Треп о ценах и налогах

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: видеонаблюдение от производителя

Сообщение kROOT » 30 июл 2014, 13:20

чета тут нифига не бухгалтеры сидят ))
правда я сам тоже далек от этого, но вот простейший калькулятор по ИП
1 скрин - 1 лям дохода, 500 тыс зарплата сотрудникам из них чистыми на руки 435 тыс. прибыль 292, итого чистыми с официальными работниками получаем 727 тыс, минусуем отсюда стоимость закупленного оборудования.
Если оборудование является существенной суммой от общей, то оборудование продаем от другого юрлица с минимальной накруткой и одним сотрудником на минималке.
2 скрин - без наемных работников, с ляма теряем 88 тыс.
Ну и 3й скрин - лям выручки, 500тыс расходы, 200тыс зарплата(174 на руки) прибыль 202. Т.е. государству в сумме отдаем 124тыс.
Ну и где тут потеря 87%???

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: видеонаблюдение от производителя

Сообщение Videon » 30 июл 2014, 21:11

Только работать с ИП никто не будет :) НДСа то нет. То есть для заказчика все дорожает на 18%. Ну и в целом есть какие то проблемы с расчетами между ИП и ООО. В основном после того, как у половины организаций питера все сотрудники были оформлены как ип на субподряде :)

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Треп о ценах и налогах

Сообщение Sergiodemaster » 30 июл 2014, 22:44

субподряд вообще красиво можно оформлять гражданским договором подряда. из налогов только ндфл.
соответственно, катит только в случаях, не требующих работ по лицензии

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Треп о ценах и налогах

Сообщение kROOT » 31 июл 2014, 07:14

Ну вот видите, оптимизация очень даже возможна и все по белому. думаете ктото платит 87%? тогда зачем это обсуждать?
не говоря о серых и черных схемах. а на черные схемы идут те же самые заказчики Ипшники, которым тоже нет смысла показывать высокий оборот.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Треп о ценах и налогах

Сообщение GenaSPB » 31 июл 2014, 07:57

Sergiodemaster писал(а):субподряд вообще красиво можно оформлять гражданским договором подряда. из налогов только ндфл.
соответственно, катит только в случаях, не требующих работ по лицензии
Ошибаешся, за частное лицо все равно надо платить в пенсионку.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Треп о ценах и налогах

Сообщение Sergiodemaster » 31 июл 2014, 09:01

неа, в договоре указывается, что отчисления ФСС и отпускные не предусмотрены.
естественно, чтобы не было вопросов со стороны ПФР и прочих организаций, подрядчик не должен работать в этой фирме.
сам неоднократно выступал в роли такого подрядчика

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Треп о ценах и налогах

Сообщение GenaSPB » 31 июл 2014, 09:33

ФСС не ПФР не путайте.

kostyanessi
Специалист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 22:07

Re: Треп о ценах и налогах

Сообщение kostyanessi » 31 июл 2014, 10:05

kROOT писал(а):Ну вот видите, оптимизация очень даже возможна и все по белому. думаете ктото платит 87%? тогда зачем это обсуждать?
не говоря о серых и черных схемах. а на черные схемы идут те же самые заказчики Ипшники, которым тоже нет смысла показывать высокий оборот.
вот-вот. И без того нечистых рганизаций, которые не делают псевдоофициальные налоговые накрутки на стоимость своих работ просто завались. А монтажные организации сегмента "спецпредложение - 4 камеры в офис за 30000" все так или иначе чёрные, потому что платят зп в конверте. Если они жмутся заплатить государству с 6-8 человек по 15-17тр и находят варианты этого не делать, то уж 87% точно никто из хитрожопых "генеральных директоров-главных бухгалтеров" не потеряет.

Я Антон

Re: Треп о ценах и налогах

Сообщение Я Антон » 11 сен 2014, 14:35

Налог с продаж все-таки введут похоже..Путин одобрил

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Треп о ценах и налогах

Сообщение Dim32 » 13 сен 2014, 08:58

Дабы не заводить тему, задам вопрос здесь.
Я являюсь ИП, плачу 6% с оборота. Деятельность - услуги по монтажу. Покупаю оборудование (точнее, не я покупаю, а мои клиенты, я через себя оборудование не пропускаю) в Торгующей фирме. Оно растаможено, все официально, с полным пакетом документов и т. д. Также я, как физ лицо, иногда покупаю другое оборудование - для личного пользования - естественно, оно не растаможено, без сертификатов и т .д. Согласно ГК РФ, я, как физ лицо имею право распоряжаться своим личным имуществом - подарить, продать и т. д. Я как ИП оказываю услуги по монтажу об-я, и в то же время, как гражданин РФ и как физ. лицо я могу подарить имущество (естессно, вкрутив его стоимость в монтаж), которое куплено для личного пользования (не растаможено), но оно мне не пригодилось, лоханулся я в общем ))).
Вопрос - правильны ли мои рассуждения? Является ли факт получения мной оборудования на почте фактическим признанием государством его как для личного пользования и освобождением меня от таможенных платежей?
зы Известны случаи, когда таможня задерживала приборы - осциллы, мультиметры и т. д. - не признавало их предметами личного пользования, независимо от их стоимости.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Треп о ценах и налогах

Сообщение ALEX_SE » 13 сен 2014, 09:50

В том же ГК указано что такое дарение.
Это безвозмездная передача имущества. А у Вас возмездная фактически.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Треп о ценах и налогах

Сообщение Sergiodemaster » 13 сен 2014, 13:59

Dim32 писал(а):Дабы не заводить тему, задам вопрос здесь.
Я являюсь ИП, плачу 6% с оборота. Деятельность - услуги по монтажу. Покупаю оборудование (точнее, не я покупаю, а мои клиенты, я через себя оборудование не пропускаю) в Торгующей фирме. Оно растаможено, все официально, с полным пакетом документов и т. д. Также я, как физ лицо, иногда покупаю другое оборудование - для личного пользования - естественно, оно не растаможено, без сертификатов и т .д. Согласно ГК РФ, я, как физ лицо имею право распоряжаться своим личным имуществом - подарить, продать и т. д. Я как ИП оказываю услуги по монтажу об-я, и в то же время, как гражданин РФ и как физ. лицо я могу подарить имущество (естессно, вкрутив его стоимость в монтаж), которое куплено для личного пользования (не растаможено), но оно мне не пригодилось, лоханулся я в общем ))).
Вопрос - правильны ли мои рассуждения? Является ли факт получения мной оборудования на почте фактическим признанием государством его как для личного пользования и освобождением меня от таможенных платежей?
зы Известны случаи, когда таможня задерживала приборы - осциллы, мультиметры и т. д. - не признавало их предметами личного пользования, независимо от их стоимости.
Вы при монтаже составляете договор на оказание услуг по монтажу? В договоре указано, что оборудование заказчика? Что в смете указываете? Установка n камер, укладка y метров кабеля и т. д.
Если ни в смете, ни в договоре нет строки "оборудование", то вы отношения к нему не имеете. Из этого вытекает, что вы не сможете предоставить клиенту чек на оборудование. Если клиент согласен вчерную его оплатить (или оплатить завышением цены на услуги), то вы перед налоговой чисты.

К вопросу "покупки для личного пользования" - это вам к кroot'у на консультацию.

Ответить

Вернуться в «Курилка»