Форум по системам видеонаблюдения и безопасности.

Форум по системам видеонаблюдения, безопасности, пожарным и охранным сигнализациям, контролю доступа.
Текущее время: 18 окт 2017, 06:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Сообщение 02 мар 2012, 08:56 
Новичок

WolvVRN писал(а):
Мне вот всегда интересно, народу что качество принципиально не интересно? Прикольно покупать такие вещи только по картинкам. Никогда не задумывались, откуда такой ценник?
Это все-таки не штаны.

Матрица 1/3" CCD Sony, "оптика" присутствует, сэмплы изображения есть, устраивает. DVR - 120fps D1, H.264. Зачем мне переплачивать 2-3 раза за "руссифицированную" китайскую железку, если я могу заказать в китае на п/я Финки и через 3-7 дней она будет у меня?

Пн май 22, 2011 17:33 
Новичок

Сообщение 02 мар 2012, 09:27 
Модератор

А вы уверенны что все, то что заявлено будет соответствовать. Мы покупаем не русифицированное меню, а железки проверенные временем.

Сообщение 02 мар 2012, 10:14 
Новичок

GenaSPB писал(а):
А вы уверенны что все, то что заявлено будет соответствовать. Мы покупаем не русифицированное меню, а железки проверенные временем.

Не устроит качество- disput в paypal, и рано или поздно деньги будут возвращены.
Под руссификацией я подразумевал не перевод менюшек, а любимое российскими "производителями" именование китайских устройств русскими именами, описанием "российских" разработок в давно выпускаемых китайских девайсах. С камерами, кстати, самый больной вопрос- директор настаивает на самых дешёвых. По-этому в СПб даже не искал.
Но это разговор не этой темы. По остальным моим вопросам что нибудь подскажите?

Сообщение 02 мар 2012, 13:21 
Специалист

Justice писал(а):
GenaSPB писал(а):

Не устроит качество- disput в paypal, и рано или поздно деньги будут возвращены.
Под руссификацией я подразумевал не перевод менюшек, а любимое российскими "производителями" именование китайских устройств русскими именами, описанием "российских" разработок в давно выпускаемых китайских девайсах. С камерами, кстати, самый больной вопрос- директор настаивает на самых дешёвых. По-этому в СПб даже не искал.
Но это разговор не этой темы. По остальным моим вопросам что нибудь подскажите?

А что хотели узнать то?
БП потянет. Сечения под питание (6 жил) тоже должно хватить, просадка должна быть не особо.
Не забудьте про приемо-передатчики для передачи видеосигнала по витой паре. Они тоже денег стоят. На небольших расстояниях их цена обычно и невелирует разницу в стоимости КВК и UTP.
Передатчики обычно рекомендуются с неэкранированной витой парой, если не проблемные по наводкам участки.
Насчет остального, типа цена-качество, каждый решает сам. А Китай Китаю рознь. Там, как и везде, есть качественные вещи стоящие определенных денег, а есть полное "Г" почти задаром.
Кстати ряд производителей оборудования для безопасноти указывает ebay, как место продажи контрафакта под их именем. Но решать Вам, надеюсь, Вам повезет.

Сообщение 02 мар 2012, 14:27 
Новичок

Спасибо,
пришло понимание- зря горожу весь этот огород с UTP,
КВК2В2-0.75 вполне прокину 45 метров для 2х камер,
по деньгам, правда, потрачу больше.
Приветствую в личку ссылки где лучше купить оборудование и кабель.
Заранее благодарю!

Сообщение 09 авг 2017, 16:48 
Новичок

ALKO-ZVER писал(а):
AlexPo писал(а):
Если не хватит пару вольт, можно адаптер взять не на 12, а на 14 или более .
Либо всё-таки, специализированный БП для видеонаблюдения, где ещё и присутствует возможность регулировки выходного напряжения!
Простенький метод рассчёта падения напряжения в линии тут: http://www.opsonline.ru/onlinepadnapr
Также есть информация по приборам учета газа: http://www.teplocom.msk.ru/catalog/gaz/
Вот я посчитал треть нагрузки (камера+активный приёмник по витой паре - это полная нагрузка) примерно на одной витой паре!
Цитата:
Результаты расчета:
ПАРАМЕТРЫ ЛИНИИ:
Материал кабеля - медь
Площадь поперечного сечения жилы кабеля - 0,30 мм²
Длина кабеля - 250,00 м

ПАРАМЕТРЫ НАГРУЗКИ:
Ток одного потребителя - 70,00 мА
Кол-во потребителей в линии питания - 1 шт.
Напряжение источника питания - 12,00 В

ПАДЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ:
Величина напряжения на конце линии = 10,98 В
Абсолютная величина падения напряжения, как в приборе учет газа = 1,02 В (8,51 %)

Треть нагрузки, т.к. будет три пары работать параллельно!
Вышло почти идеально... Если БП будет с регулировкой на +/- 10%, то должно без проблем всё получиться!

да, решение что надо!

Сообщение 19 авг 2017, 19:56 
Новичок

- Протягиваем провода ~220
- Подключаем модемы PowerLine ( http://www.nix.ru/price/search_panel_aj ... plug;p:all )

Имеем Ethernet до 1.5 Гбит и нормальное питание ~220
Максимальное расстояние до крайних точек подключения метров 300-400. Можно пару-тройку модемов включить как репиторы, разбив сеть на 3-4 VPN-а. Таким образом увеличив расстояние, но снизив скорость в сети.

Есть собственное изобретение - низкоскоростной модем для домашней автоматизации: open-plc.com/modem.html

Пн май 22, 2011 17:33 
Новичок

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа