Воры ошиблись!!!

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Воры ошиблись!!!

Сообщение sergvl » 10 сен 2016, 11:12

Вчера на объект залезли воры, после долгих поисков сейфа, ничего не найдя (офис за два дня до этого только открылся) забрались в помещение охраны и украли 26 портовый коммутатор. Похоже хотели украсть NVR с видеозаписями но его там не оказалось, после открытия офиса я его перенёс в другое место.
vlcsnap-2016-09-09.jpg

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Воры ошиблись!!!

Сообщение Sergiodemaster » 10 сен 2016, 12:45

sergvl писал(а):Вчера на объект залезли воры ... забрались в помещение охраны
прям комедия абсурда :smile:

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Воры ошиблись!!!

Сообщение sergvl » 10 сен 2016, 13:11

Самое весёлое это то что проверили все столы, взяли только бутылку пива и коммутатор выдернули из стойки кроса.

Владимир_Н
Специалист
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:06
Откуда: Украина

Re: Воры ошиблись!!!

Сообщение Владимир_Н » 10 сен 2016, 14:35

Судя по краже - это скорее всего IT-шники с конкурирующей фирмы :-D

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Воры ошиблись!!!

Сообщение AlexLider » 10 сен 2016, 15:37

Лично я ничего смешного здесь не вижу. Произошла кража, а вы радуетесь.... 8)
"Хорошее" уважение к бедам форумчан - нет слов!

Владимир_Н
Специалист
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:06
Откуда: Украина

Re: Воры ошиблись!!!

Сообщение Владимир_Н » 11 сен 2016, 07:21

Я и не думал радоваться! Вы не так меня поняли. Но если обидел - прошу прощения!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Воры ошиблись!!!

Сообщение kROOT » 13 сен 2016, 09:55

А разве не ноутбук вверху на скрине? Вроде более ликвидный товар, если только они не подумали, что коммутатор это и есть рег ))

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Воры ошиблись!!!

Сообщение EasyCam » 19 сен 2016, 02:24

Я бы даже помыслил шире на счет того что воры хотели спереть видеорегистратор. Вполне именно к этому свитчу который они украли мог быть подключен быть регистратор и камеры. Таким образом, сняв его записи на регистратор просто не поступали и камеры были бы слепые. То что они были подцеплены к другому сетевому оборудованию это приятное стечение обстоятельств. Поэтому даже если вы регистратор перенесете в другое место подумайте о сетевых остальных железках которые могут быть в зоне доступа. Может их тоже стоит куда нибудь перенести? Ну и по возможности ставьте резервы в облако. Хоть одну две камеры с записью. Хоть какая то дополнительная надежность.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Воры ошиблись!!!

Сообщение kROOT » 19 сен 2016, 07:38

смысл куда то переносить всю сеть? вор идет по проводам и находит устройство записи. допустим он найдет основной коммутатор, но запись проникновения и процесс поиска сетевых устройств зафиксируется регистратором, а при правильном расположении и качестве камер большего и не надо.
EasyCam, мне кажется или ты так настойчиво пиаришь свое облако в каждом сообщении? надо поскромнее быть.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Воры ошиблись!!!

Сообщение EasyCam » 19 сен 2016, 10:11

kROOT Но факт есть фактом что такое может быть минимизировано посредством резерва. Кстати в этом случае если бы сперли свитч то и мой резерв бы отвалился. Так что никогда не узнаешь что спасло а что подвело. ) По поводу кражи коммутатора да согласен, итоговое значение факт проникновения будет зафиксирован и запись останется если регистратор не тронут. Тогда поставьте помещение на охрану вообще будет полный фарш и защита.
Да по поводу того что настойчиво - нет не настойчиво, просто был в отпуске соскучился по форуму, 3 страницы тем не читаных. Поэтому и оставил 7 постов )

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Воры ошиблись!!!

Сообщение sergvl » 19 сен 2016, 11:00

Про какое облако может быть речь??? Для юр. лиц Мегафон установил тариф 9 руб/мегабайт, при этом удалил предоплаченные тарифы. Билайн 4G при максимальном уровне сигнала сайт google открывает от 3 до 5 минут, правда через некоторое время (30 минут) раскачивается. YOTA на максимальном тарифе даёт около 3 мбит а в службе тех поддержке говорят что это нормально... У вас же до 18 мбит. На некоторых объектах мне проще поставить 2 рега, 1й - дешёвая пустышка без дисков а 2й - нормально пишущий и спрятанный.
Перестала работать на объекте УО-4С, приезжаю а сигнала сети нет. Звоню на станцию а там говорят что мало клиентов и они снизили мощность станции для экономии.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Воры ошиблись!!!

Сообщение EasyCam » 19 сен 2016, 18:43

Ды подождите а что мешает действующий проводной инет использовать?

Ответить

Вернуться в «Курилка»