Ситуация с Микролайтом

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Re: ИК-подсветка. Видеонаблюдение при недостаточной освещенн

Сообщение seva1969 » 10 апр 2013, 18:37

Похоже, я оказался прав...
Народ, кто знает что в очередной раз случилось с Микролайтом? Теперь у них уже несколько месяцев сайт полуразрушен (будто админа сильно обидели и он в отместку от души напакостил), на мыло и телефонные звонки не отвечают, а некоторые самые преданные торговые компании обратили пристальный взор в нашу сторону...

seagull72
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:28

Ситуация с Микролайтом

Сообщение seagull72 » 05 июн 2013, 16:03

Уважаемый seva1969! Ваша информация о кончине Microlight несколько неправильная. Насколько мне известно - этой торговой маркой владеет компания Видеоком. Сменился адрес (несильно), контактные телефоны. Новый сайт компании http://www.microlight.su. Прожектора продолжают выпускаться как в Россию, так и в Европу. Модельный ряд значительно переработан, появилась новая серия прожекторов, называется IR-30, в Вашей таблице она отсутствует, так же как отсутствует варифокальный прожектор IR-1.
А вообще, изучив Вашу таблицу, делаю вывод - за ее основу по моделям и ценам был взят прайс Тинко, либо информация с сайта Тинко. Следовательно - и модельный ряд Микролайт был взят Вами оттуда же, а это не совсем правильно.
И насчет "потока вопросов по замене..." мне тоже крайне любопытно. Можете убить меня примерами?

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Re: ИК-подсветка. Видеонаблюдение при недостаточной освещенн

Сообщение seva1969 » 05 июн 2013, 18:42

Очень рад за Микролайт. Только обычно люди, болеющие за свое дело, делают на старом раскрученном сайте ссылку на новый ресурс, а не оставляют его в разгромленном состоянии, из которого торчат уши сильно обиженного админа. Новый ресурс по запросам в интернете пока не светится. По крайней мере, мне не удалось найти этот сайт несмотря на все мои старания. Кстати, а как называется компания, которая теперь вместо ЗАО Микролайт осуществляет продажу и отгрузку продукции?
Мы не ставили перед собой всеобъемлющей задачи составления аналогов. Мы сделали общедоступным внутренний документ с аналогами НАШЕЙ продукции. Вы вольны сделать то же самое.
Посмотрел информацию по Вашей ссылке. Вижу, вы тоже пытаетесь освоить новые светодиоды от Osram. Не дороговато выходит по себестоимости? На скромный заказ в три-четыре сотни средних прожекторов комплектующих хватит по наличию? За 1,5-2 недели с изготовлением такого плевого количества управитесь?
В процессе борьбы с глючащим сайтом, возник еще вопрос: по какой методике Вы обозначаете (а то глядя на странные цифры закрадывается уверенность, что тупо продолжаете "маркетинговать") дистанцию подсветки и каким образом рассчитываете размер пятна подсветки?
Хотите застрелиться от примеров? Ну, вопросы по замене - это рутинная ежедневная текучка, а вот почему от Микролайта после Нового Года напрочь и категорически отказался ваш самый преданный партнер (его хозяин - Югай - ваш бывший совладелец) Система СБ - мне и самому очень даже любопытно. А у Вас были памятные примеры, когда вместо Доминанты просили продать Микролайт? Если были, то чем мотивировали?

seagull72
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:28

Re: ИК-подсветка. Видеонаблюдение при недостаточной освещенн

Сообщение seagull72 » 05 июн 2013, 20:28

Ну если это Ваш внутренний документ - тогда я бы его подкорректировал, потому что, на мой взгляд он, даже после Вашего "срочного обновления" несколько устарел. Да и сравнение прожекторов сделано крайне некорректно. Было бы интересно провести сравнение не по потребляемой мощности, а по выходной оптической, сможете это сделать? Это как раз и снимет все вопросы о том, кто "маркетингует", а кто работает. Кстати, видел Ваш последний семинар, к сожалению только на видео, ибо было к Вам несколько вопросов. Но могу заметить, что при "анализе" своих конкурентов Вы не привели новейшую продукцию Микролайт, что говорит либо о Вашем полном незнании продукции конкурентов, либо о введении аудитории в намеренное заблуждение. Ну да и ладно, это Ваши проблемы.
Вообще-то я хотел просто опровергнуть Вашу информацию о "кончине" компании Микролайт. Ну и несколько, мягко, говоря Ваших "преувеличений" глаз резанули, так что, извините, не удержался. Просто я обеими руками за то, чтобы вести конкурентную борьбу достойно. В этом нет ничего плохого, в итоге Потребитель только выиграет. Но, к сожалению, Ваши методы достойными назвать нельзя, Сергей Владимирович.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: ИК-подсветка. Видеонаблюдение при недостаточной освещенн

Сообщение Рустам » 06 июн 2013, 06:24

Что-то всё-таки с Микролайтом не так.
Яндекс полагает, что у него адрес "Димитровское 100, корпус 2", а на новом сайте значится "Димитровское 100, строение 2" - это другое, соседнее здание. Яндекс полагает, что сайт у него на домене RU, а тут вдруг на SU. И с нового сайта адреса почты указаны вообще на левом домене "astcctv.ru" и телефоны сменились.
Стойкое такое Дежавю с моей предидущей работой, когда наше ЗАО исчезло, а на его месте появилось ООО с почти тем же названием и тем же владельцем, но юридически за долги ЗАО не отвечающее ...

