Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
iTuneDVR

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение iTuneDVR » 24 сен 2015, 14:48

kompot писал(а): как быть с ИК подсветкой?, я так понимаю её нет на box-ах...темень в зимнее время 19 часов а зима 6-7 месяцев, то есть мне бы чтоб в темноте была картинка хорошая а именно было видно марку автотранспорта и номера как минимум.
Можно внешние ИК фонари там где удобно и сколько нужно и куда надо направленные!
Для фиксации номеров камеры на нужной высоте и с нужного угла.

kompot
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:25

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение kompot » 24 сен 2015, 14:54

Однако с фонарями доп расходы получаются на всём (питание/кабеля/сами фонари) и конструкция с камерой и фонарем будет огромной(, возможно ли установить тот же подогрев как дополнительный в готовую камеру, там же кожух по размерам не малый, неужели внутри нет места?, зато компактно и менее затратно?

iTuneDVR

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение iTuneDVR » 24 сен 2015, 16:46

kompot писал(а):Однако с фонарями доп расходы получаются на всём (питание/кабеля/сами фонари) и конструкция с камерой и фонарем будет огромной(, возможно ли установить тот же подогрев как дополнительный в готовую камеру, там же кожух по размерам не малый, неужели внутри нет места?, зато компактно и менее затратно?
Доп.расходы ;)

kompot
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:25

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение kompot » 24 сен 2015, 17:23

Если только подогрев отдельно их будет меньше)

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение Sergiodemaster » 24 сен 2015, 17:33

Очень хочется что-нибудь посоветовать, но в подборе оборудования для таких температурных диапазонов я не специалист.
Единственное, что могу порекомендовать - выполнить кабельные работы до наступления холодов. Камеры еще хоть как то можно будет на морозе повесить - а вот тянуть кабеля уже нет.
Если у Вас проблема с освещением - проще было бы осветить дворовую территорию видимым освещением - светодиодными светильниками. По прожорливости будет не сильно больше ИК, но зато двор освещенный будет. Только опять же, как ведут себя дешевые лед-светильники в -50 я не знаю

kompot
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:25

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение kompot » 24 сен 2015, 18:10

В том то и дело, светильники есть во дворе но они в силу своих особенностей, лампы проверенные морозами стоять, экспериментировать нет желания на другие, но на светильниках матовый абажур чёрт его дери))), свет конечно приглушает но так по проекту должно быть, опять же они расположенны более к песочнице и тротуарной плитке а автотранспорт чуть дальше от них проезжает, как и писал ранее камеры именно для фиксации транпорта нужны с читаемыми номерами в потемках..конечно по монтажным работам уже идёт расчёт "спецами", там тоже я как понял не три дня это всё тянуть да и пока проплата, закупка кабелей и прочего, до морозов думаю уложимся, конечно камеры то потом можно и в холод прикрутить с перекурами)
Всё таки останвлюсь на смарттеках наверное, у них всё в куче есть и камеры и регики и инжектора и ИК подсветка до 100 метров, ну а как они себя покажут в морозы уже только по факту! а то я так могу и до весны выбирать....в любом случае гарантия на них будет и в случае чего обратимся, не думаю что все камеры за один раз в первый мороз откажут, потому и хотел расположить их таким образом, чтоб друг друга по чуть перекрывали, да и в целях нештатных ситуаций типо "О_ооо камера!, а давай её палкой или что то в этом роде"...сейчас молодёж не совсем адекватна в выходные бывает по вечерам/ночам.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение Рустам » 25 сен 2015, 07:29

Встроенная в видеокамеры подсветка - плохой вариант. Во-первых, она очень тусклая, на надписи "дальность 100 метров" внимания не обращайте и всерьёз их не воспринимайте. Во-вторых, чтению номеров она как раз таки и может помешать - номера световозвращающие и даже тусклый свет они отражают ровно в обратную сторону к источнику света. Именно поэтому на фотографиях с фотовспышкой вместо номера обычно белый прямоугольник без всяких цифр и букв; точно так же и на камере со встроенной подсветкой часто получается очень тусклый автомобиль с пересвеченным белым без надписей номером. Раньше тут на форуме кто-то уже жаловался, что для записи госномеров ему пришлось закрашивать светодиоды на камере.
Ну подсветка видимая всегда лучше чем инфракрасная.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение Рустам » 25 сен 2015, 07:40

Sergiodemaster писал(а):По прожорливости будет не сильно больше ИК, но зато двор освещенный будет. Только опять же, как ведут себя дешевые лед-светильники в -50 я не знаю
Из недешёвых у ИК-технологий есть серии заявленные от минус 50, например типа таких: http://www.irtechnologies.ru/s16w.php" onclick="window.open(this.href);return false;
С дешёвыми да, те у которых температурный диапазон вообще не указан (или указан от минус 20), на Северах опасливо ставить.

kompot
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:25

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение kompot » 25 сен 2015, 09:24

Рустам писал(а):на надписи "дальность 100 метров" внимания не обращайте и всерьёз их не воспринимайте.
Ну тут понятно), однако с учётом моего двора, размеры выше указывал, 50 то она в любом случае возьмет, чем нежели купить с указанной 50 по факту 25-30..., по отдельной подсветки не хочется городить большую конструкцию дабы не привлекать внимание а то всем сразу станет интересно, а что там такое? и нужно обязательно залезть и посмотреть а може и сломать до кучи, сейчас народ везде свой нос пихает у нас точно такие найдутся(, номера хотя бы чтоб просто читались немного и марку машины видно было, город не большой, большого труда не составит обнаружить в случае чего, другое дело потом доказать имея съемку что именно его траспорт на ней)

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Выбор камеры для наружки темп. -45 -50

Сообщение Рустам » 25 сен 2015, 11:31

kompot писал(а):
Рустам писал(а):на надписи "дальность 100 метров" внимания не обращайте и всерьёз их не воспринимайте.
Ну тут понятно), однако с учётом моего двора, размеры выше указывал, 50 то она в любом случае возьмет
Оптимистично.

Ответить

Вернуться в «Курилка»