Монтаж видеонаблюдения для новичка!

Все вопросы, связаные с монтажом технических средств безопасности. Примеры успешно реализованых проектов.
Ozzyk
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:46
Контактная информация:

Монтаж видеонаблюдения для новичка!

Сообщение Ozzyk » 18 ноя 2010, 22:57

Добрый вечер форумчяне!

Нужен хелп. Решил поставить видео наблюдение. Купил DVR DR041Z и две камеры 1 наружняя и 1 купольная в помещение. Только вот теперь, это надо все подключить, тут сразу столкнулся с проблемой...на фирме где покупал дали 2 кабеля 1) коаксиальный(3 м) , а 2) Alarm Cable 4х0.22 мм. (необходимое количество) и блок питания ББП 20 12В 1А.

Подскажите как подключить это все между собой, чтобы питание шло через блок питания и по кабелю!???

И еще вопросик, к DVR надо подключить микрофон AV-12M !

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение AlexPo » 19 ноя 2010, 08:16

А какая помощь нужна ? Нарисовать схему, где плюс БП подключен к плюсу камер, а минус к минусу? Или подъехать подключить ?

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 19 ноя 2010, 09:22

обычно в инструкции от камер есть рисунок, куда и что подключать... или у вас камеры без инструкций вообще???

Ozzyk
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:46
Контактная информация:

Сообщение Ozzyk » 19 ноя 2010, 11:11

нет!Я вроде уже понял как и куда подключить!

Единственный вопрос интересует как соединить между собой коаксиальный кабель и Alarm кабель ? С подключением к блоку питания разобрался....и по поводу микрофона тоже все уже понял!

я понял что от аларм кабелья две жилы у меня будут + и - , и будут подключаться к питанию!А вот как быть с видео, или одну жилу подключать к внутренней проводке, а ко второй жиле оплетку?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 19 ноя 2010, 16:29

В общем на сколько я понял Вам решили предложить использовать кабель 4х0.22 вместо нормального положенного, для подключения камер. Можете продавцу высказать своё ФИ.
Подключаете к БП "+" красный, "-" черный, центральную жилу коаксиала к желтому, оплетку к синему. Второй конец коаксиала подключаете к камере, а второй конец Alarm cable к камере "+" к "+" "-" к "-" желтый к VIDEO, синий к GND. У Вас из камеры может торчать кусок кабеля тогда все по цветам соединяете, а синий и черный скручиваете вместе.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 19 ноя 2010, 18:12

Коаксиалку и и аларм-кабель вам соединять не нужно... по коаксиалке передаётся видео, а по аларм-кабелю - питание!
Если у камеры нет разъёмов на проводе, и из неё торчит всего три конца, то красный - это плюс, жёлтый - видео (центральная жила коаксиалки), а чёрный или синий - минус (к нему цепляется вместе и минус от БП и экран коаксиалки).
А если разъёмы есть, то экран и минус от БП возле камеры объединять не нужно, это уже сделано внутри камеры или в соединительном кабеле...

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 19 ноя 2010, 18:50

ALKO-ZVER, Правильно говоришь, только человеку продали 3 метра коаксиалки.
Лучший вариант конечно докупить кабла и коаксиалки и ШВВП, или сразу КВК
В общем на сколько я понял Вам решили предложить использовать кабель 4х0.22 вместо нормального положенного, для подключения камер. Можете продавцу высказать своё ФИ.
Подключаете к БП "+" красный, "-" черный, центральную жилу коаксиала к желтому, оплетку к синему. Второй конец коаксиала подключаете к камере, а второй конец Alarm cable к камере "+" к "+" "-" к "-" желтый к VIDEO, синий к GND. У Вас из камеры может торчать кусок кабеля тогда все по цветам соединяете, а синий и черный скручиваете вместе.
В этом посте забыл дописать что когда будете все это делать надо надеяться что все это будет показывать в нормальном качестве. Особенно что уличная камера хотя бы включиться.

Ozzyk
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:46
Контактная информация:

Сообщение Ozzyk » 19 ноя 2010, 21:54

GenaSPB, спасибо за совет!Я почти так же думал...)

У меня там небольшое расстояние, к наружней камере 20 метров. НУ завтра буду подключать...как все сделаю отпишу!
У Вас из камеры может торчать кусок кабеля тогда все по цветам соединяете, а синий и черный скручиваете вместе.
Я купил штекер, там + и -, в инструкции прочитал что + к сердцевине, а - к диаметру подключать!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 19 ноя 2010, 22:28

Я купил штекер, там + и -, в инструкции прочитал что + к сердцевине, а - к диаметру подключать!
Я так понял это штекер питания камеры - тогда все правильно.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 20 ноя 2010, 09:28

Жесть какая... :lol:
Ещё ни разу в жизни не видел, чтобы кому-то коаксиалку продали только для того, чтобы на неё БНЦ-шки прицепить удобнее было! :lol: :lol: :lol:
Какие грамотные продавцы пошли в магазинах........ :evil:
И я согласен, что уличная камера может вообще не включиться при таком расстоянии и кабеле питания, либо ночью потухнуть вообще при включении ИК-подсветки, если она есть...

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 20 ноя 2010, 12:04

Какие грамотные продавцы пошли в магазинах........
Всё в заботе о покупателе, ведь не удобно же на alarm cable BNCшки вешать. :D

Ozzyk
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:46
Контактная информация:

Сообщение Ozzyk » 20 ноя 2010, 13:23

А если не получиться, какими кабелями тянуть?

Видео коаксиальным, а питание?

И еще Микрофон я буду коаксиальным кабелем подключать!Микрофон AV 12 M

Изображение

Жилу и оплетку надо будет паять к выходу?Или только спаять жилу и выход?

Ответить

Вернуться в «Монтаж»