект, выдаваемый светодиодами! Вам про спектры света тоже рассказывать надо?... или вы хоть что-то сами почитаете??? Тут на форуме есть отличная тема в факе про инфракрасные подсветки... не поленитесь, почитайте хотя бы её...
Ну понятно Вы самоуверенны! и считаете что все знаете и везде были, то что искать инфу это одно а делать это на практике это другое! с 17 лет, я так понял что у вас среднее образование которое не соответствует инженеру! Вот по этому Вы так громко и заявляете!
Хотите поговорить про образование инженеров?...
что ж... я знаю человека, который в микроэлектронике рубит круче любого инженера, но у него нет такого образования! Он с детства в этой теме просто, и это ему нравится, он СПЕЦ, каких мало!
У меня нет вышки инженерской, но я и не парюсь особо по этому поводу, т.к. с детства интересуюсь электрикой и электроникой! Но технической образование у меня есть, кстати... моя специальность - контрольно-измерительные приборы и автоматика. И вы не поверите, я лечил человека с дипломом нашего крутейшего ВУЗА и образованием инженера электрика на тему сопротивления! На самую простейшую и первую тему электротехники! Не удивлюсь, если вы так же учились, как и тот инженер...
Но вы ошибаетесь на тему того, что я думаю, что всё знаю и везде был... Я всю жизнь учусь и учусь! И универ мне для этого не нужен... И я никогда не спорю о том, в чём не рублю!
И на последок! Вы били не правы на счет всего что Вы сказали на форуме! А люди подумали, что я сделал один объект и тут начал кричать! Я хочу что б Вы взяли на себя смелость и признались что я опровергнул все что вы высказали на форуме
Я тут с вами никак не могу согласиться, извините уж...
А если уж вам прям так обидно за свою же неосведомлённость в теме, то я легко могу в отдельной ветке весь этот разговор выложить! Спросим мнения у других, если уж вам так обидно за родину...

И напоследок... Я на вас угробил уйму времени, коего мне жалко даже, т.к. сомневаюсь в том, что это вам поможет как-то... Вы слишком упрямы и обидчивы... Я здесь обычно именно помогать людям стараюсь, а не спорить. И даже чужие споры в темах на форуме я правил, т.к. от них обычному человеку мало толку!
Поэтому я больше отвечать вам не буду, уж простите!
На форуме и так надо много всего перелопатить... руки не доходят...
VIPer6233 писал(а):
С чего бы вдруг, раз там всё так просто....... Smile)))))
Я не говорил что все там просто я сказал, что в видеонаблюдении все сложнее
Там, где упоминается именно сечение, а не диаметр, присутствует квадрат (тоесть, двоечка сверху надд ММ). В электрике применяется только понятие сечения, т.к. именно оно нужно для рассчётов всех, поэтому там эта двоечка не ставится почти никогда! Короче, это просто путаница понятий в головах слаботочников... вы не один такой, поверьте...
Я не разу не встречал кабель на котором пишется 1.5 мм*(квадратных) Пишется иногда но не "*" а просто "мм", и все А называется это все "полтора квадрата", и это не путаница, а просто не правильно обзывается величина вот и все, а цифровое значение остается постоянным!
вы не один такой, поверьте
кто Вам сказал что я пользуюсь этими сокрощениями?
Я, в отличае от вас, читаю техническую литературу и инструкции от всего, что только связано с видеонаблюдением... и считаю это необходимым условием для иакой сферы деятельности! вот и удивляюсь, что люди с такими знаниями, как у вас, занимаются видеонаблюдением...
Вот и поэтому Вы способны только на теорию а не на практику! Вы читаете и делаете а я делаю по своему опыту! И все работает...


