Помогите советом уважаемые..

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
Ответить
hukutocuk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:02
Откуда: spb

Помогите советом уважаемые..

Сообщение hukutocuk » 26 фев 2010, 12:31

Ситуация следующая, необходимо сделать видеонаблюдение приблизительно на 30 камер в коттеджном посёлке :? , по оборудованию в принципе знаю что брать, проблема в том, что длинна от регистраторов до конечной камеры может достигать порядка 900 метров. Камеры будут устанавливаться на столбах, расстояния между которыми приблизительно 30 метров, подумал что самый эффективный вариант это многопарка для сигнала и шввп для питания(ну или по той же многопарке пустить 12В). Именно такими проектами не занимался, от сюда основной вопрос: удобно ли будет производить монтаж с многопарным кабелем где то 40 пар (и реально ли вообще), вытаскивать нужные пары, не повредив остальные? и как это всё производить(распаячные коробочки или что то ещё), может кто сталкивался с подобными проектами, и есть какие нибудь ещё варианты? но как я понимаю, передатчики по витой паре и многопарник(-и) это оптимальный вариант для данного проекта. Заранее спасибо за ответы.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 26 фев 2010, 14:58

питание вообще при таких расстояниях лучше отдельным кабелем на 220В пустить! ну и уличных БП наставить возле каждой камеры или по одному на несколько ближайших.
Что за камеры будут??? не в кожухах?...
Многопарку разделывать вполне реально для промежуточных включений, но нужен опыт! В идеале, на каждом месте отвода надо кросс ставить и расшивать в герметичной коробке! Его можно тоже ставить в одном месте, а витуху потоньше раскидать от него сразу на несколько камер!
Можно при желании отделять пары на полевой кабель в коробках, и его натягивать без тросика к ближайшим камерам, иногда это лучший вариант!

Ответить

Вернуться в «Монтаж»