снять защиту с жесткого диска

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Ответить
Игорь.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 15:51

снять защиту с жесткого диска

Сообщение Игорь. » 28 мар 2016, 15:59

Добрый день. Есть Регистратор Spymax RA-0604A. Снятый с него жесткий диск был подключен к компу. Проблема в том что не могу ничего сделать с видео-файлами. Пишет что защищены.Захожу на диск через Мой компьютер. Без проблем. Файлы видно. Но что то с ними сделать не дает защита. Как снять защиту с жесткого диска? Ну или с файлов?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: снять защиту с жесткого диска

Сообщение GenaSPB » 28 мар 2016, 23:22

Воткнуть винч обратно в рег и больше не подключать к компу, пока на нем еще есть файлы. Импорт архива производить штатными средствами регистратора. Либо искать софт для чтения винчестеров снятых с рега, не скажу за наличие такого для вашего регистратора.

iTuneDVR

Re: снять защиту с жесткого диска

Сообщение iTuneDVR » 28 мар 2016, 23:33

Не знаю почему, но с чего все решают , что на диске из видеорегистратора обычные файлы в привычном смысле слова???
То ли все так хорошо разбираются в вопросе, что смело берутся за дело и вставляют его в ПК и изучают, иногда отвечая утвердительно на ряд задаваемых вопросов???
Откуда такая осведомлённость и в тоже время смелость???

Скорее всего это Dahua регистратор. Для него есть специальный софт под винду, для просмотра диска.
Только при этом строго на строго запрещено в винде инициализировать винт иначе ппц.

Игорь.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 15:51

Re: снять защиту с жесткого диска

Сообщение Игорь. » 29 мар 2016, 18:04

Ну во первых спасибо что ответили. iTuneDVR, это не Dahua. Это spymax RM-0616AL. Да, это древняя модель. Винт я не однократно снимал и форматировал.И всё работает на ура.И не надо приписывать всех в кучку что все считают. Я прекрасно знаю что здесь файлы в своем формате и что под них нужен другой плеер для просмотра. И если бы я так хорошо разбирался в вопросе то не стал бы сюда писать и спрашивать помощи. Если не браться своими руками то кто это будет делать за меня?
GenaSPB, штатными средствами меня не устраивает. Слишком просто. Мне нужно извлекать файлы с винта, редактировать и опять загонять обратно. Ну.. вот такая примерно цель... Хочу подчеркнуть что никакого криминала здесь нет. Все эти эксперименты происходят в домашних условиях.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: снять защиту с жесткого диска

Сообщение Sergiodemaster » 29 мар 2016, 18:16

Игорь. писал(а):Мне нужно извлекать файлы с винта, редактировать и опять загонять обратно. Ну.. вот такая примерно цель... Хочу подчеркнуть что никакого криминала здесь нет. Все эти эксперименты происходят в домашних условиях.
:good:
Ненуачо, залез на хард, потер инфу, залил обратно. Дело в шляпе!

Я бы регистратор с таким функционалом сроду не купил бы.

Игорь.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 15:51

Re: снять защиту с жесткого диска

Сообщение Игорь. » 29 мар 2016, 18:26

Sergiodemaster, я сам бы не купил..)). Да раз уж подарили несколько лет назад б\у. Приходиться пользоваться таким.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: снять защиту с жесткого диска

Сообщение Sergiodemaster » 29 мар 2016, 19:05

Речь о том, что нормальный регистратор не даст пользоваться диском, у которого были внесены изменения во внутреннюю структуру. Будет выкидывать disk error и предлагать отформатировать.
У регистраторов обычно используется линуксовая структура файлов на диске. Подмонтируйте диск из-под любого линуксового Live cd и потрите какой нибудь файл(или в hex редакторе поменяйте значения нескольких байтов). Рег должен начать вопить.

iTuneDVR

Re: снять защиту с жесткого диска

Сообщение iTuneDVR » 29 мар 2016, 19:32

Игорь. писал(а):Ну во первых спасибо что ответили. iTuneDVR, это не Dahua. Это spymax RM-0616AL. Да, это древняя модель. Винт я не однократно снимал и форматировал.И всё работает на ура.И не надо приписывать всех в кучку что все считают. Я прекрасно знаю что здесь файлы в своем формате и что под них нужен другой плеер для просмотра. И если бы я так хорошо разбирался в вопросе то не стал бы сюда писать и спрашивать помощи. Если не браться своими руками то кто это будет делать за меня?
GenaSPB, штатными средствами меня не устраивает. Слишком просто. Мне нужно извлекать файлы с винта, редактировать и опять загонять обратно. Ну.. вот такая примерно цель... Хочу подчеркнуть что никакого криминала здесь нет. Все эти эксперименты происходят в домашних условиях.
У spymax ранние версии это Dahua, потом Videopark, потом и XM продавали.
А так фото с меню регистратора версия + скриншот с веба версия и всё встанет на свои места.
Но, не в этом суть, а суть в том, что под все 3 есть утилиты, которые под виндой осуществляют доступ к диску и проигрывают видео и сливают его!
Никаких претензий к тебе и быть не может, если бы знал то и не спрашивал ;)
А так никакой защиты не было и нет!

Аватара пользователя
nik_nik
Специалист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:10
Откуда: Алтайский край

Re: снять защиту с жесткого диска

Сообщение nik_nik » 29 мар 2016, 23:22

Если вы видите файлы,но не можете с ними работать .
Может в свойствах файла, какие то галочки стоят

Игорь.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 15:51

Re: снять защиту с жесткого диска

Сообщение Игорь. » 30 мар 2016, 06:38

большое спасибо всем..)
Sergiodemaster, про лайф сиди действительно и не подумал. Есть же в коллекции штуки 3. Комп же ими свой лечу.
iTuneDVR, одну утилиту я скачивал с оф сайта. Она оказалась примитивная. Только просмотр и так по мелочи. Буду ещё искать.
nik_nik, про галочки - пытался но мало что получалось с неактивными файлами сделать. Попробую ещё повнимательнее. Может пропустил. Спасибо ещё раз всем. Буду пробывать. :wink:

iTuneDVR

Re: снять защиту с жесткого диска

Сообщение iTuneDVR » 30 мар 2016, 12:02

Игорь. писал(а):большое спасибо всем..)
iTuneDVR, одну утилиту я скачивал с оф сайта. Она оказалась примитивная. Только просмотр и так по мелочи. Буду ещё искать.
Фото в студию и будет ясно что и как.
Видимо сам так хочешь себе помочь! ;)

Ответить

Вернуться в «Курилка»