А почему Вы так взялись громко кричать? кто и что видел? От куда вы знаете? Вы ж уже не школник который самоуверен в себе везде был и все знает....
Да потому, что конкретно ВЫ витуху большим сечением, чем 0,22квадрата вряд ли вообще видели в глаза,

Вот вам сечение кабеля посмотрите! В основном я таким и пользуюсь....http://www.lvs.net.ua/catalog/copper/in ... e/814.htmlтам и магазин и там где я затариваюсь, вернее не я а моя бригада...
Да это признаю, был не прав, Вы меня убедили http://www.cabel-lom.ru/cable/ Спасибо!!!
возьмите микрометр у кого-нибудь (если вы вообще знаете, что это такое, конечно)
Я знаю что это такое, И почему вы так громко хвастаетесь что Вы знаете что такое микрометр? все люди с техническим образованием, ИМХО думаю знаю что это такое
Вам не кажется, что если бы я был не прав, со мной бы начали спорить не только вы один?... или вы думаете, что это форум моих друзей???Smile
Я так понимаю что вы просто даете советы а так как Вы специалист, с вами ни кто не спорит вот и все

Я могу отснять на витухе видео длина около 800м без передатчиков и всего...
И я что-то ни разу не видел, чтобы подсветка в камерах ярко горела
Там просто видно красненькое горение которое ели ели видно......)))))))))
У меня нет вышки инженерской, но я и не парюсь особо по этому поводу
А у меня есть! два образование общий инженер электроники(сейсмолог) да и автоматизированые системы управления..... я думаю это показатель! То что у Вас нет инжинерского образование это ни о чем не говорит! Я думаю что это вам аж ни как не мешает! тут главное не теория а практики


И я никогда не спорю о том, в чём не рублю!
а я мало того что разбераюсь с этим, так и еще делаю так! и после проделаного я могу посоветовать
я легко могу в отдельной ветке весь этот разговор выложить! Спросим мнения у других
Да было бы интересно узнать мнение других! Я не против! но мне кажется это не даст результата так как там у вас не пользуются витой парой и поэтому меня закидают яйцами хотелось бы, что б разделили наши мнения независимые люди! Как на счет этого?
И напоследок... Я на вас угробил уйму времени
10 минут что б ответить? :shock: Вы ж специалист и вроде должны тут как ни как советовать что то людям! Тогда зачем Вы тут такой нужен! что б мне доказывать? что у меня два образования и я на протяжении скольких лет занимаюсь слаботочкой и все делаю не правильно и оно не работает? Тогда я бы тут не сидел, и не было бы у меня объектов!
Поэтому я больше отвечать вам не буду, уж простите!
да не проблема! на форуме смелости хватило погеройствовать а довести разговор не хватает....

Вылаживайте наш разовор на форум пусть нас рассудят люди если вы не можете отвечать
Вот.... так всё и было:)))
Мнения, отзывы?...:)

Хотя, лично я сомневаюсь, что кому-то захочется столько читать... :roll:

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 05 ноя 2010, 23:35

Хотя, лично я сомневаюсь, что кому-то захочется столько читать...
А я прочитал. И как сия дискуссия прошла мимо меня, в личке что ли переписывались.
VIPer6233, Вот несколько простых аргументов которые покажут что Вы не правы.
1 Изначально видео придумали передавать именно по коаксиалу. Интересно с чего бы это?
2 Производится куча девайсов для передачи видео по витой паре. Вот идиоты ведь прекрасно можно передавать видео без них, а они выпускают совершенно не нужные приборы, но самое удивительное что пипл их покупает.

Я не отрицаю что можно передавать видео по витухе, я даже больше скажу можно и по CQRке передавать от вызывной панели до монитора домофона метров на 20.
Но это только на свой страх и риск что называется. То что у Вас получалось утащить видео на 800 метров. То либо у нас с Вами разные метры, либо условия прокладки были в чистом поле одну камеру, либо качество картинки оставляло желать лучшего, либо Вам очень повезло, либо Вы лукавите.
Из опыта могу сказать что до 200 метров лучше использовать коаксиал, свыше витуху но с использованием приемников-передатчиков.
Про питание камер я лучше в обще промолчу. На 70 метров не на каждую камеру дотащишь 12В по ШВВП 2х0.75.
При сильном падении напряжения вырубиться в первую очередь камера нежели ИК подсветка и на глаз их работоспособность (достаточно им напруги или нет) не определить.
Сами Вы можете гонять видео хоть по колючей проволоке, но другим советовать не надо.

