Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение Sergiodemaster » 23 сен 2015, 13:51

Рустам писал(а):Sergiodemaster

Естественно, что лучше всего вести кабель уличного исполнения без всяких дополнительных оболочек, а ещё лучше не крепить к стене через каждые полметра, а натянуть на тросике. Но там где кабели окажутся на высоте меньше 2,5 метра их лучше вести в металлорукаве и крепить стальными двухсторонними держателями к стене.
Ну уж не надо утрировать.
Кабель на тросу по стене - совсем эпидерсия. Дюбель хомуты рулят.

На мой взгляд слаботочку на фасаде жилого дома совать в металлорукав - это явное излишество.

kompot
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:25

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение kompot » 23 сен 2015, 14:24

Рустам писал(а):К видеокамерам вести 220В - негуманно.
А как быть тогда с блоком питания?, у нас большой минус, соответственно как минимум нужно брать камеры с подогревом, и шнур от блока питания явно не протянуть с места установки до подвала через весь дом, по моему лапшу кинуть до камер проще будет в той же гофре вместе с витой парой, подорать гофру в цвет с фасадом дома, чтоб не так бросалась в глаза, тут её вопрос, сколько метров витая пара потянет, без покупки усилителя сигнала, если ставить камеры к примеру от земли метра три (хватит наверное от вандалов, чтоб не сбили той же клюшкой камеру к примеру) а не под крышу.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение Рустам » 23 сен 2015, 15:02

kompot

Определитесь с видеокамерами, тогда станет понятно как их питать. Бывают камеры с питанием PoE, с High PoE, бывают на 24 Вольта, на 12Вольт, бывают на 220Вольт ...
Удобнее всего с PoE или High PoE, благо у Вас бюджет хороший.

kompot
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:25

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение kompot » 23 сен 2015, 15:49

Если купольные и поворотные не советуите то может остановится на Beward ?, ИК подсветка есть и пикселей достаточно, единственное температура от минус 40, как я понял к ней нужен отдельно блок питания и регистратор нужно подобрать или производитель не очень?, таких можно и 6 взять распределить по всему перимерту, чтоб не собирать весь двор в кучу на 4 камерах?

iTuneDVR

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение iTuneDVR » 23 сен 2015, 18:43

kompot писал(а):Если купольные и поворотные не советуите то может остановится на Beward ?, ИК подсветка есть и пикселей достаточно, единственное температура от минус 40, как я понял к ней нужен отдельно блок питания и регистратор нужно подобрать или производитель не очень?, таких можно и 6 взять распределить по всему перимерту, чтоб не собирать весь двор в кучу на 4 камерах?
Ты не так понял.
Советовать или не советовать будут только тогда, когда будет понятно конкретно куда ко конкретным обстоятельствам, исходя из своего личного опыта!
Не в обиду будет сказано, но инсталлеру с югов, до фанаря снег, мороз, и ... Олимпиада прошла и проехали.
Ты сам оцени по сложно погодной обстановке, наледи, наносах, ветке и пр. и из этого исходи.

Beward не бери.
Дорого, беЗполезно и ничего не добьёшся.
Для подстветки можно и и нужно доп.ИК фонари.
Твоя задача не дорожки пешеходам осветить, а создать условия видеооборудованию!!!

kompot
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:25

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение kompot » 24 сен 2015, 06:41

Как на счёт фирмы Smartec ?

iTuneDVR

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение iTuneDVR » 24 сен 2015, 11:03

kompot писал(а):Как на счёт фирмы Smartec ?
Если есть деньги, то можно и шикануть, однако мне кажется надо решать задачи, а не осваивать бюджет.
Потом в лютые морозы вместо камер заказчик будет иное натягивать на их место!!! ;)

kompot
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:25

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение kompot » 24 сен 2015, 13:16

Как раз таки сам принимаю участие непосредственное в подборе и дальше, деньги народные и все в курсе на что они и сколько по бюджету, никто ничего лишнего никуда не направит!, остальным некогда и видать нет желания искать варианты, типо "деловые", им потом покажи смету готовую), как я уже понял под мои температурные задачи и условия, камеры в одной ценовой категории и нет желания брать ширпотреб, чтоб потом действительно самому быть за место этих камер на углу домов), тем более скоро уже зима полным ходом у нас наступит и хотелось бы по теплу хотя бы кинуть проводку и гофры, посему и спрашиваю на какой фирме остановиться, чтоб всё в куче было и камеры и регистратор и инжектор и прочее одной фирмы и ходом одна гарантия на все..так то по работе и образованию совсем другая специализация, вот и осваиваю азы по наблюдению всякими доступными средствами.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение GenaSPB » 24 сен 2015, 13:42

iTuneDVR, не в курсе что у этого смартека внутри? Дахуа? Характеристики у нее в принципе хорошие, но я не работал с IP смартеком, только с аналогом. В целом аналоговые камеры у него хорошие, только очень точный бренд. Сказано срок эксплуатации 5 лет, значит 5 лет. По истечению 5 лет сыпаться начали одна за другой. А вот регистраторы трудятся исправно, только за такие деньги что они стояли достаточно убогие железки.

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение Strag » 24 сен 2015, 14:00

Достался на обслуживание объект с IP Smartec. Не понравился.
Зимой камеры и с РоЕ и 24 замерзли в нашей средней полосе.
И мрут одна за другой.
Beward тоже не впечатлил.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение GenaSPB » 24 сен 2015, 14:11

Итого: для таких температур надо брать BOX камеру, объектив и хороший кожух с подогревом от 220. Хотя-бы от того же смартека. http://www.smartec-security.com/product ... -PSU24113/" onclick="window.open(this.href);return false;

kompot
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:25

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение kompot » 24 сен 2015, 14:27

GenaSPB писал(а):для таких температур надо брать BOX камеру
как быть с ИК подсветкой?, я так понимаю её нет на box-ах...темень в зимнее время 19 часов а зима 6-7 месяцев, то есть мне бы чтоб в темноте была картинка хорошая а именно было видно марку автотранспорта и номера как минимум.

Ответить

Вернуться в «Курилка»