Ребята, требуется Ваша помощь!

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
Ответить
Дениска
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 06:59
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Ребята, требуется Ваша помощь!

Сообщение Дениска » 07 июл 2010, 07:13

Постараюсь вкратце объяснить суть моей проблемы.

Есть некое 4х этажное сооружение. На каждом этаже 2 крыла находящиеся диаметрально противополжно. Человек просит установить на каждом этаже в каждом крыле по камере, плюс, что бы на каждом из этажей был интеренет со своей беспроводной точкой доступа. У него есть 4 wifi роутера Asus 520 их он и хочет связать в одну сетку. Далее он хочет, что бы камеры были беспроводными и на каждом этаже направлены на вход.
Суть моих опасений заключается в том, что я не знаю как будут работать те же IP wifi камеры в такой сети, когда к каждому роутеры на каждом из этажей будут подрублены по 2 камеры. Опыт построение подобных сетей с видеонаблюденеием (IP) у меня уже есть, но я никогда не делал подобное с несколькими точками доступа, т.е. подсетями.
Подскажите как мне лучше все это настроить?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 07 июл 2010, 07:59

Не нашел толкового описания роутеров Asus 520 но скорее всего они могут работать в режиме моста тогда надо настроить 3 из них в режиме моста, а один на интернет.

Дениска
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 06:59
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Дениска » 07 июл 2010, 08:21

GenaSPB писал(а):Не нашел толкового описания роутеров Asus 520 но скорее всего они могут работать в режиме моста тогда надо настроить 3 из них в режиме моста, а один на интернет.
wl 520 gu - не плохой роутер, с ним особых проблем нет, но на сколько я понимаю, привязку к каждой камере я делаю через порт, назначая каждой камере свой индивидуальный порт (для того, что бы достучаться до нее через инет). Так вот вопрос в том, смогу ли достучаться до камеры скажем на последнем роутере через первый и как??? Как это будет выглядеть?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 07 июл 2010, 22:12

Все раздает первый роутер, а остальные тупо должны работать как мосты. В этом режиме они прозрачны т.е. будто их нет.

Дениска
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 06:59
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Дениска » 12 июл 2010, 07:25

Это, конечно все хорошо, но у меня еще один вопрос!
У человека ADSL интернет, а роутеры VPN, если я в качестве раздающего интеренет роутера возьму тот же асус для ADSL, то как он будет работать с остальными роутерами?
В смысле: не будет ли проблем при подключении?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 12 июл 2010, 08:08

Причем здесь VPN просто не включайте его. Лучше наверно сделать раздоющим один из Asus 520 и соединить его с ADSL роутером проводами, но это при условии что не надо удаленного просмотра.

Дениска
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 06:59
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Дениска » 12 июл 2010, 08:29

GenaSPB писал(а):Причем здесь VPN просто не включайте его. Лучше наверно сделать раздоющим один из Asus 520 и соединить его с ADSL роутером проводами, но это при условии что не надо удаленного просмотра.

Так в том-то все и дело, что удаленный просмотр требуется.
И требуется он непосредственно через интернет.

И еще меня тут надоумели, что если делатьроутеры в режиме мостов, то все роутеры придется выставлять мостами. Я с этим никогда не сталкивался, по этому туплю.

Получается так, что: инет приходит на асус по PPpoe, далее этот же Asus настроен мостом с другим асусом в режиме моста, и так далее по списку- все мосты. Это так правильно или я опять затупил и все не так понял?

Ответить

Вернуться в «Монтаж»