VIPer6233

Сообщение VIPer6233 » 06 ноя 2010, 10:41

1 Изначально видео придумали передавать именно по коаксиалу.
я ж не спорю


Я сказал просто то, что я делал и все! Я могу посоветовать, но принять решение за человека не могу! он сам принимает решение!!!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 06 ноя 2010, 11:13

Не надо давать таких советов. Представьте человек воспользуется Вашим советом кинет очень красивенько кабель в кабель канальчике 70 метров в который только две UTPхи влезут (а мы помним что камер 4)
, и увидит на мониторе полную фигню. Какими словами он Вас потом вспоминать будет?

VIPer6233

Сообщение VIPer6233 » 06 ноя 2010, 11:48

Представьте человек воспользуется Вашим советом кинет очень красивенько кабель в кабель канальчике 70 метров в который только две UTPхи влезут (а мы помним что камер 4)
Нет, может я не правильно выразился, или имел ввиду и не написал, не помню! на одну камеру один кабель!!!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 06 ноя 2010, 17:05

Это не Вы это топикстартер так хотел сделать
Думаю бросить 2 утп, один для видео сигнала с камер, еще один для питания

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 06 ноя 2010, 17:22

VIPer6233, и еще сорри среди множества букв упустил что изначально Вы предлагали тащить видео с приемниками-передатчиками, здесь конечно каждый сам волен решать гнать по коаксиалу или по витухе с приемнико-передатчиками, я стараюсь использовать коаксиал, что бы избежать лишних элементов. Но про питание Вы не правы.

VIPer6233

Сообщение VIPer6233 » 06 ноя 2010, 23:13

GenaSPB писал(а):Но про питание Вы не правы.
Может быть! Я не спорю! но я всегда так делаю, и все работает!!!

Ладно проехали эту тему! я уже устал спорить! давайте поделимся лучше проблемами да бы избежать не приятной ситуации!

dedus

Сообщение dedus » 06 янв 2011, 12:24

респект alko-zver , сам из таких. днём пашешь - ночью учишься.

а про ВЫСЧЕЕ образование тем более СЕЙСМОЛОГИЧЕСКОЕ или как там и даже просто электрику сравнивать не стоит. рядом не стоят.
автоматизированые системы управления ближе к проводам , но.

и ещё был неоднакратный опыт посадки шумящих о своём образовании инжИнеров на попу по причине их полной безграмотности.

кстати если Вы такой спец то ЗАЧЕМ СПРАШИВАТЬ ПРОЙДЁТ ТО ИЛИ ИНОЕ РЕШЕНИЕ у "любителей" ?

и напоследок прочтите всё что вы написали и сравните с первоисточниками, думаю Вы всё поймёте сами. Ведь "повторенье мать ученья" ,нетак ли?


p.s. а ведь частенько в книгах начинают писать ахинею.
p.p.s. а потом обслуживающая организация ,точнее инженера без образования подобные решения пытаются (и не безрезультатно) исправить.
ведь Вы не задумываетесь , а что будет через месяц ,год ?

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 11 янв 2011, 05:12

ALKO-ZVER,
Эх молодость-горячность! Еще так легко "на слабо" поддеть! Однако саморефлексия присутствует - и это очень похвально - значит Гордыней не болен.

VIPer,
Из Ваших постов можно сделать вывод, что про питание у Вас конкретная каша в голове, помноженная на случайно удавшиеся монтажи: расчет по падению напряжения нужно делать ВСЕГДА, а не полагаться на прошлые примеры. Особенно если камера со встроенной подсветкой - можно запросто попасть на перекладку длинной трассы... При расчетах желательно не путать диаметр провода с сечением :D

Сажать кого бы то ни было на попу - неконструктивный путь. Только оппонента озлобите. Чем деликатнее удастся поправить его ошибки, тем легче потом будет совместно работать.

Аватара пользователя
Olestas
Специалист
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:32
Откуда: Рига

Сообщение Olestas » 15 июл 2011, 17:14

Топик старый, но спасибо - довольно полезный.

Ответить

Вернуться в «Курилка»