Ситуация с Микролайтом

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ситуация с Микролайтом

Сообщение GenaSPB » 09 янв 2014, 23:53

220 или 48 Вольт все же дороже резервировать. Той витой парой я запитаю камеру. Или его распаралелить можно? Кроме того если я ставлю уличную IP камеру, то она будет либо со встроенной ИК, либо она будет в нормальном термокожухе который будет запитан обычным нормальным напряжением. И если мне там надо будет вешать прожектор, то соответственно кабель и напряжение будут для него выбраны.

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Re: Ситуация с Микролайтом

Сообщение seva1969 » 10 янв 2014, 00:04

GenaSPB писал(а):220 или 48 Вольт все же дороже резервировать. Той витой парой я запитаю камеру. Или его распаралелить можно? Кроме того если я ставлю уличную IP камеру, то она будет либо со встроенной ИК, либо она будет в нормальном термокожухе который будет запитан обычным нормальным напряжением. И если мне там надо будет вешать прожектор, то соответственно кабель и напряжение будут для него выбраны.
Не путайте варианты когда все по-взрослому с вариантами, когда нужно осветить буквально у себя под носом. Да, такого рода подсветка действительно "пытается играть" на поле встроенной в камеру ввиду своей маломощности. Поэтому и находится в статусе достаточно редких экзотических применений. Но путь Видеокома в этом направлении - приветствую. Когда сформируется более-менее серьезный внутренний рынок для подобных решений, мы тоже сделаем такой вариант исполнения по питанию. Причем он по определению (впрочем, как и вся остальная наша продукция) будет ощутимо дешевле за счет более низких издержек в производстве и несколько меньшем коэффициенте маржинальной жадности 8)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ситуация с Микролайтом

Сообщение GenaSPB » 10 янв 2014, 00:15

Нашел описание этого чуда у Сигранда
LED прожектор использует питание PoE и имеет два порта Ethernet, что позволяет в целях оптимизации прокладки кабеля организовать его подключение «цепочкой» в режиме транзитного питания от одного порта Ethernet. В зависимости от количества подключаемых устройств, для LED-прожекторов предусмотрена возможность регулировки мощности в диапазоне от 5 до 20 Вт. Выбор мощности прожектора осуществляется ручной регулировкой. Последовательность включения IP-камер и LED-прожекторов может быть произвольной. Светодиодный прожектор может быть подключен в Ethernet порт коммутатора или в Ethernet порт «PoE Out» IP-камеры, поддерживающей Pass-Through PoE , например SG-3C-1312

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ситуация с Микролайтом

Сообщение GenaSPB » 10 янв 2014, 00:17

Лучше бы кто нибудь коммутатор на 2 выходных порта со сквозным PoE сделал.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Ситуация с Микролайтом

Сообщение ALEX_SE » 10 янв 2014, 01:09

А зачем? 2 камеры рядышком по одному кабелю подключить?
На несколько портов такие решения есть. От 4 портов (вход, нижеследующий коммутатор, PoE устройства).

seagull72
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:28

Re: Ситуация с Микролайтом

Сообщение seagull72 » 10 янв 2014, 06:26

тот самый гейропееец, про которого я люблю говорить в последнее время - пользует 24-портовые коммутаторы с PoE. Там, правда, нюансы есть, общая допустимая выходная мощность меньше допустимой на каждый порт х количество портов, то есть перегрузить его можно запросто.
http://www.etentech.com/html/products/p ... IL-at.html

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ситуация с Микролайтом

Сообщение GenaSPB » 10 янв 2014, 08:28

ALEX_SE писал(а):А зачем? 2 камеры рядышком по одному кабелю подключить?
Да, нет конечно! Мне такие извращения ни к чему. Просто для настройки IP камер. Отсоединил разъем от камеры, воткнул в свитчок, один порт в ноут, другим обратно камере питание и данные вернул.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Ситуация с Микролайтом

Сообщение ALEX_SE » 10 янв 2014, 13:46

Ну есть конечно свичи которое по PoE питаются и сами питают. У HP, CISCO, TPLINK кажется. На 8 портов. У колго-то видел еще на 4.

