Треп о ценах и налогах

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Треп о ценах и налогах

Сообщение Рустам » 15 сен 2014, 12:16

Dim32 писал(а):Является ли факт получения мной оборудования на почте фактическим признанием государством его как для личного пользования и освобождением меня от таможенных платежей?
зы Известны случаи, когда таможня задерживала приборы - осциллы, мультиметры и т. д. - не признавало их предметами личного пользования, независимо от их стоимости.
Даже скорее обратная логика - если Вы оборудование по почте получили без таможенных сборов на личный адрес и своё имя, то значит ВЫ его молча объявили как "для личного пользования" и если его включите в платёжку заказчику вместо того что бы подарить - значит Вы обманули таможню и должны быть оштрафованы за контрабанду. :)

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Треп о ценах и налогах

Сообщение Dim32 » 15 сен 2014, 18:47

Хорошему клиенту и подарить не жалко)))

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Треп о ценах и налогах

Сообщение kROOT » 16 сен 2014, 06:58

А со стороны заказчика тогда какие процедуры? Ведь оборудование поступает на баланс, имеет какую то стоимость, возможно это становятся основными фондами, извините, не силен в этой бюрократии.
Вот сопрут камеру, они в полицию, те спросят, какова стоимость согласно вашей бухгалтерии? что им отвечать? нам камеру подарили?

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Треп о ценах и налогах

Сообщение Dim32 » 16 сен 2014, 07:50

Для бухгалтерии - второй договор - дарения (от физ лица) , с указанием наименования, стоимости и т. д.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Треп о ценах и налогах

Сообщение Videon » 16 сен 2014, 09:28

kROOT писал(а):А со стороны заказчика тогда какие процедуры? Ведь оборудование поступает на баланс, имеет какую то стоимость, возможно это становятся основными фондами, извините, не силен в этой бюрократии.
Вот сопрут камеру, они в полицию, те спросят, какова стоимость согласно вашей бухгалтерии? что им отвечать? нам камеру подарили?
Им проще будет, если оборудование не поступит на баланс вообще. Просто оказали услуги и все. Никто приходить и считать камеры не станет :) Речь о небольших конторах (которые и будут работать с ИП), но и некоторые ОАО просят сделать так же - мороки меньше :) Тут возникает вопрос как списывать оборудование, которое куплено официально. Но это уже другой вопрос.

kirmagistr
Специалист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 17:41

Re: Треп о ценах и налогах

Сообщение kirmagistr » 30 сен 2014, 22:22

Читаю я Вас тут уважаемые коллеги и удивляюсь, но хочу сказать одно: Вы в большинстве своем открыли свое дело что бы заработать деньги а не заниматься благотворительностью, ведь правда. Так давайте предлагать клиентам сертифицированное качественное оборудование а не ебей голимый и за монтаж брать адекватные денежки а не подачки. ГОСПОДА ДЕРЖИТЕ ЦЕНУ В Регионе И НЕ ДЕМПЕНГУЙТЕ ведь краилово ведет к попадалову.

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Треп о ценах и налогах

Сообщение KoTuK » 01 окт 2014, 05:28

kirmagistr писал(а):Читаю я Вас тут уважаемые коллеги и удивляюсь, но хочу сказать одно: Вы в большинстве своем открыли свое дело что бы заработать деньги а не заниматься благотворительностью, ведь правда. Так давайте предлагать клиентам сертифицированное качественное оборудование а не ебей голимый и за монтаж брать адекватные денежки а не подачки. ГОСПОДА ДЕРЖИТЕ ЦЕНУ В Регионе И НЕ ДЕМПЕНГУЙТЕ ведь краилово ведет к попадалову.
легко сказать, когда у тебя поработают чудики монтажники, либо студики начитавшиеся в инете инфцы - потом решают а чо я на дядю работаю и зачем на него идти работать. я теперь мега мозг и могу всё сам делать, и начнёт кидать рекламу - быстро и недорого, а заказчикам то пофиг, он не особо в большинстве своём разбирается - ебей или не ебей у него техника, ему главное типа что бы работало и не дорого, вот и делают такие за копейки монтаж, опускают рынок, а крупным и средним конторам, либо приходится ужимать зп сотрудникам, либо уволнять их , либо так же снижать свою маржу и расценки.

Ответить

Вернуться в «Курилка»