Применение делителя сигнала и модулятора частот

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 23 сен 2010, 10:56

olsm писал(а):Чего то я не догнал. А в чем великий смысл? 3 ресивера, все три ловят допустим НТВ, 1-й показывает 1- й канал НТВ и гонит в сеть, 2- й показывает такой же первый канал НТВ и гонит его уже на другой частоте в ту же сеть. На телеке 2 канала первого канала НТВ. Смысл объединения ресиверов в сеть?
А кнопок на пульте у ресиверов нет, чтобы любой канал поставить необходимый?... И я не про НТВ+ писал, а про спутники с бесплатным вещанием! Одной большой тарелкой мона пользоваться с нескольких ресиверов одновременно! И на любом ресивере смотреть любой канал, транслируемый со спутника, на который направлена тарелка... засада лишь в том, что для этого нужен ну ОЧЕНЬ хороший сигнал с тарелки... А мона и к каждому ресиверу отдельную тарелку поставить, собрать их все в одном месте, да и вести оттуда трансляцию в кабельку при помощи модуляторов... :roll: Во многих курортах в глухих местах так и строят кабельное ТВ! Да и на города по кабельке часто так же трансляцию организуют... только там ресиверы специализированные...

olsm

Сообщение olsm » 23 сен 2010, 12:21

Это конечно уже оффтоп, но для того что бы смотреть с одной тарелки несколькими ресиверами вроде как используются сплиттеры или мультисвитчи, которые стоят копейки. Так я и не понял смысла объединения ресиверов в сеть. Каналы то у всех ресиверов одинаковые. Допустим 10 ресиверов, с каждого модулируем в сеть, получаем 10 одинаковых каналов (например ОРТ). Зачем 10 ОРТ?
Я совсем запутался.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 23 сен 2010, 16:37

olsm писал(а):Это конечно уже оффтоп, но для того что бы смотреть с одной тарелки несколькими ресиверами вроде как используются сплиттеры или мультисвитчи, которые стоят копейки. Так я и не понял смысла объединения ресиверов в сеть. Каналы то у всех ресиверов одинаковые. Допустим 10 ресиверов, с каждого модулируем в сеть, получаем 10 одинаковых каналов (например ОРТ). Зачем 10 ОРТ?
Я совсем запутался.
На сколько я понял смысл в том чтобы с каждого ресивера показывал свой канал. Таким образом можно раставить несколько ресиверов и загнать их в один кабель, а потом раздать многим абонентам.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 24 сен 2010, 11:40

GenaSPB писал(а):На сколько я понял смысл в том чтобы с каждого ресивера показывал свой канал. Таким образом можно раставить несколько ресиверов и загнать их в один кабель, а потом раздать многим абонентам.
Именно! И я не пойму, почему все ресиверы должны один канал показывать... :roll: Любой ресивер может показывать любой канал, транслируемый бесплатным спутником, на который настроена тарелка...
Как тут правильно заметили, нужно просто правильно подобрать оборудование, чтобы несколько ресиверов на одну тарелку ставить, иногда надо и помучаться с выбором головок и мультисвитчей, т.к. спутники требуют разное оборудование... Но это уже проблема монтажников спутникового ТВ!

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 24 сен 2010, 11:51

Сейчас вот нашёл инфу, что поворотные механизмы тарелок всё-таки теми управляются по тому же коаксиальному кабелю... Но к тарелке с повороткой точно кучу независимых ресиверов не прицепить! Так что, тут надо выбирать....

Ответить

Вернуться в «Монтаж»