Госзакупки - добро или зло?

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Госзакупки - добро или зло?

Сообщение kROOT » 19 сен 2014, 11:18

Ага, юрлицо работает так - создали предприятие, все законно, по линеечки, платим честные 80% налогов, конкуренции нет, можно задрать цены. умный бухгалтер придумывает, как соптимизировать, получается дополнительный доход, который идет на карман умному бухгалтеру и директору в виде зарплаты, все честно и по белому. нормально! заработали же!
и тут появляется конкурент, который выходит даже с более оптимизированной схемой и без сверхдоходов руководства. и тут у 1го начинается паника, как же так, мы же не можем снизить цену, у нас все доходы по нулям, зарплату же никто не будет снижать, не по человечий это.
другой вариант, сижу я весь такой довольный, раздаю заказы по монтажным бригадам, бизнес план расписан, с гарантией вопросов нет, дилер по первому чиху поменяет железку, даже паяльщика-электронщика не надо держать в штате. а тут появляется, опять же, конкурент, который и сгоревший диод на плате сам перепаяет и целиком плату в камере поменяет, но зато ему достается техника в 2 раза дешевле. перебьет он мои заказы? да легко!
откуда в 2 раза дешевле? от того, что цены на том же алиэкспресс это розничные цены, да еще с учетом доставки одной единицы товара. закупка оптом с оптовой доставкой и растаможкой будет стоит примерно столько же и все по белому. надо только постаться.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Госзакупки - добро или зло?

Сообщение GenaSPB » 19 сен 2014, 15:07

Если бы все было так как ты пишешь. И паяю и настраиваю, перфоратор не забываю, а демпингирующих не перебить. Зато с одной такой компашкой пересекались по 3 объектам, экономят на всем. Вместо техников на обслуживание приезжает курьер привозящий бумажки. Люди банально не знают что делают, положили пожарку в 4 этажном здании где находятся инвалиды. С моих объектов они потом вылезти не могли, потому что заставляли переделывать как надо. А на других прокатывает, на том и живут.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Госзакупки - добро или зло?

Сообщение kROOT » 19 сен 2014, 16:37

ну что сказать....
вот такой вот вариант рассчитан на реальную работу юрлица с бизнес планом в который заложена нормальная прибыль

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Госзакупки - добро или зло?

Сообщение GenaSPB » 19 сен 2014, 19:04

Протянет ноги такая контора.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Госзакупки - добро или зло?

Сообщение Videon » 19 сен 2014, 19:49

Ну там забавно внизу написано:
В комплекте 5 м кабеля на камеру )) с потолка спустить. метр кабеля - 20р, прокладка - 30р. То есть за 100 м кабеля 5 тыр. затраты 700р (или почем там самый дешевый комбинированный кабель). Плюс наверняка подключение к интернету- за бабло. Кабеля обычно не меньше 100 м. То есть монтаж уже будет около 10 тыр. Делает один монтажник за день. Получает максимум 5ку.

Дальше оборудование
- регик хз, наверное 2 тр
- камеры по 600 р
- уличная 1100

короче еще пара тысяч. получится прибыли около 7 тыр. По гарантии тупо динамить месяцами, пока рядом объекты не накопяцца.

Это принцип работы контор по установке окон дешево.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Госзакупки - добро или зло?

Сообщение kROOT » 19 сен 2014, 20:20

4 камеры подразумевают небольшое помещение, витая пара 6 р/м, там потом в примечании указывается, что монтаж открытым способом или под амстронгом, дешевые балуны на камеру обойдутся 30р за комплект. все, что свыше, оплачивается по указанному тарифу, если кабель канал, то соответственно дороже монтаж.
камеры 13 и 15 баксов, рег 35
монтажнику 3 тыс за глаза за неполный рабочий день, тут у нас не питер, хоть и не дешевый город.
вообще это стартовое предложение, потом, возможно, цена будет и повыше, хотя конкретно это переложение по аналогу надо изымать, но с другой стороны надо держать какое то минимальное предложение для завлекания клиентов
в итоге максимальный упор должен быть на такого типа предложения:

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Госзакупки - добро или зло?

Сообщение Sergiodemaster » 19 сен 2014, 21:32

Не стремно барахло с али клиентам на поток ставить? в плане отказоустойчивости?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Госзакупки - добро или зло?

Сообщение kROOT » 20 сен 2014, 07:34

мне стремно платить тут в 3 раза дороже за тоже самое

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Госзакупки - добро или зло?

Сообщение Dim32 » 22 сен 2014, 08:35

Sergiodemaster писал(а):Не стремно барахло с али клиентам на поток ставить? в плане отказоустойчивости?
Расскажу историю, случившуюся недавно со мной.
Поставил я клиенту китайский мини рег 4-х канальный. С жестким по USB. Блок питания - 5 в 3 а. Хороший. Стоит как регистратор.
Все прекрасно работает, клиент счастлив, я тоже.
Пару месяцев прошло, звонит - приезжай, надо запись посмотреть, че-то у меня не получается....
Приехал - а он не видит жесткий диск........ :evil:
В общем, подпортил я себе репутацию......

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Госзакупки - добро или зло?

Сообщение kROOT » 22 сен 2014, 10:15

на такие случаи я мониторю клиентов хотябы первый месяц и рекомендую клиентам самим хотябы раз месяц проверять работоспособность всех функций.
от выхода из строя винтов вообще никто не застрахован.

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Госзакупки - добро или зло?

Сообщение Dim32 » 22 сен 2014, 13:25

Винт рабочий, просто рег заглючил.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Госзакупки - добро или зло?

Сообщение kROOT » 22 сен 2014, 16:24

да это понятно, просто винт довольно слабое звено, читаешь отзывы по ним и сплошь заводские проблемы на любых моделях, поэтому контроль записи необходимо вести.

Ответить

Вернуться в «Курилка»