А для данной задачи не проще ли использовать PoE-удлинитель? Тот же NIS-3200-102PR от NSGATE?

А для пущего удобства у того же Длинка есть точки DAP-3310. Уличная. Ставьте около камеры, через точку камеру, а ноутом по вайфаю :)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ситуация с Микролайтом

Сообщение GenaSPB » 10 янв 2014, 21:05

Спасибо, то что надо! Цену на NIS-3200-102PR не понял, а вот DAP-3310 интересная штука.

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Re: Ситуация с Микролайтом

Сообщение seva1969 » 04 фев 2014, 18:38

Вот и наш таинственный "кудесник" из Микролайта сумел родить собственную сравнительную таблицу с Доминантой: http://xn--80apecfdqpw.xn--p1ai/files/Ik_Mik_table.pdf Смотрим и сравниваем с нашей: http://irtechnologies.ru/files/kross_analog.xls
Кто бы смог мне внятно объяснить, почему применяя одинаковые светодиоды (Osram SFH4715S) и похожие по эффективности линзы одного и того же производителя (Ledil), при похожих углах излучения в соответствие ставятся прожекторы разных мощностей (а соответственно и с разным количеством одним и тех же светодиодов), причем менее мощный Микролайт типа "дает фору" более мощной Доминанте?
Видать, все-таки хреново идут у вас дела! Ну нельзя же так нагло, в разы, завышать дистанции подсветки! Может, мы все-таки дождемся вразумительных объяснений, без закатывания глаз в сторону "великой тайны" (ибн, коммерческого маркетирования)?

Снова напоминаю о практически полных аналогах по РЕАЛЬНЫМ параметрам:
D56 (3 диода) - HELIOS IR-294-S (3 диода)
D126/D140 (6 диодов) - HELIOS IR-294-M (6 диодов)
DL252 (9 диодов) - HELIOS IR-294-L (9 диодов)
нечто среднее между D252 (12 диодов) и DL420 (18 диодов) - HELIOS IR-294-XL (15 диодов)

Кстати, где-нибудь розничный ценник на сие "высокотехнологичное" чудо увидеть можно, или это по-прежнему "великая тайна" с бородой в год?

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ситуация с Микролайтом

Сообщение Videon » 04 фев 2014, 18:57

seva1969 писал(а):Вот и наш таинственный "кудесник" из Микролайта сумел родить собственную сравнительную таблицу с Доминантой: http://xn--80apecfdqpw.xn--p1ai/files/Ik_Mik_table.pdf
А по внешнему виду внутренностей прожектор микролайта симпатичнее :wink: мне разумеется пофигу, но в чем то джобс и туполев были правы относительно того, что некрасивый самолет не полетит :roll:

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Re: Ситуация с Микролайтом

Сообщение seva1969 » 04 фев 2014, 20:24

Videon писал(а):
seva1969 писал(а):Вот и наш таинственный "кудесник" из Микролайта сумел родить собственную сравнительную таблицу с Доминантой: http://xn--80apecfdqpw.xn--p1ai/files/Ik_Mik_table.pdf
А по внешнему виду внутренностей прожектор микролайта симпатичнее :wink: мне разумеется пофигу, но в чем то джобс и туполев были правы относительно того, что некрасивый самолет не полетит :roll:
Ну так наш внешне - намного симпатишнее, а в потроха Туполева тоже лучше не лазить дабы наотрез не отказываться на нем летать :)
А так да, несомненно приятно сравнивать внутренности нового прожектора с устаревшей конструкцией, которая распродается как складские остатки!... Причем эта старая электроника - вполне надежная.
Я, кстати, действительно рад, что у Микролайта наконец-то появился хоть кто-то инженерно грамотный - с такими людьми интересно соревноваться, от чего несомненно выиграет потребитель.

Ответить

Вернуться в «Курилка»