Крик души монтажной организации

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение sergvl » 15 дек 2016, 15:04

Uralkam писал(а):
sergvl писал(а):тогда указали бы http://optimus-cctv.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; хотя они не производители а перемаркировщики.
Не одна компания в партнерстве - если за одну ссылку тут чуть ли не расстрел предлагают, что было, если б штук 5 таких тут оказалось?
Опять же - описан случай из нашей практики, и к поставщикам отношения не имеет.
У нас таких случаев очень много и нет никакого крика души, приходим и переделываем. Клиенту всегда говорим что скупой платит дважды а так оно и выходит. На данный момент разговаривая с клиентом так и не смог его убедить что нет 16 канальных AHD регистраторов в которых можно просматривать видеозаписи в архиве одновременно 16 камер. Но он сказал что будет искать.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение kROOT » 15 дек 2016, 15:08

Uralkam писал(а):Вся информация о камере - с сайта поставщика (уж не буду давать ссылку, пожалуй), цена - там же. Собственно, есть и более дешевые аналоги.
Мораль проста - несите ответственность за ерунду, которую устанавливаете, а не сливайтесь после фейла))
Фокусное расстояние камеры из истории не совпадало с указанным в документах (не косяк, говорите?). Даже после замены. Под совместимостью подразумевалась именно возможность фиксирования номера - с такими хар-ми камера этого не делала (еще раз - начинка камеры не стоила тех денег, которые за нее взяли, и не соответствовала документам).
Что там было и какие обязательства продавца 1й камеры для нас по прежнему тайна, а вот то, что представленные на Вашем сайте камеры на 100% не стоят тех денег, которые просите, то это для нас однозначно.
Не, я тоже продаю неплохие АХД камеры (1/3", корпус куполка дахуа стайл) за 1600, но за монтаж возьму всего 500р и все довольны, но мог бы продать тоже самое за 1100 и взять за работу 1000, сумма от этого не изменится.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение kROOT » 15 дек 2016, 15:18

sergvl писал(а):На данный момент разговаривая с клиентом так и не смог его убедить что нет 16 канальных AHD регистраторов в которых можно просматривать видеозаписи в архиве одновременно 16 камер. Но он сказал что будет искать.
Видел НВР ХМ, который в режиме 16х720р может проигрывать архив всех 16 камер, АХД рег цифрует, НВР пишет и проигрывает!

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение sergvl » 15 дек 2016, 16:01

kROOT писал(а):
sergvl писал(а):На данный момент разговаривая с клиентом так и не смог его убедить что нет 16 канальных AHD регистраторов в которых можно просматривать видеозаписи в архиве одновременно 16 камер. Но он сказал что будет искать.
Видел НВР ХМ, который в режиме 16х720р может проигрывать архив всех 16 камер, АХД рег цифрует, НВР пишет и проигрывает!
Пусть клиент для начала определится что он хочет конкретно (у него стоят аналоговые камеры) а потом будем подбирать оборудование. У меня ХМ 4канала АХД в режиме 16 каналов 960Р НВР может воспроизводить 9 каналов.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение AlexLider » 15 дек 2016, 18:48

Высшая степень уважения к заказчику — сделать свою работу как следует, а не так, как он хочет.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение GenaSPB » 16 дек 2016, 00:33

Гы, камера не та оказалась. Я вот в таком сегодня разбирался.

Изображение

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение AlexLider » 16 дек 2016, 01:50

GenaSPB писал(а):Гы, камера не та оказалась. Я вот в таком сегодня разбирался...
:shock: Офигеть! Стивен Спилберг - никто и ничто по сравнению с этим.
GenaSPB - ты герой. Ну и как? Много времени и терпения "сжег", чтобы разобраться в этом Армагеддоне?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение GenaSPB » 16 дек 2016, 17:20

Часть армагедона еще за кадром осталась. 4 часа убито на запуск в инет и разборку с двумя неработающими камерами.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение EasyCam » 17 дек 2016, 02:15

о да крик души. щас я тут тоже попиарюсь. Пока тут некоторые мучаются с нонейм камерами, некоторые вполне спокойно и прекрасно ощущают с подобными камерами. Это я о чем? у меня тут в прекрасном городе Магнитогорске такие камеры ко мне цепляют ) ладно не пинайти господа админы )

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение sergvl » 17 дек 2016, 02:38

У меня крик души был когда я первый раз приехал сюда https://www.youtube.com/watch?v=e3smtPYO_K4" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение AlexLider » 19 дек 2016, 22:51

Господа! Чтоб такого бардака не было, я считаю, что необходимо создавать СРО, чтобы хоть как-то переломить ситуацию.
Задач у СРО достаточно: выработать общие правила деятельности по продаже систем видеонаблюдения, СКУД и т.п., по монтажу и установкам, по ценовым правилам и ценообразованию и т.д.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Крик души монтажной организации

Сообщение GenaSPB » 19 дек 2016, 23:01

Большей лажы чем СРО в этом государстве еще не придумали.

Ответить

Вернуться в «Курилка»