seagull72
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:28

Re: ИК-подсветка. Видеонаблюдение при недостаточной освещенн

Сообщение seagull72 » 06 июн 2013, 06:35

Рустам, а Вы обратитесь к любому из партнеров Микролайта. Вы тут человек не случайный, думаю, Вы знаете всех крупных игроков на этом рынке, и попросите объяснить ситуацию, в том числе и с долгами. Пусть эта информация от Вас дойдет не от меня, а то наш уважаемый seva скажет, что я лицо заинтересованное и неправду говорю.
Да, у Микролайта были некоторые трудности в начале года, но теперь это всё позади. Обновилась линейка, появилось много новых моделей, в том числе и панорамный прожектор IR-28, предназначенный для установки на потолок и работы с панорамными камерами (его, кстати, уже успели оценить в Европе), появилась опция по питанию PoE в младших и средних моделях да и еще много чего.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: ИК-подсветка. Видеонаблюдение при недостаточной освещенн

Сообщение Рустам » 06 июн 2013, 07:31

seagull72

Если Вы знаете, то просто поясните нам, почему поменялись телефоны и сайт, и новый сайт у того же юридического лица или нет. А спрашивать у третьих лиц и повода у меня нет и не вижу причин им отвечать мне как есть.

seagull72
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:28

Re: ИК-подсветка. Видеонаблюдение при недостаточной освещенн

Сообщение seagull72 » 06 июн 2013, 08:09

Рустам, юр. лицо другое, отсюда и другой адрес, телефоны, сайт. Насколько мне известно - перед Новым Годом несколько акционеров вышли из состава старого Микролайт (надеюсь это объяснит С. В. Цыпнятову ситуацию с компанией "Система СБ"). Производство и коллектив сохранились и работают на новой площадке. Да, ситуация несколько неудобная с сайтом, но, со времением, думаю, Микролайт решит и эту проблему, просто в выборе приоритетов - сайтик причесывать или продукцию выпускать выбор был сделан в пользу продукции. Все имеющиеся партнеры были оповещены заранее, так что здесь тоже всё нормально. А люди, ищущие продукцию Микролайт, всё равно находят компанию по новому адресу.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Ситуация с Микролайтом

Сообщение Рустам » 06 июн 2013, 08:44

seagull72 писал(а):юр. лицо другое, отсюда и другой адрес, телефоны, сайт. Насколько мне известно - перед Новым Годом несколько акционеров вышли из состава старого Микролайт (надеюсь это объяснит С. В. Цыпнятову ситуацию с компанией "Система СБ"). Производство и коллектив сохранились и работают на новой площадке
То есть, есть "старый Микролайт", и есть "новый как бы Микролайт". Из "старого" ушли люди, сайт при смерти, телефоны не отвечают. "Новый" на новом месте со старыми людьми делает новые линейки прожекторов но мимикрирует под старый.
Поэтому и получилось, что seva1969 говорит, что Микролайт "при смерти" про старый, а Вы говорите что процветает - про новый.

seagull72
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:28

Re: Ситуация с Микролайтом

Сообщение seagull72 » 06 июн 2013, 08:52

Почему же "мимикрирует"? Все вполне законно с точки зрения авторских прав и владения товарным знаком. Рынок продукцию получает - вот это действительно важно.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Ситуация с Микролайтом

Сообщение Рустам » 06 июн 2013, 09:34

seagull72
Ну, юридически наверно так. Просто привык по бытовому не различать "ЗАО Микролайт" и торговую марку "Microlight".
P.S. И всё-таки, почему Видеоком на своём сайте скромно не сообщает, что он владеет торговой маркой "Microlight" и под ней выпускает продукцию?

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Re: Ситуация с Микролайтом

Сообщение seva1969 » 06 июн 2013, 09:56

Это проходит для России. Зато категорически незаконно с точки зрения многих иностранных потребителей. Видеоком сегодня НЕ ИМЕЕТ ПРАВА поставлять за границу свою продукцию, т.к. сертификат СЕ выдается не просто на бренд, а таким образом сертифицируется юридическое лицо, выпускающее данную продукцию. Причем такой подлог идет уже давно, еще с тех пор, когда ООО Микролайт конвертировалось в ЗАО Микролайт.

Сравнить по выходной оптической мощности - сможем, у нас есть своя лаборатория со сферой Ульбрихта и квалифицированные специалисты. Давайте свои серийные образцы для сравнения. Но сравнение прожекторов просто по оптической мощности - не корректно и для практики - бессмысленно. Хотя бы потому, что должен присутствовать параметр "угол половинной мощности". К тому же для рядового потребителя все эти цифры совершенно не нужны, его интересует только абстрактная "дальность" на которой он что-то хочет увидеть. Т.е. результаты практических измерений самого завода изготовителя. Отсюда и повторный вопрос: по какой методике "измеряете" дальность подсветки? Хотя я убежен, что на сегодняшний момент у вас таких практических измерений не проводилось. А вот к нам претензий по дальностям подсветки - нет.
Мы знаем какие светодиоды вы используете в новых моделях. Их оптическая мощность известна. Поэтому нам не составляет труда вычислить с достаточной погрешностью реальные параметры ваших прожекторов. Первые же прикидки говорят, что вы необоснованно "маркетируете" дистанцию подсветки в 1,5-2 раза относительно наших аналогов.

Ответить

Вернуться в «Курилка»