Применение делителя сигнала и модулятора частот

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
DenMi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:32
Откуда: г.Донецк;Украина

Применение делителя сигнала и модулятора частот

Сообщение DenMi » 14 сен 2010, 14:55

1. Как правильно сделать монтаж, чтобы камеры одновременно записывали на сервер и в любой момент можно было просмотреть их в реальном времени на телевизоре?
2. При применении модулятора частот, не смогут другие люди смотрящие это "кабельное телевидение" увидеть "мои" камеры?

olsm

Сообщение olsm » 14 сен 2010, 16:58

Я бы замутил видеосендер с регистратора (или любого видеовыхода) на телек. Сейчас видеосендеры даже ик сигналы передают. Это для управления с пульта.
Видеовыход-видеопередатчик----радиоканал 433----видеоприемник-ТВ.
P.S. Сам лично такой вариант не пробовал, пусть спецы откомментируют.

DenMi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:32
Откуда: г.Донецк;Украина

Сообщение DenMi » 14 сен 2010, 17:47

чуть расширю вопрос, есть кабельное телевидение, есть видеосервер, нужно в кабельное телевидение подать сигнал с 8 видеокамер(желательно) для каждой камеры свой канал
p.s. я думаю радио передатчик с данной проблемой не справится, т.к. в дальнейшем планируется несколько телевизоров и на каждом нужен просмотр камер

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 19 сен 2010, 20:28

Сигнал с модуляторов сможет найти любой юзверь кабельной сети, куда вы его загонете...
Есть один вариант, как этого избежать. Мона просто отделить вашу кабельку в отдельную группу и именно в неё загонять сигнал с модуляторов! Ну и что-то типа отсекающего устройства поставить в направлении центральной кабельной системы, чтобы сигнал туда не шёл, а оттуда к вашей группе проходил...

DenMi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:32
Откуда: г.Донецк;Украина

Сообщение DenMi » 20 сен 2010, 09:22

проблема усложнилась, заказчик ставит себе спутниковую антену, кабель уже протянут, как через существующий кабель можно пропихнуть сигналы, какое оборудование для этого можете посоветовать и как его размещать?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 20 сен 2010, 11:19

Если сигнал идет в дециметровом диапозоне, то с помощью демодулятора и обычного сумматора врезка делается легко главное чтоб был свободный канал.

DenMi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:32
Откуда: г.Донецк;Украина

Сообщение DenMi » 20 сен 2010, 11:29

проблема заключается в следующем: декодеры сигнала будут стоять возле телевизоров, а по кабелю , получается, будет идти , как мне объясняли, сигналы управления антеной, вот и вопрос заключается в том как врезаться в кабель не имеющий видеопотока и потом получить из него видео, если кто-то сталкивался с такой проблемой буду очень признателен если поделится своим опытом

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 21 сен 2010, 09:04

сигналы управления антеной
Она что поворотная? Попробуйте пообщаться по данному вопросу с теми кто будет устанавливать антену, наверняка они уже сталкивались с подобной проблеммой. Большего посоветовать не могу т.к. имею слабое представление о спутниковом телевидении.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 21 сен 2010, 13:24

DenMi писал(а):проблема заключается в следующем: декодеры сигнала будут стоять возле телевизоров, а по кабелю , получается, будет идти , как мне объясняли, сигналы управления антеной, вот и вопрос заключается в том как врезаться в кабель не имеющий видеопотока и потом получить из него видео, если кто-то сталкивался с такой проблемой буду очень признателен если поделится своим опытом
Вы некорректно объясняете ситуацию и задачу... Что такое по-вашему, декодеры сигнала??? Если вы имеете ввиду, что будет стоять одна тарелка, а к ней подключены спутниковые ресиверы в количестве нескольких штук, и вам надо туда же видео загнать, то модуляторами воспользоваться вполне можно, я думаю... если ресиверы не отсекают нужный вам диапазон частот при сквозном или кольцевом подключении кабельной системы, конечно! Получается, что вы в любом месте загонете видеосигнал модуляторами в кабельку,а возле нужных телеков сделаете врезку (для начала мона попробовать обычными тройниками для коаксиалки) от которой воткнёте отходящий кабель в антенный разъём телека... Ресивер будет подключен к телеку, как обычный видак, на нём мона будет переключать каналы спутниковые, а если захотите смотреть видео с камер, то просто переключите телек в режим обычного эфирного ТВ и найдёте частоты, где идёт трансляция с модуляторов камер... :roll: Аналоговое вещание модуляторов и цифровой сигнал, принимаемый тарелкой со спутника, друг другу мешать не должны по идее,у нас в городе в одном кабеле и цифровое ТВ (а это практически полный аналог спутникового, только без тарелки), и аналоговое кабельное у всех кабельщиков давно!
А тарелка коаксиалкой не управляется, на сколько я помню...
тут у нас кто-то есть, рубящий в тарелках, кстати...

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 21 сен 2010, 13:34

Ещё мона одной хорошей большой тарелкой и несколькими ресиверами, собранными в одном месте, сделать нормальное кабельное ТВ...
Каждый ресивер включается на один канал, а на его выход, куда обычно телек подключается, сажается модулятор и выбирается частота, ну и все модуляторы загоняем в одну обычную кабельку! Таким образом, мона избавиться от кучи ресиверов, разбросанных по отдельным комнатам, а собрать всё в одном месте! Надёжность повысится в разы! В том же месте мона и модуляторы с картинками камер загнать в кабельку...
Не знаю, поняли ли вы хоть что-нибудь из моих слов, но надеюсь на лучшее:)

DenMi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:32
Откуда: г.Донецк;Украина

Сообщение DenMi » 22 сен 2010, 14:13

спасибо за ответ, я конечно понял что было написано, буду пробовать, понимаю что без теста все равно не обойтись, так что по получению результатов расскажу как все получилось

olsm

Сообщение olsm » 22 сен 2010, 21:35

ALKO-ZVER писал(а):Ещё мона одной хорошей большой тарелкой и несколькими ресиверами, собранными в одном месте, сделать нормальное кабельное ТВ...
Каждый ресивер включается на один канал, а на его выход, куда обычно телек подключается, сажается модулятор и выбирается частота, ну и все модуляторы загоняем в одну обычную кабельку!
Чего то я не догнал. А в чем великий смысл? 3 ресивера, все три ловят допустим НТВ, 1-й показывает 1- й канал НТВ и гонит в сеть, 2- й показывает такой же первый канал НТВ и гонит его уже на другой частоте в ту же сеть. На телеке 2 канала первого канала НТВ. Смысл объединения ресиверов в сеть?

Ответить

Вернуться в «Монтаж»