Помогите разобраться не хорошими соседями

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
venom57rus
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Помогите разобраться не хорошими соседями

Сообщение venom57rus » 06 окт 2011, 19:27

всем привет. Расскажу вам кратко одну историю. Недавно (примерно неделю назад) я шумел в 21:00 (нужно было подремонтировать дверь). Вдруг звонок в дверь, я открываю и вижу стоит соседка. И сразу же начались разговоры на повышенных тонах, мол у нее дети и я ей типа мешаю. Она начала говорить, что типа после 21:00 я не должен шуметь, т.к. у нее дети спят. Я ей сказал, что могу шуметь до 23:00, она начала угрожать участковым, я ей сказал, что пускай вызывает и ушла. На следующий день, я прихожу домой и не могу понять. У всех свет есть, а у меня нет. В итоге я понял что автомат который находится где счетчики был выключен только на моей квартире (они там подписаны). Я сразу начал предполагать что соседка начала тем самым мстить мне. Такая история продолжается спустя неделю.

venom57rus
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение venom57rus » 06 окт 2011, 19:30

короче говоря, я хочу установить видеонаблюдение и выяснить она это или нет. До этого момента пока мы с ней не поругались, такого не было. Автомат выбивает только в квартире если перегрузка. Значит его кто-то выключает. Хочу что бы вы посоветовали каким прибором видеонапблюдения воспользоваться, вернее для начала купить. мне на один раз только. Где поставить камеру, место уже нашел

Ламар
Специалист
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:30
Откуда: Ленинград

Сообщение Ламар » 06 окт 2011, 20:00

если камера будет скрытая,то она может спокойно подать заявление в милицию

может стоит подождать немного? перебесится?

venom57rus
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение venom57rus » 06 окт 2011, 20:04

судя по ее настою, не перебеситься. Да это может и не она быть. А что значит скрытая? или кто значит не скрытая? в чем разница?

Аватара пользователя
astarta
Специалист
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:02
Откуда: Киев

Сообщение astarta » 06 окт 2011, 21:10

Зачем вам камера, тем более на один раз. Лутше подключите к крышке щитка вот ету штуку http://4150155.ru/shop/himlovushki/Kupe ... ozaryadom/

Тогда не только вы увидите кто вам свет выклчает но и все соседи :lol:

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Сообщение ALEX_SE » 06 окт 2011, 21:58

Любой глазок без надписи pin-hole в паспорте... На аналоговый видеомагнитофон с уменьшенной скоростью записи. Писать на комп дорого (если нет платы захвата), сетевую камеру еще дороже. А проще - замок на щиток согласовав с соседями.

Будет наглеть - ну акт выхода из строя на любую железку с помойки + свидетеля. А главное - раззвонить на весь квартал об этом. Просто устанет отмываться. Если вообще сможет.

И кстати я бы проверил электропроводку. Вдруг не просто так срабатывает....

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 06 окт 2011, 22:06

В обще то строительные работы можно производить до 19.00, до 23.00 вы можете слушать музыку под водку. Так что ваша соседка права. Тема понеслась в курилку.

venom57rus
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение venom57rus » 07 окт 2011, 02:22

нормы шума в жилых помещениях

http://pravo.levonevsky.org/baza/soviet/sssr2805.htm

не зависимо от того что я делаю, норма шума допустима 24часа 7 дней в неделю. Шуметь я могу и 3 ночи, но если не привышаю допустимую норму

Аватара пользователя
Olestas
Специалист
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:32
Откуда: Рига

Сообщение Olestas » 07 окт 2011, 09:44

Ну у меня тоже стал выключаться автомат, он снаружи в общем щитке. Сначала думал на новых соседей... но оказалось старая соседка при открытии щитка попадает пальцем в автомат - это ж надо было автоматы выставить прямо на уровне ручки щитка.

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SergeyA » 07 окт 2011, 18:38

А у вас дети есть?
Путь тупиковый, надо как-то останавливаться. :) (это я не про детей)

venom57rus
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение venom57rus » 08 окт 2011, 18:28

детей нет. Каким образом останавливаться? Если вы про то что я не прав, то возможно. Просто надо было по человечески попросить и без угроз. Я бы сказал, что хорошо, больше такого не повториться

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SergeyA » 09 окт 2011, 16:59

Может быть уложить детей спать довольно большая проблема, а если их сразу кто-то разбудит, то поневоле озвереешь. Плюс у женщин логика (или ее отсутствие) другая. У вас изначально получился диалог неправильный, она вспылила, вы не сдержались. Сказать что вы неправы не могу, процентов на 50 я бы ее тоже послал, как правило думать мы начинаем после того. Как остановиться не знаю, но если вы прижмете ее здесь, то думаю, при ее характере, она вам начнет машину царапать или в почтовый ящик гадить...
Попробуйте замок щита поджать, чтоб у нее сил не хватило открыть, к сожалению на этот щиток свой замок вешать нельзя, а был бы вариант.

Ответить

Вернуться в «Курилка»