Видеоконференции / семинары по вопросам ТСБ.

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
SecureAll
Специалист
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:00

Видеоконференции / семинары по вопросам ТСБ.

Сообщение SecureAll » 23 ноя 2018, 19:40

Добрый день уважаемые Коллеги!

Предлагаю организовать открытую в рамках форума ежемесячную, еженедельную видеоконференцию / семинар для специалистов по техническим средствам безопасности.
Вопросы по рассматриваемым тематикам. Участники — заинтересованные лица, специалисты и новички. Цели и задачи в динамике конкретики.
Особенность — поиск ответов на актуальные на вопросы, разработка и предложение уникальных решений и рекомендаций.
Все остальное — при обсуждении, в зависимости от Вашей заинтересованности.

Прошу Вашего мнения!

SecureAll
Специалист
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:00

Re: Видеоконференции / семинары по вопросам ТСБ.

Сообщение SecureAll » 23 ноя 2018, 21:16

В дополнение, озвучиваю предложение о рассмотрении на первой встрече фундаментальных вопросов при построении системы видеоконтроля:
- инициатор с беспокойством: концепция и формирование/понимание целей, общая структура задач, презумпции.
- методика от начала до заключения: разработка и фиксация главных решений.
- отличия в плоскостях: дом, ритейл и опт, производство, офис и учреждение.
- стороны реализации: подрядчик и заказчик. Инженер как независимая сторона - множество мнений с единым решением.
- преодоление: от бюджета до расходных материалов. Кто кому должен?
- исполнение: корреляция достижений, свойства рекомендаций/советов.
- результат: сдача и приемка, отношение действительности к формальности, контроль.
- выводы: соотношение сторон, критика, поощрение и наказание. Заключения.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Видеоконференции / семинары по вопросам ТСБ.

Сообщение ALEX_SE » 23 ноя 2018, 21:34

я бы пожалуй послушал

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Видеоконференции / семинары по вопросам ТСБ.

Сообщение AlexLider » 24 ноя 2018, 11:12

Думаю, не совсем актуально. Я, например, не готов делиться полезной информацией и наработками в сфере монтажа и обслуживания СВН, домофонов со СКУДами и автоматических ворот, т.к. ее можно монетизировать как минимум, а то и вовсе - владея уникальным опытом, пользоваться почти монопольным положением в бизнес-интересах.
С другой стороны - было бы полезно провести мастер-классы по особенностям монтажей и настройке оборудования. Производители вроде и хвастаются супер-пупер системами, а как и что подключать, как интегрировать и настраивать - никто не знает, например, некомпетентная техподдержка Came или DoorHan

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Видеоконференции / семинары по вопросам ТСБ.

Сообщение ALEX_SE » 24 ноя 2018, 11:33

Мне кажется вполне актуально.
Ноу-хау делиться или нет дело Ваше. Тот кто захочет сделать работу самостоятельно сделает это в любом случае. А более богатый клиент в любом случае отдаст работу хорошему мастеру потому что ему эта самостоятельность нахрен не нужна. Он денег зарабатывает на другом.

Напомнило историю из жизни как один "мастер" по электрике взял 600 рублей за точку (при средней цене 300) потому что он вишь ли все штробил перфоратором канавочным долотом. Я сразу сказал что такая работа стоит максимум 10 рублей за точку. Не больше. Не важно сколько сил и времени он потратил, если мастер который берется за трехкомнатные квартиры не в состоянии купить себе штроборез и пылесос (или взять в аренду - 1200 за сутки за оба) то нахрен надо гнать такого мастера. Мало того что взял бабла ни за что так еще своими действиями нарушил сцепление штукатурки с основанием. В итоге меня назвали идиотом :))) Вот таких советов как сделать без инструмента то, что можно сделать лучше и быстрее с инструментом в видео точно не надо.

Алекс, вот если я что-то особенное в привате спрошу что не ответите? Я же не конкурент мы в разных регионах :)

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Видеоконференции / семинары по вопросам ТСБ.

Сообщение AlexLider » 24 ноя 2018, 12:22

ALEX_SE писал(а):Мне кажется вполне актуально.
Ноу-хау делиться или нет дело Ваше. Тот кто захочет сделать работу самостоятельно сделает это в любом случае. А более богатый клиент в любом случае отдаст работу хорошему мастеру потому что ему эта самостоятельность нахрен не нужна. Он денег зарабатывает на другом.
Хороший мастер не соответствует требованиям массовости, особенно в условиях быстро растущего рынка.
Нам нужны решения и предложения, соответствующие критерию - массовости. Единичные и частные решения не подходят. В этом смысле я прекрасно понимаю г-на kROOT, например, т.к. выгодней продать сразу 100 камер, чем такое же кол-во по 1-2 в течение длительного времени. Можно сделать 1-2 монтажа, но медленно и качественно, а можно сделать чуть похуже, зато 3-4. И т.д. и т.п.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Видеоконференции / семинары по вопросам ТСБ.

Сообщение ALEX_SE » 24 ноя 2018, 12:42

Несомненно Вы правы. Но крупных объектов не так много и они частенько распределены между "своими" ибо заказчики "прикормленны".

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11101
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеоконференции / семинары по вопросам ТСБ.

Сообщение GenaSPB » 24 ноя 2018, 16:24

AlexLider писал(а):Думаю, не совсем актуально. Я, например, не готов делиться полезной информацией и наработками в сфере монтажа и обслуживания СВН, домофонов со СКУДами и автоматических ворот, т.к. ее можно монетизировать как минимум, а то и вовсе - владея уникальным опытом, пользоваться почти монопольным положением в бизнес-интересах.
:smile: Повеселил как и всегда своей исключительностью. Я блин своим годами не могу до конца втолдычить свой опыт.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Видеоконференции / семинары по вопросам ТСБ.

Сообщение ALEX_SE » 24 ноя 2018, 16:47

Можно монетизировать а можно и свои ошибки выявить из комментариев.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Видеоконференции / семинары по вопросам ТСБ.

Сообщение AlexLider » 24 ноя 2018, 19:02

GenaSPB писал(а): :smile: Повеселил как и всегда своей исключительностью. Я блин своими годами не могу до конца втолдычить свой опыт.
У меня ситуация прямо противоположная - настолько легко получается обучать новичков, что диву даюсь их дальнейшим достижениям, т.е. растут профессионально и карьерно. Люди начинают понимать как работают те или иные системы, как они взаимодействуют между собой, как монтируются, какие имеют недостатки и уязвимые места, как это все устраняется и т.д. и т.п. И все это на основе собственного опыта, учу других его зарабатывать, в т.ч. как ни странно путем проб и ошибок.

P.S. Проклятие учительской миссии не покидает с самого начала трудовой деятельности
ALEX_SE писал(а):Можно монетизировать а можно и свои ошибки выявить из комментариев.
Согласен. Ошибки и недостатки есть, надо исправляться

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Видеоконференции / семинары по вопросам ТСБ.

Сообщение ALEX_SE » 24 ноя 2018, 19:44

Ну дак может попробюуем? Автор вроде как готов вебинар провести :)

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Видеоконференции / семинары по вопросам ТСБ.

Сообщение AlexLider » 24 ноя 2018, 20:07

Можно в принципе. Я бы послушал мудреца форума - Sergiodemaster, звание которое он заслужил по праву, несмотря на относительно небольшое кол-во сообщений и низкую активность.

Ответить

Вернуться в «Курилка»