суть работы менеджера по продажам систем безопасности?

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: суть работы менеджера по продажам систем безопасности?

Сообщение EasyCam » 30 дек 2016, 12:18

я про впаривание вообще не говорил. это уже вы сами догадки строите. Если так уж играть в догадки про то что я имел ввиду дело психологии и техники общения то я больше акцентировал внимание на то что бы менеджер выстроил беседу так что бы он не ушел к конкуренту и поставил предложение которое его бы заинтересовало.
Одна из важных и распространенных ошибок не продажников это то что все они думают что они лучше продажников но сами таковыми почему то не являются

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: суть работы менеджера по продажам систем безопасности?

Сообщение AlexLider » 30 дек 2016, 15:13

EasyCam писал(а):я про впаривание вообще не говорил. это уже вы сами догадки строите. Если так уж играть в догадки про то что я имел ввиду дело психологии и техники общения то я больше акцентировал внимание на то что бы менеджер выстроил беседу так что бы он не ушел к конкуренту и поставил предложение которое его бы заинтересовало...
EasyCam, мы с тобой не согласны! Если обобщить, то суть такова: задача менеджера не просто продать товар или услугу, а удовлетворить потребности покупателя (заказчика). Удовлетворить надо так, чтобы этот покупатель (заказчик) в будущем другим порекомендовал обратиться именно к тебе или в твою контору, грубо говоря.
Работа с покупателями и заказчиками не основывается лишь на технике общения, т.к. речь идет о системном подходе. Задача менеджера заключается не только в поиске новых клиентов, но и в работе с действующими клиентами (не забываем про ABC-анализ), а также в привлечении новых с помощью: сарафанного радио, пиар-акций и т.д.

Ответить

Вернуться в «Курилка»