DVR на посту охраны или в серверной???

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
narkoz

DVR на посту охраны или в серверной???

Сообщение narkoz » 15 сен 2010, 12:38

начальник утверждает что все регистраторы должны стоять в серверной...от которой расстояние до некоторых камер более 150 м, я говорю что нужно ставить регистратор на пост охраны от которого растягивать проще и меньше..а от двр в локалку и в серверную.............как мне его убедить в этом? или может я что то не правильно понимаю...опыта маловато

DenMi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:32
Откуда: г.Донецк;Украина

Сообщение DenMi » 15 сен 2010, 12:44

твой начальник прав, оборудование надо ставить в серверную, и вопрос об легкости протягивания здесь не стоит, просто надо просто учитывать человеческий фактор, т.е. людей работающих в охране, проще поставить двр в серверную а уже от него локалкой вывести рабочее место для охраны

narkoz

Сообщение narkoz » 15 сен 2010, 12:50

для охраны и получается больше минусов в этом т.к. с клиента картинка немного искаженней получается чем напрямую на монитор с двр..

DenMi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:32
Откуда: г.Донецк;Украина

Сообщение DenMi » 15 сен 2010, 13:01

посмотри, в настройках такого не должно быть по локалке с нормальной скоростью передачи данных, другой вопрос если ты используешь инет, пару раз сталкивался с двр-ами по локалке такого не наблюдал(

narkoz

Сообщение narkoz » 15 сен 2010, 13:06

вот не нашел где это в настройках...сеть отличная...инета нет...на месте все проверял с двр отлично, клиентом на мониторе помутнение непонятное....монитор один и тот же..копал и настройки двра и клиента

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: DVR на посту охраны или в серверной???

Сообщение KoTuK » 15 сен 2010, 13:10

narkoz писал(а):начальник утверждает что все регистраторы должны стоять в серверной...от которой расстояние до некоторых камер более 150 м, я говорю что нужно ставить регистратор на пост охраны от которого растягивать проще и меньше..а от двр в локалку и в серверную.............как мне его убедить в этом? или может я что то не правильно понимаю...опыта маловато
с точки зрения экономии средств, да оптимальнее у охраны всё поставить и оттуда уже траслировать.
с точки зрения безопасности (а это в свою очередь ты должен ставить во главу всего угла, т.к. ты как бы представитель профессии по безопасности и твоя задача не сделать как дешевле, а сделать правильно) все должно сходиться в серверную и оттуда уже либо через локалку либо просто через второй выход БНС с двр траслировать только изображение на пост охраны и тд и тп.

ппросто если ставить всё на охране, можно через некоторое время получить вместо двр комок грязи и имейте ввиду, что охраники меняются чаще чем начальство у охраников.
опять же охраники должны просто видеть картинку или и меть доступ к просмотру архива или если есть управляемые камеры - то и ими управлять и тд и тп.

narkoz

Сообщение narkoz » 15 сен 2010, 13:13

а с точки зрения качества изображения? по поводу чистоты пост находится в помещении производства пищевой продукции.

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение KoTuK » 15 сен 2010, 16:58

narkoz писал(а):а с точки зрения качества изображения? по поводу чистоты пост находится в помещении производства пищевой продукции.
если граммотно всё сделать, то и чистое изображение можно везде получить.

вопрос бабла и правильно построенного задания

narkoz

Сообщение narkoz » 16 сен 2010, 06:03

по баблу вопросов нет....ну чтож партия сказала будем делать)))

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 19 сен 2010, 20:22

По сети картинка всегда будет хуже, чем на аналоговом монике у самого регистратора.... НО! Эту картинку в аналоге мона вынести и на охрану! Другой вопрос, что управлять региком дистанционно - это будет отдельная задача... но и она тут много раз обсуждалась! Есть много устройств для передачи сигнала с ИК-пульта на расстояния, а так же у некоторых региков бывают выносные пульты или возможность их подключения при желании...

Volk_97
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:57
Откуда: Винница

Сообщение Volk_97 » 27 апр 2011, 17:07

ДВР можно и лучше с моей точки зрения ставить на посту охраны, так проще. Удобно переключать.

bezopasnost
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:21
Откуда: Петрозаводск

Сообщение bezopasnost » 24 ноя 2011, 12:23

Надо ставить в серверную, чтоб не было не санкционированного доступа

Ответить

Вернуться в «Монтаж»