Ваши прогнозы по системе видеонаблюдения на станции 220 кV

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
Аватара пользователя
molyman
Специалист
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение molyman » 18 ноя 2009, 17:57

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот как все получилось !!!

http://www.molysys.ru/article/?id=45 тут я выложил статью как умудрились затягивать кабель в 50 метровый металлорукав без зонда если интересно кому.

Аватара пользователя
2309
Специалист
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 10:53
Откуда: Киев

Сообщение 2309 » 18 ноя 2009, 23:35

Я тоже плинтом телефонным разветвления и соединения делаю.
Прикольно то ,что никто об этом не пишет,но все установщики в разных странах дошли до этого своим умом. :D

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 19 ноя 2009, 00:21

http://www.molysys.ru/article/?id=45 тут я выложил статью как умудрились затягивать кабель в 50 метровый металлорукав без зонда если интересно кому.
нетривиально :)

motor
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 18:53
Контактная информация:

Сообщение motor » 19 ноя 2009, 00:50

molyman подал очень хороший пример :) за это ему спасибо! редко натыкаешся на фото с монтажей, а мне интересно если честно.

Аватара пользователя
olegflip
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 08:54
Откуда: Питер

Сообщение olegflip » 19 ноя 2009, 00:56

molyman писал(а):http://www.molysys.ru/article/?id=45 тут я выложил статью как умудрились затягивать кабель в 50 метровый металлорукав без зонда если интересно кому.
Спасибо!!! :idea:

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 19 ноя 2009, 07:27

Для протягивания лески через всякие металлорукава, трубы и прочее слышал ещё один способ, причём подходит даже для уже закреплённых труб - с одного конца запускается бумажный шарик почти затыкающий диаметр на леске, а с другого к трубе приставляется мощный пылесос - шарик пролетает всю трубу под тягой пылесоса. Но сам никогда не пробовал и не видел на практике.

Аватара пользователя
molyman
Специалист
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение molyman » 19 ноя 2009, 09:52

Videon извини нетривиально это как !?
Если убрать ссылку я уберу ?
Последний раз редактировалось molyman 19 ноя 2009, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
molyman
Специалист
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение molyman » 19 ноя 2009, 09:57

Рустам писал(а):Для протягивания лески через всякие металлорукава, трубы и прочее слышал ещё один способ, причём подходит даже для уже закреплённых труб - с одного конца запускается бумажный шарик почти затыкающий диаметр на леске, а с другого к трубе приставляется мощный пылесос - шарик пролетает всю трубу под тягой пылесоса. Но сам никогда не пробовал и не видел на практике.
Способ был опробыван но подходит для гладких внутри труб и большого диаметра а вот металлорукав D25 не как не могли победить, кроме как грузиком свинцовым, он легко скользит внутри не застревает все получилось отлично.

Аватара пользователя
olegflip
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 08:54
Откуда: Питер

Сообщение olegflip » 19 ноя 2009, 11:58

с бумажным шариком и ниткой делал - кронштейн из трубы 16 или 20 недлинная, но с двумя перегибами по 75 градусов.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 19 ноя 2009, 13:39

molyman писал(а):Videon извини нетривиально это как !?
Если убрать ссылку я уберу ?
ТРИВИА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. trivialis, букв. находящийся на перекрестке трех дорог, уличный] (книжн.).

Избитый, пошлый, лишенный свежести и оригинальности. Тривиальные привычки. Тривиально (нареч.) сострить.
Соответственно нетривиальный - не избитый, не пошлый, не лишенный свежести и оригинальности. :)

molyman, не надо переживать по поводу ссылок. Надо, чтобы они несли информацию людям. :wink:

Аватара пользователя
molyman
Специалист
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение molyman » 19 ноя 2009, 16:40

Videon спасибо !!! Всем спасибо, что оценили как надо !!! Если Videon даст разрешение с замороченных объектов буду выкладывать фото !!! и некие решения по внедрению !!!

Александр Эдуардович

Сообщение Александр Эдуардович » 23 янв 2010, 02:46

Протяжку проводов в гофре и металорукаве делаем с помощью стальки 2мм, также она подходит для протаскивания сквозь отверстия, (например стены с воздушной прослойкой где провод просто падает). Вашу задачу molyman можно было решить сталькой 3мм с петелькой на конце (чтоб за ребра металорукава не цеплялась) :oops:

Ответить

Вернуться в «Монтаж»