Определение типа наблюдающего устройства

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Зима
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:33

Re: Определение типа наблюдающего устройства

Сообщение Зима » 31 окт 2016, 17:58

Может, подавители подслушивающих устройств тогда? Но какой, если в характеристиках к каждому указывается против чего именно он направляется. И все не дешевые. И это только глушитель звука будет, а как быть с камерой(изображением)?..

spesso
Специалист
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:01
Откуда: Средне-Волжская возвышенность

Re: Определение типа наблюдающего устройства

Сообщение spesso » 31 окт 2016, 18:29

А мысли читают? Рекомендую шапочку из фольги.

Зима
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:33

Re: Определение типа наблюдающего устройства

Сообщение Зима » 31 окт 2016, 19:11

spesso писал(а):А мысли читают? Рекомендую шапочку из фольги.
Уже давно и не только на голову

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Определение типа наблюдающего устройства

Сообщение AlexLider » 31 окт 2016, 19:14

Зима писал(а):
AlexLider писал(а): Да я и не боюсь. Но очень длительное время (6 мес.) получаю "приветы" и издевательские намеки. Это не дает расслабиться, переодеваюсь, прикрываясь кофтами, или если без них, то все равно чувствую себя скованно, по дому хожу, без возможности непринужденно говорить или поворачиваться. Вроде бы и шутки невинные, но и вторжение в личную жизнь есть, и обратиться в милицию толком нет с чем.
А зачем Вы поддаетесь на провокации? Про меня тоже много что пишут и говорят открыто, и даже видео с непристойным поведением имеется. И что теперь?
У Вас реально психологические проблемы, которые надо срочно решать, пока они не обрели запущенную форму. Реально: кому Вы нужны? Да хоть голой по квартире ходите - Вы у себя дома в конце концов. Пофиг вообще!
Вас специально провоцируют, а Вы ведетесь. Зачем? Если Вы считаете, что кто-то вторгается в вашу личную жизнь, то это значит, что либо у Вас слишком длинный язык, либо среди Вас кругом предатели.

Ок. Тогда давайте на чистоту с самого начала: как именно происходит вторжение в вашу частную жизнь? Кто именно выбрасывает шутки лично Вам?

Зима
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:33

Re: Определение типа наблюдающего устройства

Сообщение Зима » 31 окт 2016, 20:10

AlexLider писал(а):
Зима писал(а):
А зачем Вы поддаетесь на провокации? Про меня тоже много что пишут и говорят открыто, и даже видео с непристойным поведением имеется. И что теперь?
У Вас реально психологические проблемы, которые надо срочно решать, пока они не обрели запущенную форму. Реально: кому Вы нужны? Да хоть голой по квартире ходите - Вы у себя дома в конце концов. Пофиг вообще!
Вас специально провоцируют, а Вы ведетесь. Зачем? Если Вы считаете, что кто-то вторгается в вашу личную жизнь, то это значит, что либо у Вас слишком длинный язык, либо среди Вас кругом предатели.

Ок. Тогда давайте на чистоту с самого начала: как именно происходит вторжение в вашу частную жизнь? Кто именно выбрасывает шутки лично Вам?
Извините, это отклонение от основной темы вопроса.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Определение типа наблюдающего устройства

Сообщение AlexLider » 31 окт 2016, 20:31

Зима писал(а):Извините, это отклонение от основной темы вопроса.
Извините, но пытаемся Вам хоть как-то помочь. Если есть факты, то выкладывайте. Если Вы стали жертвой, так изложите факты по существу.
Подробности нас особо не интересуют, нас интересуют причины и источники.

Если нет фактов, зачем тогда вообще пишите?

