Зарплата монтажников.

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Ответить
Андерсон
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:02

Зарплата монтажников.

Сообщение Андерсон » 07 июн 2013, 08:50

Народ, сориентируйте по цифрам - сколько у вас зарплата в месяц получается? Считаете ли профессию перспективной?
Интересует Петербург особенно.

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зарплата монтажников.

Сообщение SergeyA » 07 июн 2013, 18:10

Так здесь монтажников больше чем жителей :smile:

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Зарплата монтажников.

Сообщение Sergiodemaster » 07 июн 2013, 18:21

А что вообще можно понимать под "считаете ли профессию перспективной"?
Монтажник - это практически самая нижняя ступень в конторе.

Сергей32
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:43

Re: Зарплата монтажников.

Сообщение Сергей32 » 09 июн 2013, 20:50

Андерсон писал(а):Народ, сориентируйте по цифрам - сколько у вас зарплата в месяц получается? Считаете ли профессию перспективной?
Интересует Петербург особенно.
Работаю в Питере второй месяц и вот что хочу поведать!
В Питере рядовой монтажник- студент получает 1500р в день (но день говорят 8 часовой типа, не знаю не проверял)! Это повременная оплата.
Были и такие типы с предложениями поработать за 40 000р в мес., но когда я спросил а если мы за 2 нед. сделаем? то получил ответ- что получите по 20 тыр!!!
Ну тогда я сказал, что мы согласны, и будем делать 2 мес. :Yahoo!: На что оппонент сослался на сроки сдачи, мол 2 мес ни как!. После чего дальнейший разговор уже не имел ни какого смысла.
И вообще, повременная оплата, - это самый не эффективный вид оплаты! (ну по крайней мере если вы не таджик). КПД и выработка самая низкая.
Другой вид оплаты, на котором мы сейчас в основном и работаем это сдельная оплата. Тут уж более менее честно. Сколько протянул, пробил, подключил и пр. столько и получите! Но то же есть свои замороки: работодатель гаразд менять расценки, конечно же в меньшую сторону, и ещё задним числом!!! :evil: Из минусов этого типа оплаты- все бригады хапают только большие объёмы и с хорошими расценками на типы работ. Мелочь, доделки и прочая мелко-монтажная работа остаётся не сделанной. Люди тупо гонятся за объёмами :P И поэтому прорабу, надо глаз да глаз и ни чего постараться не пропустить в такой гонке!
Самый же нормальный, ну для меня по крайней мере, вид оплаты моей работы это договорная. Ты берёшь объект полностью в свою разработку и делаешь его от начала и до конца. Со своими людьми и взглядами на работу.
Но такой работы в Питере не так уж и много. А то что есть, ну что мне предлагали, так это.... :cry:
Вообще сложилось такое мнение, что ОООшки с их директорами и менеджерами сначала вляпываются (выигрывают конкурсы), а потом суетятся и чешутся "как бы нам теперь всё это сделать, а точнее кто это нам сделает???" Я конечно понимаю, откаты, распилы! Но в Москве мне по моему получше с этим делом, там монтажнику есть где подняться и за реальные деньги.

Zyy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:52

Re: Зарплата монтажников.

Сообщение Zyy » 05 авг 2013, 11:57

Ребята, а вот скажите сколько Вы сдельно получаете. Все равно тут все анонимно, просто хочется узнать доплачивают мне ну или переплачивают. Работаю в СПб
Сколько вы получаете по сдельной схеме: за монтаж одной камеры, прокладку 1 метра кабеля и т.д. ??

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Зарплата монтажников.

Сообщение Videon » 06 авг 2013, 12:08

Дык вы напишите сколько вам платят, вам и ответят много это или мало

fareng8
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зарплата монтажников.

Сообщение fareng8 » 08 авг 2013, 02:07

Сергей32 писал(а):Я конечно понимаю, откаты, распилы! Но в Москве мне по моему получше с этим делом
Тема "Юмор" соседняя в курилке) с распилами в Москве действительно получше :lol:

Если серьезно и не рвать фразы из контекста, то в Москве действительно лучше в отношении "договорной" политики. Там принято выделять бюджет на освоение объекта, соответственно и монтажникам предлагают бюджет за целый объект.
В Питере денег меньше крутятся, поэтому приходится со стоимостью за каждый метр кабеля и каждый обжатый коннектор (и такие счета у меня были) извращаться. Хотя это с клиентами, своим монтажникам я весь объект выделяю делать полностью как раз за бюджет.

ramen
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:02
Откуда: Питер

Re: Зарплата монтажников.

Сообщение ramen » 08 авг 2013, 20:12

Тут еще ведь играет роль о качестве и легкости выполненной работы, например себе цену ставлю сам, после полного ознакомления с объектом и возможных подводных камней, но опять таки именно монтажом и протяжкой занимаюсь в меньшей степени, монтажник может получать и по 50т.р., но выше этой суммы не прыгнуть, если не делать самому все от проекта до пусконаладки.
Автор темы указал бы род занятности...

Ответить

Вернуться в «Курилка»