Фак по вводу в эксплуатацию китайской вэб камеры

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
kurortbot
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:19

Фак по вводу в эксплуатацию китайской вэб камеры

Сообщение kurortbot » 30 июл 2015, 16:32

Замучился искать. Камера H264DVR совместимая.

Самое близкое к теме и кратко нашел здесь: http://blog.teko.biz/?p=149#comment-717" onclick="window.open(this.href);return false;

Основные проблемы возникшие у меня в силу чайниковости (это моя первая IP-камера) обозначу здесь:

1. обход нат провайдера (камера не имеет белого адреса) - решено
2. запись прямо в инет (облако, фтп, яндекс-диск итп) - не решено
3. невозможность соединения камеры с CMS (пункт 2 - как обход проблемы невозможности соединения камеры с CMS через инет (в локалке работает)) - не решено

Прошу помощи в решении проблем.

По указанной ссылке инструкция на мой взгляд неполная и для чайника не подходит так как из нее выпали, на мой взгляд, важные "мелочи". Какие - предлагаю обсудить:

1. Не указано, что камера должна соединяться с сервером ARSP и как это настроить
2. Не указано, что через браузеры Фаерфокс и Хром (WIN XP) просмотр через xmeye не вседа возможен (у меня так и не заработал), а для настройки IE чтобы заработал требуется отдельная инструкция :))

kurortbot
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:19

Re: Фак по вводу в эксплуатацию китайской вэб камеры

Сообщение kurortbot » 30 июл 2015, 16:57

3. Добавить про проброс портов через роутер

kurortbot
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:19

Re: Фак по вводу в эксплуатацию китайской вэб камеры

Сообщение kurortbot » 30 июл 2015, 17:12

Основные проблемы возникшие у меня в силу чайниковости (это моя первая IP-камера) обозначу здесь:

1. простой обход нат Ростелекома (камера не имеет белого адреса) для просмотра в инете через браузер - решено подключением к xmsecu.com и просмотром через xmeye.net
2. запись с камеры прямо в инет (облако, фтп, яндекс-диск итп) - не решено (есть учетка фтп у Мастерхоста и какие-то настройки фтп в камере).
3. невозможность соединения камеры с CMS через инет (в локалке работает, через xmeye через инет просмотр в браузере работает) (пункт 2 рассматривается как вариант решения этой проблемы) - не решено

Прошу помощи в решении проблем.

Аватара пользователя
nik_nik
Специалист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:10
Откуда: Алтайский край

Re: Фак по вводу в эксплуатацию китайской вэб камеры

Сообщение nik_nik » 30 июл 2015, 17:27

Это все проще сделать своими руками и показать вам, чем все это описывать .Позовите грамотного спеца ,он вам все настроит. Или прочитайте форум не однократно все описано .

kurortbot
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:19

Re: Фак по вводу в эксплуатацию китайской вэб камеры

Сообщение kurortbot » 30 июл 2015, 18:04

nik_nik писал(а):Это все проще сделать своими руками и показать вам, чем все это описывать .Позовите грамотного спеца ,он вам все настроит. Или прочитайте форум не однократно все описано .
Что так пессимистично? Всеж объясняется на пальцах в трех словах. А не в тысячах страниц бесполезной информации. Насчет грамотности: у нас пол отдела специалисты-компьютерщики. И это именно к нам скоро пойдут просить настраивать такие камеры.

Ткните в каком месте описан принцип подключения к фтп и облачному хранилищу и настройки соответствующие для H264DVR. Пожалуйста.
Спасибо.

kurortbot
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:19

Re: Фак по вводу в эксплуатацию китайской вэб камеры

Сообщение kurortbot » 30 июл 2015, 19:33

Ну, вроде, понял, что не существует облачных рекодеров-хранителей записей работающих непосредственно напрямую с ноунэйм китайской камерой (с ее встроенным клиентом), только с сервером-компьютером обитающим в той же локальной сети (айвидео, например).

Что же все же с фтп? Как настроить загрузку на свой сервер через H264DVR ?

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Фак по вводу в эксплуатацию китайской вэб камеры

Сообщение Sergiodemaster » 30 июл 2015, 19:50

А вы на фтп в локалке то лить пробовали? Я вообще не уверен, что эта опция работоспособна.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Фак по вводу в эксплуатацию китайской вэб камеры

Сообщение kROOT » 30 июл 2015, 21:38

фтп на этих камерах не работает, максимум что можно добится, это скрин на почту
обход НАТа через ВПН на белый адрес, но чтобы все настроить, нужны знания, которыми ТС не обладает, проще белый адрес купить.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фак по вводу в эксплуатацию китайской вэб камеры

Сообщение GenaSPB » 30 июл 2015, 21:40

На ftp писать можно только картинки. Запись туда видео противоречит самой идеи ftp.

kurortbot
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:19

Re: Фак по вводу в эксплуатацию китайской вэб камеры

Сообщение kurortbot » 30 июл 2015, 22:31

Sergiodemaster писал(а):А вы на фтп в локалке то лить пробовали? Я вообще не уверен, что эта опция работоспособна.
Сервер тогда надо на XP поднимать. Только чтобы проверить?

kurortbot
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:19

Re: Фак по вводу в эксплуатацию китайской вэб камеры

Сообщение kurortbot » 30 июл 2015, 22:35

kROOT писал(а):фтп на этих камерах не работает, максимум что можно добится, это скрин на почту
обход НАТа через ВПН на белый адрес, но чтобы все настроить, нужны знания, которыми ТС не обладает, проще белый адрес купить.
Скрин на почту пока не работает тоже. При настройке (кнопка "почта тестирование") не соединяется с smtp сервером ("не удалось соединиться с сервером"). Не получилось с яндексом и мэйлру (возможно потому-что там авторизация усложнилась). Поищу сервер без авторизации если еще такие остались.

kurortbot
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:19

Re: Фак по вводу в эксплуатацию китайской вэб камеры

Сообщение kurortbot » 30 июл 2015, 23:03

Почта не жужжит. Продавец анонсировал фтп (http://www.ebay.com/itm/221785315410" onclick="window.open(this.href);return false;). завтра буду проверять её (камеры) реакцию на движение. Извините, если ссылка - оффтоп - просигнальте, удалю.

Ответить

Вернуться в «Курилка»