P.S. Если хотите знать правду, то отвечаю Вам: спец.оборудования, способного обнаружить скрытые камеры или микрофоны, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В Интернете об этом очень красиво написано, но на самом деле - это бесполезные вещи.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Определение типа наблюдающего устройства

Сообщение kROOT » 31 окт 2016, 21:24

был у меня случай в 2000 году во времена диалапа, долбится мне в аську какая то баба, пока идут приветы, я, имея технические средства, в течении 5 минут выясняю по IP адресу логин, потом адрес, потом весь городской телефонный биллинг, а сотовых тогда не было так что все контакты были в городских телефонах, среди звонков был в зубную клинику, ну я этой бабе между делом, как мол зубки? вылечила?
она в шоке, думает я ее знакомый, разыгрываю ее, но я ей аргумент - она сама ко мне постучалась, но это было давно.
если допустить, что ТС человек адекватный, то вариант я вижу только один - программа контроля, установленная в смартфоне, через нее можно и слушать и в некоторых случаях даже видеть через камеры.

Владимир_Н
Специалист
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:06
Откуда: Украина

Re: Определение типа наблюдающего устройства

Сообщение Владимир_Н » 31 окт 2016, 22:28

Если это действительно не параноя, то есть смысл обратится в фирму, у которой есть соответствуюшая лицензия на поиск СТС.
Проверяется и 220 и тлф проводный и мобильный и жучки ищутся и камеры и т.д. Вот им и можно рассказать о проблемах и проконсультироватся.
Спецы с узкой специализацией больше смогут рассказать. НО ЭТО НЕ ДЁШЕВО!

Зима
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:33

Re: Определение типа наблюдающего устройства

Сообщение Зима » 01 ноя 2016, 10:11

kROOT писал(а):был у меня случай в 2000 году во времена диалапа, долбится мне в аську какая то баба, пока идут приветы, я, имея технические средства, в течении 5 минут выясняю по IP адресу логин, потом адрес, потом весь городской телефонный биллинг, а сотовых тогда не было так что все контакты были в городских телефонах, среди звонков был в зубную клинику, ну я этой бабе между делом, как мол зубки? вылечила?
она в шоке, думает я ее знакомый, разыгрываю ее, но я ей аргумент - она сама ко мне постучалась, но это было давно.
если допустить, что ТС человек адекватный, то вариант я вижу только один - программа контроля, установленная в смартфоне, через нее можно и слушать и в некоторых случаях даже видеть через камеры.
Подходящий вариант. Но уже проверенный. Это устройство у них, как я догадываюсь, переносное и может быть на улице, смартфон вполне подошел бы. В своем смартфоне никаких лишних программ нет и возврат к заводским настройкам был сделан.
Для этого на телефон кто-то должен был установить эту программу? но чужим в руки он не попадался. Да и вряд ли после возврата к заводским там что-то могло остаться.

Зима
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:33

Re: Определение типа наблюдающего устройства

Сообщение Зима » 01 ноя 2016, 10:32

Владимир_Н писал(а):Если это действительно не параноя, то есть смысл обратится в фирму, у которой есть соответствуюшая лицензия на поиск СТС.
Проверяется и 220 и тлф проводный и мобильный и жучки ищутся и камеры и т.д. Вот им и можно рассказать о проблемах и проконсультироватся.
Спецы с узкой специализацией больше смогут рассказать. НО ЭТО НЕ ДЁШЕВО!
Да, затратно. Но я думаю о том, что если это сделал один человек, то может и второй, и третий, и никто никогда не будет знать смотрят ли за ним или не смотрят. А вот глушители подслушивающих устройств... Тогда уже по барабану включил Вася свою подслушку или нет, какие у Васи в голове мысли и не стукнет ли в светлую васину голову что-нибудь эдакое.

Зима
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:33

Re: Определение типа наблюдающего устройства

Сообщение Зима » 01 ноя 2016, 10:46

Скажите, пожалуйста, а камеры наблюдения можно вывести из строя прибором не вдаваясь в поиски и учитывая, что стоять она может и на чужой территории?

Владимир_Н
Специалист
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:06
Откуда: Украина

Re: Определение типа наблюдающего устройства

Сообщение Владимир_Н » 01 ноя 2016, 11:29

99,99% врядли это возможно

Ответить

Вернуться в «Курилка»